В мультфильме рассказана история осады Смоленска польским войском, которая продолжалась около двух лет. Армия короля Сигизмунда III хотела взять город, так как он преграждал путь к Москве. У
События города на 2 ноября
Подлинная история Поручика Ржевского / Театр юного зрителя
6 апреля в 17:00
![](http://preview.nnov.org/preview300/0/data/uf/689/6/49/35/6493502_gallery-big.jpg)
Отец невесты Ржевского Натали — Базаров — и слышать не хочет о таком женихе. Зато соседка Панина жаждет выдать свою дочь Татьяну за поручика. Всех закручивает вихрь любовных страстей, а зрителям предстоит узнать, каким на самом деле был этот легендарный герой, и от души посмеяться над многочисленными жизненными перипетиями и казусными ситуациями, в которые попадают он и окружающие его персонажи.
Спектакль ансамблевый, по-гусарски хулиганский, с куплетами, романсами и итогом: «Листая страницы былых мемуаров, мы вновь понимаем: вся жизнь — водевиль!».
Приятного отдыха!