Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Анжелика, Маркиза Ангелов

Формат трансляции: 2D
Оригинальное название: NGELIQUE MARQUISE DES ANGES
Жанр: драма, приключения
В прокате с 9 января по 22 января
Франция, 2013 год
режиссер: Ариэль Зейтун
сценарий: Филипп


Несносный дед / Формат трансляции: 2D
Оригинальное название: Jackass Presents: Bad Grandpa
Невероятная жизнь Уолтера Митти / Формат трансляции: 2D
Оригинальное название: THE SECRET LIFE OF WALTER MITTY
17 отзывов


События города на 26 января


Сентиментальная сарабанд / Центр Международной Торговли

9 июня в 19:00

Симфония для хорового театра чтеца и инструментального ансамбля. Вся композиция объединена сюжетной линией. В центре главный герой – Поэт – современный человек, который в попытке убежать от жестокой реальности ищет утешения в гармонии эпохи Возрождения. В поиске выхода, в стремлении вырваться из этого круга и найти внутреннюю гармонию, герой слышит музыку эпохи Возрождения.

Он внутри себя чувствует родство с миром искусства того времени. Его завораживает гармония, чистота, глубина той музыки. Женский голос, который он слышит, он олицетворяет с идеалом женщины. И внутри него возникает созвучие с тем миром через неё (прозвучат стихи А.Шопенгауэра, Дж. Байрона, Р. Бёрнса)

Вся программа – это попытка найти себя, ощутить красоту духовного мира, глубину настоящего искусства. Попытка дойти до уровня, на котором станут родными вершины и глубины мировой культуры, понять и почувствовать своё место и предназначение в этом мире. В этой симфонии-фантазии соединена музыка современная и старинная, музыка вокальная, хоровая и хоровая аранжировка инструментальной музыки. Прозвучит музыка В. Артёмова, И.С. Баха, К. Монтеверди, Э. Фертельмейстера, Э. Эшенвалдса, Б. Бриттена.

Хор - основной герой действа, именно он создает весь мир на сцене. Хор - общество нашей эпохи и той эпохи. От первого к последнему номеру программы протянется арка. То и другое – современность, но вот какими выйдут люди в финал, покажет весь спектакль.

В концерте-спектакле принимают участие Надежда Стразова, Иван Мутузкин, Егор Рогозин, Александр Самарин, Юлия Мигунова, Алишер Искандаров, вокально-хоровой ансамбль студентов ННГК.
Хореограф-постановщик — Елена Богданова.

Автор и художественный руководитель проекта дирижер-постановщик лауреат Всероссийского конкурса Галина Супруненко.

Возрастная категория: 12+

Стоимость билетов: 300 руб.

Дополнительная информация и бронирование по тел.: 280-97-97

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).