Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Монстры на каникулах 2

Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?


Переводчик / Командировка, в которую главный герой решил взять двенадцатилетнего сына, обещала немало приятных минут для обоих. Однако, в действительности все сложилось не так. Мальчик случайно оказался в месте, где здешние бандиты устроили разборку. Выяснение отношений между группами представителей криминального мира стало фатальным для сына. Началась перестрелка. Подросток серьезно пострадал, потребовалась госпитализация. Поставленный врачами диагноз оказался неутешительным. У несовершеннолетнего пациента есть только одни шанс на спасение. Помочь мальчику могут лишь зарубежные специалисты. Переезд за границу, серьезная операция и последующее обслуживание в клинике обойдутся родителю в крупную сумму. Такими деньгами главный герой не располагает. Мужчина мечется в поисках решения, где взять деньги для спасения сына. Единственной его надеждой остается главарь банды по кличке Ворон. Безысходность подтолкнула отчаявшегося отца на этот шаг. На удивление бандитский авторитет, известный многим своей психической неуравновешенностью, согласился дать деньги. Но что это будет стоит главному герою?
Неуловимые: Последний герой / Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.


События города на 14 ноября


Третья правда, или История одного преступления / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

12 марта в 18:30
22 октября в 18:30
27 января в 18:30
28 января в 11:00

Описание спектакля "Третья правда, или История одного преступления":

Автор: Ольга Михайлова
Философская притча в 2-х действиях
Премьера состоялась 13 февраля 2014 года
Ограничение на просмотр: 16+

Над спектаклем "Третья правда, или История одного преступления" работали:

• Режиссер-постановщик - Вадим Данцигер
• Сценограф - Лауреат премии города Нижнего Новгорода Борис Шлямин

Анонс к спектаклю "Третья правда, или История одного преступления":

Спектакль поставлен по пьесе современного московского драматурга Ольги Михайловой и посвящен 300-летию Нижегородской губернии.
«Эта пьеса является выдающейся, потому что облечена в форму детективного судебного расследования. Документальные реплики двух великих русских людей являются центром, вокруг которого разворачивается увлекательная история», - считает известный театральный критик Григорий Заславский.
Время действия – 1910 год. Провинциальный адвокат Яншин, сомневаясь в виновности своей подзащитной - красавицы-крестьянки Марьи Крюковой, совершившей тяжкое преступление, в поисках истины обращается за помощью к самым известным и передовым людям своего времени - премьер-министру России Петру Столыпину и писателю Льву Толстому… «Для меня эта история - некая философская притча о невзаимоотношении народа и власти, о непонимании, - говорит режиссер-постановщик спектакля Вадим Данцигер - Если представить эти взаимоотношения как две уходящие вдаль железнодорожные рельсы, то возникает ощущение, что где-то далеко, у горизонта, эти параллели пересекаются. Но на самом деле это иллюзия, они не пересекаются никогда…»
Режиссеру, актерам и художнику (сценография и костюмы главного художника театра Бориса Шлямина) удалось максимально погрузить нас в атмосферу прошлого века, которую мы воспринимаем с огромным интересом, соотнося всё происходящее на сцене с тем, что происходит сегодня в нашей жизни и стране. Послушайте, что говорит в спектакле Лев Толстой (автор пьесы использует подлинные цитаты): «Чиновникам нет никакого дела до справедливости и блага народа.., а нужны им только те рубли, которые им платят за то, чтобы они делали всё то, через что выходит это развращение и страдание».

Действующие лица и исполнители спектакля "Третья правда, или История одного преступления":

Столыпин Пётр Аркадьевич - Блохин Сергей Валерьевич
Толстой Лев Николаевич - Мюрисеп Александр Васильевич
Нефёдов Иван Иванович - Кабайло Сергей Эдуардович
Яншин Владимир Васильевич - Старжинский Иван Александрович
Марья Крюкова - Кузнецова Наталья Михайловна
Федосья - Божко Раида Леонидова, Жукова Татьяна Александровна

Трейлер к спектаклю "Третья правда, или История одного преступления":


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).