Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Телохранитель киллера

Он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Однако работа есть работа: смертельные враги в


Призраки Исмаэля / Вот уже 20 лет кинорежиссер Исмаэль (Матье Амальрик) пытается разгадать тайну исчезновения своей возлюбленной Карлотты (Марион Котийяр). Однако время берет свое, и теперь смыслом жизни героя становится Сильвия (Шарлотта Генсбур). Но Карлотта неожиданно возвращается, и это разрушает хрупкую любовную идиллию…
Теснота / Нальчик, 1998 год. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, делающая все наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится ее родителям. Пацанка и красавица, она идет своим путем и жаждет свободы, однако когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Но какой ценой?


События города на 21 августа


Рудольф Соснин: «Память далекая, близкая» / Нижегородский государственный художественный музей

15 ноября — 16 декабря в 11:00

В залах Нижегородского государственного художественного музея открывается выставка произведений известного нижегородского живописца, заслуженного художника Российской Федерации, Рудольфа Александровича Соснина. В экспозиции выставки представлены более сорока произведений, относящихся к различным периодам творчества художника, начиная с 1970-х годов, заканчивая недавно написанными полотнами.

Творческая биография мастера богата событиями. Рудольф Александрович принял участие в ряде престижных международных выставок, таких как ЭКСПО-70 и ВДНХ, «Гудзон-Волга» (2003), «Дорога к храму» (2011) и других. На протяжении многих лет он был постоянным участником всероссийских и региональных выставок. С 2000 года Рудольф Соснин является председателем секции живописи в Нижегородской организации Союза художников Российской Федерации.

Жизнь и творчество художника неразрывно связаны с Нижним Новгородом – городом, где он родился и вырос. В его работах трогательной нежностью наполнены виды тихих нижегородских улочек со старинными домами. Величавы и торжественны панорамы крутых волжских откосов, стен и башен древнего Кремля, храмов и монастырей.

Художник воссоздает в целом ряде своих пейзажей образ купеческого Нижнего с его хлебными пристанями, шумными торговыми площадями и ярмаркой. Вглядываясь в картины Соснина, зритель может окунуться в атмосферу жизни русского торгового города XIX столетия, почувствовать ее неспешные ритмы, по-новому увидеть архитектурные памятники Нижнего Новгорода, как сохранившиеся доныне, так, и утраченные, известные нам по фотографиям знаменитых земляков А.О.Карелина и М.П.Дмитриева.

Рудольф Соснин ведет творческие поиски в области портрета и жанровой картины, обращаясь в них к теме жизни простого человека, работающего на родной земле, живущего в согласии с вечными ритмами природы. Живописное творчество Рудольфа Александровича с его глубиной и жизнеутверждающим образным строем за многие годы стало частью наследия нижегородской художественной культуры. Представленная в стенах музея экспозиция, отражающая творческую эволюцию мастера, будет интересна как нижегородцам, так и гостям нашего города.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).