Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

В истории каждого успешного спортсмена есть всё: удачи и поражения, взлёты и падения, много боли и великая радость в момент победы. В новой биографической картине сюжет сосредоточится на трёх


Пернатая банда / Главный герой банды, попугай Куко, очень часто находит что-то новое для себя. Ему нужно помогать старшему поколению, но он это не делает. Кроме того, у него есть идеал, это супергерой Эль Американо, который на экране выглядит, как настоящий лидер и бесстрашный руководитель. Все меняется, когда на цирк отца Куко решает напасть банда бандитов, которые могут захватить ее. Куко хочет, чтобы ему помог Эль Американо, но он оказался не тем, за кого выдает. Теперь Куко нужно самому взять на себя все обязанности по спасению цирка.
По ту сторону двери / Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы с ними попрощаться. Девушка отправляется в заброшенный храм, где двери служат порталом между мирами живых и мертвых, но пренебрегает предупреждением не открывать эти таинственные врата. И теперь никто не знает, что станет с нашим миром после нарушения баланса жизни и смерти.


События города на 3 марта


Проект «Немое кино + живая музыка» / Рекорд

21 сентября в 18:00

21 сентября в 18.00 киноцентр «Рекорд» приглашает зрителей на немой черно-белый фильм «Дьявольская игла» (1916 год), режиссёр Честер Уитей, и эксклюзивное музыкальное сопровождение от Владимира Доренского и DJ Kapchiz.

Владимир Доренский – музыкант, аранжировщик и композитор. С начала 90-х играл на клавишных в составе некоторых нижегородских групп и как постоянный участник, и как сессионный музыкант. С начала 2000-х занялся сольной карьерой и выступил в качестве основателя и участника таких проектов, как AUXIMENS, The Warning и CONTEXT. В конце 2007 года совместно с Алексеем Полковником записал альбом «ЗИМА», который оказался последним официальным альбомом в дискографии Полковника. Известен своими экспериментами в области электронной музыки, нойза и психоделики и по праву считается одним из самых непредсказуемых музыкантов Нижнего Новгорода.

Максим Капчиц (DJ Kapchiz) – диджей, продюсер, субкульт-обозреватель. Деятельность диджея начал в 1996 году в клубе «Манхеттан». С 1996 года и по сегодняшний день принимал участие в большинстве танцевальных мероприятий и вечеринок, проводимых в Н. Новгороде.

В своих сетах полагается на эклектичность и внутреннее эмоциональное состояние, исходя из позиции «здесь и сейчас».

Некоторые проекты и клубы в которых был замечен: AQUA-DANCЕ, Манхеттан, Авиа, Гараж, Тинькофф, Z-TOP, TEATRO, Техно-Экспресс, WATERDANCE, Бессонница, радио СУБстанция, MILO, Makao, СОЛЬ, КорниДЖА, 7000$, Замша, PICASSO, ХРОНОП, Типичный Ритм, Матрица, Лампасы, ROBOTHOUSE, KUBIE & KAPCHIZ, Луноход, Казантип 2007 и другие в городах Ярославль, Чебоксары, Москва, Кострома, Ижевск, Череповец, Казань, Вологда, Киев, Тула.

В данный момент является резидентом клуба MILO и ведущим музыкальной радиопрограммы на MILO FM (103.4). Принимает участие в проекте «KUBIE & KAPCHIZ».

Описание фильма:

История художника, ставшего наркоманом, и двух влюблённых в него женщин. Это необычный фильм для 1916 года, не зря его повторно выпустили в прокат в 1923-ем… Фильм необычен своей актуальной темой, сложным изощрённым сюжетом, нарастающим темпом и реалистичной актёрской игрой. Приметой времени остаётся и некоторая наивность авторов. К сожалению, есть и другие приметы - периодически появляющиеся свидетельста разрушения плёнки с апофеозом в финале, как напоминание о хрупкости раритетных киноматериалов и том, как важно успеть сохранить такие памятники киноискусства.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).