Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ловушка

Нью-Йорк, шестидесятые годы прошлого века. Уолтер и Клара Стэкхаус – внешне идеальная семейная пара: молодые, красивые, успешные. Он – удачливый архитектор, она – процветающий риелтор и великолепная


Опасные связи / Вслед за «Кориоланом» лондонский театр «Донмар» представляет вниманию зрителей новую долгожданную постановку – спектакль «Опасные связи». В 1782 году знаменитый роман Шодерло де Лакло о сексе, интригах и предательстве в дореволюционной Франции вызвал настоящий фурор во всём мире. Двести лет спустя пьеса Кристофера Хэмптона по мотивам романа вызывала схожий резонанс в театральной сфере, отхватив главные британские театральные премии, имени Лоуренса Оливье и газеты Evening Standard, в категории «лучшая пьеса». Возобновленная постановка Джози Рурк отмечает тридцатилетие пьесы.
Иллюзия любви / Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла (Марион Котийяр) ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают одержимость такой идеей неприличной и даже безумной. Чтобы оградить молодую девушку от страсти и порока, родители выдают ее замуж. Супруг Габриэллы оказывается добропорядочным и любящим человеком, а жизнь с ним – тюремным заключением.


События города на 24 января


Спящая Красавица / Театр юного зрителя

6 июня в 10:30
26 сентября в 13:00
12 ноября в 11:00
16 декабря в 12:00
24 февраля в 12:00
10 марта в 11:00
31 марта в 11:00
15 апреля в 13:00
27 апреля в 12:00
8 мая в 11:00

Чарльз Уэй
Волшебная сказка для детей и родителей в 2-х действиях.

Продолжительность спектакля- 1 час 50 минут
Большая сцена

Режиссер – заслуженная артистка РФ Елена Фирстова
Сценография – Владимир Ширин
Художник по костюмам – Наталья Cимакова
Музыкальное оформление – Александр Суворов
Балетмейстер – Владимир Игнатюк
Балетмейстер-репетитор – Наталья Гуленко
Тексты песен – Елизавета Кошевая

Предназначен для зрителей младшего школьного возраста 6+

Место действия известной истории, пересказанной английским драматургом Чарльзом Уэйем— мифический мир кельтов. Модрон и Бренвен — языческие силы, лесные колдуньи-сёстры со сверхъестественными способностями. Как и все сёстры, они ссорятся и мирятся, но однажды у них возникает спор из-за девочки-младенца, брошенной в лесу, и нет этому спору конца и края. Противостояние сестёр приводит к цепочке событий, которая содержит хорошо известные элементы истории: веретено в башне и столетний сон. Добавьте к этому получеловека-полудракона по имени Грифф, невезучего принца и смертоносного царя-паука и получите очень живую обновлённую версию сказки.

«Спящая красавица» – пьеса с проработанными персонажами, которая будет тепло воспринята всеми возрастами. В пьесе присутствуют драма, юмор, приключения, волшебство и подлинная человечность, раскрытая с позиции современности.

«Спящая красавица» была изначально поставлена лондонским театром «Полька», однако впоследствии появилась на многих сценах Великобритании, включая «Театр у озера» в Кесвике, театр «Библиотека», театр «Шерман», театр «Единорог». Её также ставили в США, впоследствии переработав в полноценный мюзикл, а теперь и в России.

Оригинальная постановка была отмечена английской прессой:

«Эта волшебная, высококачественная, необычайно удалённая от аляповатости традиционной пантомимы постановка не понаслышке знакома с методами очаровывания в полном беттельгеймовском смысле этих слов». Газета «Гардиан».

«Искусно паря между страшилкой и сказкой, это полное энергии представление способно покорить любого, кому больше шести лет». Журнал «Тайм-аут».
Премьера состоялась 23 ноября 2012 года

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).