Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

И грянул шторм

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных


Антиганг / Серж Бюрен – старый, опытный полицейский, который никогда не играет по правилам. В криминальной преисподней Парижа его команда никогда не стеснялась использовать силу своих мышц, табельное (и не табельное) оружие, а также любые подручные предметы, чтобы арестовать злодея. Каждый их шаг под пристальным вниманием нового босса Ленуара, что серьёзно мешает Бюрену заниматься своим привычным делом. Когда в Париже начинает действовать жестокая банда грабителей банков, а ограбления превращаются в убийства, Бюрен вместе с его командой перестаёт подчиняться приказам начальства, лишь бы остановить кровавый хаос.
Римские свидания / Мэгги пытается сбежать от самой себя: от постоянных стычек с дочерью, от своего одиночества и постоянной неудовлетворенности. Она решает отправиться в Рим, к теплому морю, и там, наслаждаясь отдыхом, выяснить отношения с Самме, а заодно и решить, как ей жить дальше. Однако у дочери совершенно другие планы. Она вовсе не хочет уезжать из Соединенных Штатов, ей и там прекрасно наедине с ее парнем, который тоже не в восторге от предстоящего расставания с возлюбленной. В конце концов, мать и дочь оказываются в Вечном Городе. Здесь Мэгги встречает свою бывшую любовь, и с этого момента ее жизнь меняется.


События города на 7 февраля


Сказ о граде Лебединце / Нижегородский государственный академический театр кукол

10 июня в 10:30

Авторы: И. Карнаухова, Л. Браусевич
Режиссёр-постановщик - народный артист России Александр Мишин
Художник - Ирина Кострина
Композитор - Александр Шишкин

Роли исполняют:
Глеб - Александр Антоненко / Максим Алешин / Марат Сабиров
Фимушка - Наталья Шкуро
Васька - Александр Жеребцов / Евгений Храмов
Паисий - Сергей Нужин / Владимир Тимофеев
Гзак, повелитель половцев - Александр Жеребцов / Евгений Храмов / Марат Сабиров
Звездочет - Александр Антоненко
Олешек - Лина Лаврова
1-й лебедь - Яна Ляпнова
2-й лебедь - Надежда Палюлина
3-й лебедь - Лина Лаврова
Девушки, парни, русские дружинники, половцы - актеры театра кукол


Рекомендуется для детей школьного возраста.


Героическая история о верности любимому городу, о любви к Родине. Красавица Фимушка жертвует собой, своей любовью, чтобы спасти от врагов любимый город Лебединец. Славен город Лебединец стенами крепкими, дружиной храброй. Закрывает он путь на Русь. И ведет в город тайная тропинка, скрытая от врагов. Предает свой город Васька – бражник. Приводит половцев к заветному городу.

Мечтает Гзак – повелитель половцев, огнем Русь пройти, чтоб не стояли на ней города. Помешать ему может лишь Фимушка, рожденная в купальскую ночь. Накроет она город своим волшебным платком и станет Лебединец невидим для врагов. Выдержит Фимушка и клевету, и превращение в старуху, изгнание и ненависть людскую, но не нарушит обет молчания, чтобы спасти град Лебединец. И вознаграждена будет. Сознается Васька – бражник и вернется к Фимушке и любовь, и уважение людей, и красота девичья. Не бывать Руси под вражьей пятой, не гулять врагам по русской земле.





Приятного просмотра!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).