Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мег: Монстр глубины

Профессор палеонтологии Джонас Тэйлор, в прошлом пилот глубоководных аппаратов, уже много лет пишет о мегалодоне и читает лекции, стараясь забыть незабываемое — трагически окончившуюся экспедицию,


По ту сторону океана / В сердце океана сокрыт волшебный мир. Это обитель духов, которые управляют течениями и сменой времён года.
Белль и Себастьян: Приключения продолжаются / Продолжение приключений пиренейской горной собаки Белль и мальчика Себастьяна. В небольшой французский городок Сен-Мартан в горах на границе со Швейцарией вернулась мирная размеренная жизнь, однако не вернулась Анжелина.


События города на 15 августа


Территория творчества / Нижегородский государственный художественный музей

27 апреля — 24 июня в 11:00

Приглашаем на интересное мероприятие!

Знакомство с художественными методами крупнейших художников прошлого на материале оригинальных произведений в экспозиции и практическая работа — Sand Art (Песочная анимация) в мастерской музея.

Мероприятие включает в себя два этапа:
Экскурсию-диалог в музейных залах с обсуждением творческих приемов, особенностей композиции, колорита и светотени мастеров прошлого.

Второй этап предполагает два варианта творческой работы:
Для дошкольников и младших школьников. В творческой мастерской музея создание собственной авторской серии песочных картин на специальном оборудовании. Участники овладеют техниками работы с песком, с помощью художника раскроют секреты манипулирования этим природным материалом.
Для старшеклассников и взрослой аудитории. Создание песочной картины по мотивам одного из шедевров музейной коллекции. Участники рисуют песком, повторяя основные этапы создания картины вслед за мастером, работа которого проецируется на большом экране. Совместно они проходят все стадии от наброска до завершающих штрихов, прорабатывая мельчайшие детали. Мастер-класс — яркое, красивое действо, на котором художник шаг за шагом комментирует все происходящее за планшетом, объясняя тонкости и нюансы создания песочной картины.

Продолжительность: 1час 40 мин.
Рекомендуемое число участников от 6 до 9 человек
Время уточняйте по телефону.
Дополнительная информация и запись по телефону: 439-13-73

Интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).