В главных ролях: Рэйф Файнс, Ванесса Редгрейв, Джоанна Вандерем, Финбар Линч, Дэвид Аннен, Эшлин МакГакин, Джозеф Аркли, Джеймс Гарнон, Марк Хэдфилд, Скотт Хэнди, Оливер Уайтхаус
События города на 6 сентября
Ромео и Джульетта / Театр оперы и балета
19 апреля в 18:00

Свою версию балета создали Константин Иванов вместе с художником Борисом Голодницким и представили знакомую историю с новой точки зрения. Веронская трагедия происходит не из поступков, а из нерушимого уклада жизни, с которым отдельная душа способна совладать лишь при готовности к собственной гибели. Общие впечатления, которые оставляет трагедия, не являются мрачными.
Шекспир стремился не столько привести зрителя к нравственному суждению о своих героях, сколько приблизить к пониманию природы человека. И когда задача писателя достигнута, в произведении обнаруживается подспудная вера в человека, которая составляет основу даже тех произведений Шекспира, в которых люди проявляют себя не с лучшей стороны.
Ждем Вас!