Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Любовь в городе ангелов

В самом романтичном городе в мире, в Лос-Анджелесе, встретились два самых неромантичных человека — она на первом свидании выбросила его букет в помойку, а он поил ее самым невкусным кофе в городе.


Гоголь. Начало / Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. Чтобы их расследовать привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), помогающий ему раскрыть убийство знатной дамы.
Крым / Лето 2013-го… Он — из Севастополя. Она — из Киева. Судьба свела Александра и Алену случайно на раскопках средневекового города Мангуп-Кале в Крыму. Завораживающая душу природа. И любовь! С первого взгляда! Настоящая


События города на 28 сентября


Территория творчества / Нижегородский государственный художественный музей

27 апреля — 24 июня в 11:00

Приглашаем на интересное мероприятие!

Знакомство с художественными методами крупнейших художников прошлого на материале оригинальных произведений в экспозиции и практическая работа — Sand Art (Песочная анимация) в мастерской музея.

Мероприятие включает в себя два этапа:
Экскурсию-диалог в музейных залах с обсуждением творческих приемов, особенностей композиции, колорита и светотени мастеров прошлого.

Второй этап предполагает два варианта творческой работы:
Для дошкольников и младших школьников. В творческой мастерской музея создание собственной авторской серии песочных картин на специальном оборудовании. Участники овладеют техниками работы с песком, с помощью художника раскроют секреты манипулирования этим природным материалом.
Для старшеклассников и взрослой аудитории. Создание песочной картины по мотивам одного из шедевров музейной коллекции. Участники рисуют песком, повторяя основные этапы создания картины вслед за мастером, работа которого проецируется на большом экране. Совместно они проходят все стадии от наброска до завершающих штрихов, прорабатывая мельчайшие детали. Мастер-класс — яркое, красивое действо, на котором художник шаг за шагом комментирует все происходящее за планшетом, объясняя тонкости и нюансы создания песочной картины.

Продолжительность: 1час 40 мин.
Рекомендуемое число участников от 6 до 9 человек
Время уточняйте по телефону.
Дополнительная информация и запись по телефону: 439-13-73

Интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).