Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мульт в кино. Выпуск №9

Оригинальное название: "Мульт в кино. Выпуск №9"
Жанр: мультфильм, детский
Производство: Россия, 2015
Длительность: 45 минут
Ограничение на просмотр: 0+
Режиссёр: Виталий Мухаметзянов, Вадим


London Edition / Восемь смелых фильмов, короткий метр со знаком качества Future Shorts на вечные и главные темы, вне рамок и стандартов, свежо и остроумно! Уморительная комедия «Два фильма об одиночестве» о сюрпризах, которые можно ждать от соседей! Воздушное ностальгическое кино «Exchange + Mart» про девичьи радости и печали! Музыкальное видео Brodinski, утрамбовывающее человеческую жизнь в четыре минуты! Феерическая ретро-фантазия «Падение Минарски» о войне и чуде! Ироничная драма «Честь», в которой сексуальные предпочтения приводят к битве поколений! Философская мульт-комедия «Потерянный шарф» о животных и мироздании! И другие фильмы и анимация, от 4 до 30 минут, всех жанров со всего света!
Дедушка моей мечты / Оригинальное название: "Дедушка моей мечты"
Жанр: комедия


События города на 19 июля


Оперетта И. Кальмана «Мистер Икс» / Театр оперы и балета

8 февраля в 18:00
14 марта в 18:00
22 марта в 18:00
17 апреля в 18:00

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина дарит нижегородцам встречу с блестящими мелодиями маэстро Имре Кальмана и красивыми героями оперетты «Мистер Икс».

В 1925 году знаменитому автору оперетт Имре Кальману приходит мысль о цирке. Он увидел номер наездников, в котором солист и руководитель номера выступал в маске, и в прессе писали, что он известный в России аристократ и из стыда скрывает лицо, появляясь на публике. «Я уже написал оперетты, - вспоминал композитор, - действие которых происходит в самом театре, возле театра и за кулисами театра, - теперь мне захотелось написать оперетту, которая игралась бы в цирке».

В 2009 году Нижегородский оперный театр и Нижегородский цирк исполнили мечту Маэстро. Тогда артисты оперного театра выходили на арену цирка и вместе с цирковыми артистами рассказывали историю о любви.

18, 20 и 27 декабря «Мистер Икс» возвращается на сцену театра. И вместе к главными героями на театральные подмостки выйдут клоуны и акробаты, силачи и жонглёры. «Прямо из цирка?» - спросите вы… Почти. Все тайны раскроются в день премьеры на сцене Нижегородского оперного театра.

Популярные мелодии оперетты прозвучат в исполнении оркестра театра под руководством дирижёра-постановщика Романа Демидова. Режиссёр-постановщик спектакля - главный режиссёр театра Заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов. Атмосферу цирка передала в декорациях и костюмах Алла Шаманина. Главные партии в спектакле исполнят Владимир Боровиков, лауреат Всероссийского конкурса Алексей Кошелев, Лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Ульяна Старкова, Лауреат премии «Творческая удача» Надежда Маслова, Народная артистка РСФСР Лариса Зырянова, Лауреат премии г. Нижнего Новгорода, Лауреат всероссийского и международных конкурсов Лауреат премии «Творческая удача» Татьяна Гарькушова, Лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Николай Печенкин, Дипломант Всероссийского конкурса Вера Харитонова, Лауреат премии «Творческая удача» Александр Сильчук и другие ведущие солисты театра.

ВНИМАНИЕ! БЕНЕФИС!!!

Премьера – всегда праздник. Но особенный спектакль состоится 18 декабря. Это первый показ оперетты. Но главное – в этот день на свой бенефис приглашают Народная артистка РФ Лариса Зырянова, которая исполнит партию Мадам Каролины, и Заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов, который в этот день выйдет в роли Мистера Икс.

«Дорогие друзья! Мне бы хотелось, чтобы этот спектакль принёс вам радость, веру в счастье и настоящую Любовь. Ведь всё то, что происходит на сцене – это лишь отражение нашего Прекрасного Мира» - режиссёр постановщик спектакля Дмитрий Суханов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).