С 10 по 14 июня и 21 июня в кинотеатре «Орленок» состоятся показы фестивальной программы «Россия в документальных фильмах Александра Сокурова», посвящённой юбилею мастера, которому 14 июня 2011 года
События города на 10 июня
Театр одновременной игры "Zоопарк". Спектакль "М-П" / Центр Театрального Мастерства
20 мая в 19:00
10 июня в 19:00

Спектакль «М-П» (пафос и метафизический намёк на поэму Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки»)
Это впечатление коллектива авторов, их взгляд на поэму, названную величайшим произведением русской литературы ХХ века.
Режиссёр Ирина Зубжицкая, актёры Олег Шапков, Ксения Данилова и Лев Харламов попытались передать, в первую очередь, поэтику произведения, сохранив при этом историю и «обстоятельства».
Как ни парадоксально, но поэзия находит своё выражение через пластику (хореограф Асия Горбачёва), а дух эпохи – через минимализм декорационного решения (сценография И. Зубжицкой).
В музыкальном оформлении спектакля переплетаются классические арии, современные действию поэмы шлягеры и сегодняшние исполнители.