Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Свет в океане

Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь.


Детство лидера / 1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия.
Не дыши / Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.


События города на 10 сентября


Спящая Красавица / Театр юного зрителя

6 июня в 10:30
26 сентября в 13:00
12 ноября в 11:00
16 декабря в 12:00
24 февраля в 12:00
10 марта в 11:00
31 марта в 11:00
15 апреля в 13:00
27 апреля в 12:00
8 мая в 11:00

Чарльз Уэй
Волшебная сказка для детей и родителей в 2-х действиях.

Продолжительность спектакля- 1 час 50 минут
Большая сцена

Режиссер – заслуженная артистка РФ Елена Фирстова
Сценография – Владимир Ширин
Художник по костюмам – Наталья Cимакова
Музыкальное оформление – Александр Суворов
Балетмейстер – Владимир Игнатюк
Балетмейстер-репетитор – Наталья Гуленко
Тексты песен – Елизавета Кошевая

Предназначен для зрителей младшего школьного возраста 6+

Место действия известной истории, пересказанной английским драматургом Чарльзом Уэйем— мифический мир кельтов. Модрон и Бренвен — языческие силы, лесные колдуньи-сёстры со сверхъестественными способностями. Как и все сёстры, они ссорятся и мирятся, но однажды у них возникает спор из-за девочки-младенца, брошенной в лесу, и нет этому спору конца и края. Противостояние сестёр приводит к цепочке событий, которая содержит хорошо известные элементы истории: веретено в башне и столетний сон. Добавьте к этому получеловека-полудракона по имени Грифф, невезучего принца и смертоносного царя-паука и получите очень живую обновлённую версию сказки.

«Спящая красавица» – пьеса с проработанными персонажами, которая будет тепло воспринята всеми возрастами. В пьесе присутствуют драма, юмор, приключения, волшебство и подлинная человечность, раскрытая с позиции современности.

«Спящая красавица» была изначально поставлена лондонским театром «Полька», однако впоследствии появилась на многих сценах Великобритании, включая «Театр у озера» в Кесвике, театр «Библиотека», театр «Шерман», театр «Единорог». Её также ставили в США, впоследствии переработав в полноценный мюзикл, а теперь и в России.

Оригинальная постановка была отмечена английской прессой:

«Эта волшебная, высококачественная, необычайно удалённая от аляповатости традиционной пантомимы постановка не понаслышке знакома с методами очаровывания в полном беттельгеймовском смысле этих слов». Газета «Гардиан».

«Искусно паря между страшилкой и сказкой, это полное энергии представление способно покорить любого, кому больше шести лет». Журнал «Тайм-аут».
Премьера состоялась 23 ноября 2012 года

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).