Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Программа LIAF 2016

Швейцария, Ирландия, Великобритания, США, Хорватия, Латвия,


Вурдалаки / На краю Руси, в Карпатских горах стоит Спасский монастырь, куда был сослан
духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом.
Красная черепаха / История человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на тропическом острове, где только небо, облака, птицы… Как в вечности – нет ни прошлого, ни будущего… Это поэтическое, тонкое и волнующее, романтическое и сентиментальное размышление о главных вехах в жизни человека, о страхах, любви, борьбе за жизнь и смерти.


События города на 21 февраля


Птица Феникс / Театр юного зрителя

6 февраля в 11:00
10 февраля в 14:00
25 марта в 11:00
7 апреля в 13:00

По пьесе Ярославы Пулинович «Птица Феникс возвращается домой»

Большая сцена
Спектакль рекомендован к просмотру зрителям среднего школьного возраста 12+

Режиссер – Заслуженный артист России Адгур Кове
Художник – Наталья Симакова
Хореограф – заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачева
Музыкальное оформление – Александр Суворов
Тексты песен – Елизавета Кошевая

Продолжительность: 1 час 05 минут
Премьера состоялась 22 мая 2014 года

Пьеса «Птица Феникс возвращается домой» адресована детям и взрослым. Молодой драматург вкладывает «взрослые» рассуждения и метания в уста главных героев пьесы – кошки и птицы. Волей судьбы в этой истории сталкиваются «юность» в лице наивной кошки Тоси и «старость» – феникс Феликс. Казалось бы, найти более неподходящих друг другу существ невозможно, но нечто более важное, чем сходства или различия, связывает их духовно и кардинально меняет жизнь обоих героев.

Режиссер Адгур Кове адресует постановку зрителям возраста 12+: «Театр юного зрителя – не детский театр. Зритель может обладать юной душой вне зависимости от возраста. Это я и хочу подчеркнуть в постановке – все важное происходит внутри тебя, оболочка не имеет значения».

Говорящие животные – забавная молодая кошечка Тося, жаждущая перемен и открытая ко всему новому, и мудрый пожилой феникс Феликс, порядком уставший от своего бессмертия, а также компания «звездных» домашних животных – без сомнения, понравятся зрителям младшего возраста, в то время как зритель постарше найдет для себя убедительный ответ на вечный вопрос о смысле жизни.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).