Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Братья Гримм"

В начале XIX века Уилл и Джейк Гримм отправляются в путешествие по Германии, пытаясь заработать деньги мошенничеством: они ездят по деревням, убеждая жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а


"Босиком по мостовой" / На самом деле, Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья - особенно отчим Генрих и брат Виктор - считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
"Остров" / Середина XXI века. Линкольн Шесть-Эхо живет в подземном бункере вместе с другими людьми, выжившими после некой глобальной катастрофы. Как и все остальные, Линкольн лелеет надежду оказаться в числе "избранных", которым предоставляется возможность попасть на "Остров" (такое название дали тому месту на планете, которое не подверглось заражению).


События города с 1 по 30 сентября


Сказ о граде Лебединце / Нижегородский государственный академический театр кукол

30 октября в 11:00

И. Карнаухова, Л. Браусевич

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: Александр Шишкин
Ограничение на просмотр: 6+

Героическая история о верности любимому городу, о любви к Родине.

Красавица Фимушка жертвует собой, своей любовью, чтобы спасти от врагов любимый город Лебединец. Славен город Лебединец стенами крепкими, дружиной храброй. Закрывает он путь на Русь. И ведет в город тайная тропинка, скрытая от врагов. Предает свой город Васька – бражник. Приводит половцев к заветному городу.

Мечтает Гзак – повелитель половцев, огнем Русь пройти, чтоб не стояли на ней города. Помешать ему может лишь Фимушка, рожденная в купальскую ночь. Накроет она город своим волшебным платком и станет Лебединец невидим для врагов. Выдержит Фимушка и клевету, и превращение в старуху, изгнание и ненависть людскую, но не нарушит обет молчания, чтобы спасти град Лебединец. И вознаграждена будет. Сознается Васька – бражник и вернется к Фимушке и любовь, и уважение людей, и красота девичья.

Не бывать Руси под вражьей пятой, не гулять врагам по русской земле.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).