Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Он - дракон

Княжну Мирославу в разгар праздника похищает дракон. Она оказывается пленницей в пещере её похитителя дракона-оборотня Армана и диковинного существа Руконожки. Оказывается, похищение произошло


Савва. Сердце воина / Потрясающе интересная история о мальчике, который не подозревал о своем призвании стать отважным героем целого народа. Когда мальчику исполнилось десять лет, на их поселение напали гиены-убийцы, все жители деревни попали в их плен, в том числе и мать Саввы. Мальчику чудом удалось спастись в лесу. И именно там он повстречал своих новых удивительных друзей. Они прилагают все усилия, что бы мальчик смог добраться до всемогущего волшебника, который может помочь освободить жителей деревни и маму Саввы из плена. Но сможет ли главный герой добиться желаемой цели и что ему в этом поможет: чары мага или мудрость, которой учила его мама?
В сердце моря / В 1819 году американский корабль В с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…


События города на 7 декабря


Территория творчества / Нижегородский государственный художественный музей

27 апреля — 24 июня в 11:00

Приглашаем на интересное мероприятие!

Знакомство с художественными методами крупнейших художников прошлого на материале оригинальных произведений в экспозиции и практическая работа — Sand Art (Песочная анимация) в мастерской музея.

Мероприятие включает в себя два этапа:
Экскурсию-диалог в музейных залах с обсуждением творческих приемов, особенностей композиции, колорита и светотени мастеров прошлого.

Второй этап предполагает два варианта творческой работы:
Для дошкольников и младших школьников. В творческой мастерской музея создание собственной авторской серии песочных картин на специальном оборудовании. Участники овладеют техниками работы с песком, с помощью художника раскроют секреты манипулирования этим природным материалом.
Для старшеклассников и взрослой аудитории. Создание песочной картины по мотивам одного из шедевров музейной коллекции. Участники рисуют песком, повторяя основные этапы создания картины вслед за мастером, работа которого проецируется на большом экране. Совместно они проходят все стадии от наброска до завершающих штрихов, прорабатывая мельчайшие детали. Мастер-класс — яркое, красивое действо, на котором художник шаг за шагом комментирует все происходящее за планшетом, объясняя тонкости и нюансы создания песочной картины.

Продолжительность: 1час 40 мин.
Рекомендуемое число участников от 6 до 9 человек
Время уточняйте по телефону.
Дополнительная информация и запись по телефону: 439-13-73

Интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).