Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Марсианин

После многолетней подготовки NASA посылает на Марс исследовательскую экспедицию «Арес-3» для изучения климатических условий и атмосферных явлений на красной планете. Но внезапная катастрофа рушит все


Монстры на каникулах 2 / Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?
Неуловимые: Последний герой / Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.


События города на 8 ноября


Спящая Красавица / Театр юного зрителя

6 июня в 10:30
26 сентября в 13:00
12 ноября в 11:00
16 декабря в 12:00
24 февраля в 12:00
10 марта в 11:00
31 марта в 11:00
15 апреля в 13:00
27 апреля в 12:00
8 мая в 11:00

Чарльз Уэй
Волшебная сказка для детей и родителей в 2-х действиях.

Продолжительность спектакля- 1 час 50 минут
Большая сцена

Режиссер – заслуженная артистка РФ Елена Фирстова
Сценография – Владимир Ширин
Художник по костюмам – Наталья Cимакова
Музыкальное оформление – Александр Суворов
Балетмейстер – Владимир Игнатюк
Балетмейстер-репетитор – Наталья Гуленко
Тексты песен – Елизавета Кошевая

Предназначен для зрителей младшего школьного возраста 6+

Место действия известной истории, пересказанной английским драматургом Чарльзом Уэйем— мифический мир кельтов. Модрон и Бренвен — языческие силы, лесные колдуньи-сёстры со сверхъестественными способностями. Как и все сёстры, они ссорятся и мирятся, но однажды у них возникает спор из-за девочки-младенца, брошенной в лесу, и нет этому спору конца и края. Противостояние сестёр приводит к цепочке событий, которая содержит хорошо известные элементы истории: веретено в башне и столетний сон. Добавьте к этому получеловека-полудракона по имени Грифф, невезучего принца и смертоносного царя-паука и получите очень живую обновлённую версию сказки.

«Спящая красавица» – пьеса с проработанными персонажами, которая будет тепло воспринята всеми возрастами. В пьесе присутствуют драма, юмор, приключения, волшебство и подлинная человечность, раскрытая с позиции современности.

«Спящая красавица» была изначально поставлена лондонским театром «Полька», однако впоследствии появилась на многих сценах Великобритании, включая «Театр у озера» в Кесвике, театр «Библиотека», театр «Шерман», театр «Единорог». Её также ставили в США, впоследствии переработав в полноценный мюзикл, а теперь и в России.

Оригинальная постановка была отмечена английской прессой:

«Эта волшебная, высококачественная, необычайно удалённая от аляповатости традиционной пантомимы постановка не понаслышке знакома с методами очаровывания в полном беттельгеймовском смысле этих слов». Газета «Гардиан».

«Искусно паря между страшилкой и сказкой, это полное энергии представление способно покорить любого, кому больше шести лет». Журнал «Тайм-аут».
Премьера состоялась 23 ноября 2012 года

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).