Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Танки

На пороге войны с фашистской Германией прототип нового инновационного танка Т-34 разрабатывает инженер Михаил Кошкин . Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в


Тренер / Юрий Столешников футболист национальной сборной в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.
Мстители: Война бесконечности / Величайшее столкновение всех времен. Мстителям и их союзникам придется пожертвовать всем в попытке противостоять могущественному Таносу, который готовит обрушить разрушительный удар и положить конец всей Вселенной.


События города на 9 мая


Рудольф Соснин: «Память далекая, близкая» / Нижегородский государственный художественный музей

15 ноября — 16 декабря в 11:00

В залах Нижегородского государственного художественного музея открывается выставка произведений известного нижегородского живописца, заслуженного художника Российской Федерации, Рудольфа Александровича Соснина. В экспозиции выставки представлены более сорока произведений, относящихся к различным периодам творчества художника, начиная с 1970-х годов, заканчивая недавно написанными полотнами.

Творческая биография мастера богата событиями. Рудольф Александрович принял участие в ряде престижных международных выставок, таких как ЭКСПО-70 и ВДНХ, «Гудзон-Волга» (2003), «Дорога к храму» (2011) и других. На протяжении многих лет он был постоянным участником всероссийских и региональных выставок. С 2000 года Рудольф Соснин является председателем секции живописи в Нижегородской организации Союза художников Российской Федерации.

Жизнь и творчество художника неразрывно связаны с Нижним Новгородом – городом, где он родился и вырос. В его работах трогательной нежностью наполнены виды тихих нижегородских улочек со старинными домами. Величавы и торжественны панорамы крутых волжских откосов, стен и башен древнего Кремля, храмов и монастырей.

Художник воссоздает в целом ряде своих пейзажей образ купеческого Нижнего с его хлебными пристанями, шумными торговыми площадями и ярмаркой. Вглядываясь в картины Соснина, зритель может окунуться в атмосферу жизни русского торгового города XIX столетия, почувствовать ее неспешные ритмы, по-новому увидеть архитектурные памятники Нижнего Новгорода, как сохранившиеся доныне, так, и утраченные, известные нам по фотографиям знаменитых земляков А.О.Карелина и М.П.Дмитриева.

Рудольф Соснин ведет творческие поиски в области портрета и жанровой картины, обращаясь в них к теме жизни простого человека, работающего на родной земле, живущего в согласии с вечными ритмами природы. Живописное творчество Рудольфа Александровича с его глубиной и жизнеутверждающим образным строем за многие годы стало частью наследия нижегородской художественной культуры. Представленная в стенах музея экспозиция, отражающая творческую эволюцию мастера, будет интересна как нижегородцам, так и гостям нашего города.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).