Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так,


Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?
Проклятие Аннабель: Зарождение зла / Кукольник и его жена, через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери, приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.


События города с 1 по 31 августа


Рудольф Соснин: «Память далекая, близкая» / Нижегородский государственный художественный музей

15 ноября — 16 декабря в 11:00

В залах Нижегородского государственного художественного музея открывается выставка произведений известного нижегородского живописца, заслуженного художника Российской Федерации, Рудольфа Александровича Соснина. В экспозиции выставки представлены более сорока произведений, относящихся к различным периодам творчества художника, начиная с 1970-х годов, заканчивая недавно написанными полотнами.

Творческая биография мастера богата событиями. Рудольф Александрович принял участие в ряде престижных международных выставок, таких как ЭКСПО-70 и ВДНХ, «Гудзон-Волга» (2003), «Дорога к храму» (2011) и других. На протяжении многих лет он был постоянным участником всероссийских и региональных выставок. С 2000 года Рудольф Соснин является председателем секции живописи в Нижегородской организации Союза художников Российской Федерации.

Жизнь и творчество художника неразрывно связаны с Нижним Новгородом – городом, где он родился и вырос. В его работах трогательной нежностью наполнены виды тихих нижегородских улочек со старинными домами. Величавы и торжественны панорамы крутых волжских откосов, стен и башен древнего Кремля, храмов и монастырей.

Художник воссоздает в целом ряде своих пейзажей образ купеческого Нижнего с его хлебными пристанями, шумными торговыми площадями и ярмаркой. Вглядываясь в картины Соснина, зритель может окунуться в атмосферу жизни русского торгового города XIX столетия, почувствовать ее неспешные ритмы, по-новому увидеть архитектурные памятники Нижнего Новгорода, как сохранившиеся доныне, так, и утраченные, известные нам по фотографиям знаменитых земляков А.О.Карелина и М.П.Дмитриева.

Рудольф Соснин ведет творческие поиски в области портрета и жанровой картины, обращаясь в них к теме жизни простого человека, работающего на родной земле, живущего в согласии с вечными ритмами природы. Живописное творчество Рудольфа Александровича с его глубиной и жизнеутверждающим образным строем за многие годы стало частью наследия нижегородской художественной культуры. Представленная в стенах музея экспозиция, отражающая творческую эволюцию мастера, будет интересна как нижегородцам, так и гостям нашего города.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).