Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Голландские высоты: Сестры и медузы

Мини-фестиваль короткометражного кино и анимации из Нидерландов "Голландские высоты" - это коллекция из 13 маленьких шедевров, разделенных две программы: "Братья и кролики" (84 минуты) и "Сестры и


Ведьмина гора / Приключения / Комедия / Фантастика
США, 2009
2 отзыва
Рок-волна / Комедия / Драма / Музыка / Мелодрама
Великобритания, 2009
1 отзыв


События города с 1 по 30 апреля


Сказка о мертвой царевне и семи о богатырях / Нижегородский государственный академический театр кукол

6 июня в 10:30



А. С. Пушкин

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: заслуженный работник культуры РФ Ирина Кострина
Ограничение на просмотр: 6+

Злобная мачеха решила погубить юную и красивую падчерицу, приказав отвести ее в лес и бросить там. Блуждая по лесу, царевна попадает к семи богатырям. Она остается у них жить. А в царстве тревога! Дочка царская пропала. На поиски царевны отправляется ее жених – королевич Елисей. Спрашивает он о ней и у Солнца, и у Месяца, и только ветер указал ему дорогу.

Мачеха, узнав от волшебного зеркальца, что царевна жива, переодевается нищей и дарит царевне отравленное яблоко. Семь богатырей, вернувшись с охоты, находят царевну мертвой. Они хоронят ее в хрустальном гробу, в пещере. Там и находит ее Елисей.

И любовь побеждает смерть. Царевна оживает. Добро торжествует.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).