Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Держи удар, детка!

Близняшек Свету и Таню внешне отличить не может никто, но на этом их сходство заканчивается. Света – это женственность и стервозность. Она хочет построить карьеру на телевидении. Таня готовится


Принцесса-лягушка / В королевстве лягушек переполох, ведь совсем скоро назначены Олимпийские игры, каких страна еще не видывала! На этот раз король пообещал выдать свою красавицу-дочь за их победителя. Но пока участники съезжались с разных концов страны, принцесса сбежала из дворца. Переодевшись в мужскую одежду, она отправляется жить среди простого люда, где встречает своих новых друзей: уличного торговца Рейна и его приятеля – малыша Кена. Как-то раз, спасаясь от разгневанного покупателя, Рейн, а вместе с ним и переодетая принцесса, невольно становятся участниками предстоящего соревнования. А пока они готовятся к турниру, малыш Кен обнаруживает тайный заговор среди участников, который грозит большой бедой всему королевству!
Тайная жизнь домашних животных / Что делают домашние животные, пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.


События города на 18 октября


Сентиментальная сарабанд / Центр Международной Торговли

9 июня в 19:00

Симфония для хорового театра чтеца и инструментального ансамбля. Вся композиция объединена сюжетной линией. В центре главный герой – Поэт – современный человек, который в попытке убежать от жестокой реальности ищет утешения в гармонии эпохи Возрождения. В поиске выхода, в стремлении вырваться из этого круга и найти внутреннюю гармонию, герой слышит музыку эпохи Возрождения.

Он внутри себя чувствует родство с миром искусства того времени. Его завораживает гармония, чистота, глубина той музыки. Женский голос, который он слышит, он олицетворяет с идеалом женщины. И внутри него возникает созвучие с тем миром через неё (прозвучат стихи А.Шопенгауэра, Дж. Байрона, Р. Бёрнса)

Вся программа – это попытка найти себя, ощутить красоту духовного мира, глубину настоящего искусства. Попытка дойти до уровня, на котором станут родными вершины и глубины мировой культуры, понять и почувствовать своё место и предназначение в этом мире. В этой симфонии-фантазии соединена музыка современная и старинная, музыка вокальная, хоровая и хоровая аранжировка инструментальной музыки. Прозвучит музыка В. Артёмова, И.С. Баха, К. Монтеверди, Э. Фертельмейстера, Э. Эшенвалдса, Б. Бриттена.

Хор - основной герой действа, именно он создает весь мир на сцене. Хор - общество нашей эпохи и той эпохи. От первого к последнему номеру программы протянется арка. То и другое – современность, но вот какими выйдут люди в финал, покажет весь спектакль.

В концерте-спектакле принимают участие Надежда Стразова, Иван Мутузкин, Егор Рогозин, Александр Самарин, Юлия Мигунова, Алишер Искандаров, вокально-хоровой ансамбль студентов ННГК.
Хореограф-постановщик — Елена Богданова.

Автор и художественный руководитель проекта дирижер-постановщик лауреат Всероссийского конкурса Галина Супруненко.

Возрастная категория: 12+

Стоимость билетов: 300 руб.

Дополнительная информация и бронирование по тел.: 280-97-97

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).