Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Великий Уравнитель 2

Продолжение истории Роберта Маккола, бывшего агента ЦРУ, самостоятельно вершивший правосудие. Первый сиквел в карьере дважды лауреата премии «Оскар» Дензела Вашингтона.


Тёмные отражения / После жуткой непонятной болезни в стране осталось в живых лишь два процента детей, да и те приобрели какие- то пугающие сверхспособности. Чтобы держать их под контролем, были созданы спецлагеря, где под запретом оказалась не только свобода, однако и индивидуальность ребенка. Руби, которая провела в таком лагере 6 лет, удается бежать, но будет ли это избавлением или наказанием?
Гоголь. Страшная месть / 200 лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном.


События города на 7 сентября


Спектакль «МКАД» / Театр юного зрителя

27 октября в 19:00


Творческий тандем Михаила Козырева и Алекса Дубаса сложился не случайно, ведь этих, казалось бы, столь непохожих друг на друга людей, связывают между собой многолетний опыт работы на радио, умение увлекательно рассказывать истории, написанные книги, театральный опыт и, конечно, любовь к музыке. Они познакомились, ещё когда Михаил работал на «Нашем радио», а Алекс на латвийской радиостанции, но судьбы этих двух людей неминуемо пересекались. Сначала Михаил выпустил три тома книги «Мой рок-н-ролл», в прошлом году вышла книга Алекса «Правила аквастопа».
Последние годы они оба работают на радиостанции «Серебряный дождь». А сейчас идея объединить литературу и музыку получила выражение в проекте «МКАД», название которого состоит из первых букв их имён.
В рамках этого творческого вечера Михаил и Алекс прочтут отрывки из своих книг и расскажут увлекательные истории из жизни. В центре повествования «МКАДа» будут вызывающие интерес у публики люди: Marilyn Manson, Puff Daddy, Юрий Шевчук, Борис Березовский, «Квартет И», Ингеборга Дапкунайте и другие знаменитости, с которыми Михаила и Алекса сводила судьба. Также будут рассказы о любви и героизме, трусости и предательстве, о приключениях и путешествиях, в которых каждый зритель сможет найти что-то близкое и понятное именно ему.
Спектакль «МКАД» не будет постановочным действием, где роли распределены давно. Это будет увлекательный рассказ, импровизация и общение со зрителем.
Важная роль в проекте отведена музыке. Выступления приглашенных музыкантов – солистки Nouvelle Vague Жени Любич, группы «Сансара» и Славы Бойкова (Mama band) – вплетены в смысловую нить спектакля и будут органично поддерживать и развивать создаваемое рассказчиками настроение.
В основе «МКАДа» лежит метафорический образ современного мира – две полосы автомобильных фар, белых и красных, движущихся навстречу друг-другу. МКАД – это разобщенность современных людей, находящихся рядом, но отделённых друг от друга железными коробками автомобилей. Образ МКАДа – стержень спектакля, на который нанизываются истории Михаила Козырева и Алекса Дубаса.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).