С 23 сентября по 2 октября 2016 года XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. В этом году
Искусственный интеллект. Доступ неограничен / Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его дом – настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказывается под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом , которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру.
Петербург. Только по любви / – это семь историй о самом красивом городе России, снятых режиссерами-женщинами. Киноальманах, написанный особым, мягким почерком, рассказывает о Петербурге не мифическом, а реальном, живом и зримом.
24 февраля в 11:30 10 марта в 13:00 7 апреля в 11:30
В 1787 году, ровно 230 лет назад, В.А. Моцарт написал «Маленькую ночную серенаду». Давайте отпразднуем юбилей этой знаменитой музыки вместе! Мы познакомим вас со струнным ансамблем, брасс-квинтетом, камерным оркестром и правилами поведения на открытом воздухе после полуночи. А вы обязательно захватите фонарики и лимонад! Будет весело, особенно учиться «правильно садиться, чтоб в музыканты сгодиться».