Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Manhattan Short 2017

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино снова в России!
С 28 сентября по 8 октября 2017 года юбилейный XX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250


Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?
Напарник / Для майора Хромова (Сергей Гармаш) неудачная спецоперация заканчивается переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Однако даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка (Лиза Арзамасова) не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа (Андрей Назимов) вынужден стать невольным «напарником» Хромова. Ведь для того, чтобы вернуть все на свои места, им предстоит закончить спецоперацию, а значит, отец с младенцем начинают охоту на самого опасного главаря местной мафии.


События города на 1 октября


Территория творчества / Нижегородский государственный художественный музей

27 апреля — 24 июня в 11:00

Приглашаем на интересное мероприятие!

Знакомство с художественными методами крупнейших художников прошлого на материале оригинальных произведений в экспозиции и практическая работа — Sand Art (Песочная анимация) в мастерской музея.

Мероприятие включает в себя два этапа:
Экскурсию-диалог в музейных залах с обсуждением творческих приемов, особенностей композиции, колорита и светотени мастеров прошлого.

Второй этап предполагает два варианта творческой работы:
Для дошкольников и младших школьников. В творческой мастерской музея создание собственной авторской серии песочных картин на специальном оборудовании. Участники овладеют техниками работы с песком, с помощью художника раскроют секреты манипулирования этим природным материалом.
Для старшеклассников и взрослой аудитории. Создание песочной картины по мотивам одного из шедевров музейной коллекции. Участники рисуют песком, повторяя основные этапы создания картины вслед за мастером, работа которого проецируется на большом экране. Совместно они проходят все стадии от наброска до завершающих штрихов, прорабатывая мельчайшие детали. Мастер-класс — яркое, красивое действо, на котором художник шаг за шагом комментирует все происходящее за планшетом, объясняя тонкости и нюансы создания песочной картины.

Продолжительность: 1час 40 мин.
Рекомендуемое число участников от 6 до 9 человек
Время уточняйте по телефону.
Дополнительная информация и запись по телефону: 439-13-73

Интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).