Оригинальное название: «FAMILLE WOLBERG»
Драматическая комедия 2009 г. (на французском языке), 80 мин., 16+
режиссёр: Аксель Ропер
В ролях: Франсуа Дамьен, Валери Бенгиги, Валентин Вигур
События города на 3 декабря
Три романса о любви / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького
3 апреля в 18:30
11 июня в 18:30
19 ноября в 18:30
29 января в 18:30
![](http://preview.nnov.org/preview300/0/data/uf/689/6/45/81/6458166_1.jpg)
Ограничение на просмотр: 16+
«Три романса о любви» - это одноактная пьеса Л.Петрушевской «Любовь», первый акт пьесы С.Злотникова «Пришел мужчина к женщине» и инсценировка рассказа В.Распутина «Рудольфио». Три странные, но вполне жизненные истории, три совершенно разных типа взаимоотношений между мужчиной и женщиной. И ужасная у всех недолюбленность – в детстве недолюбили, в браках недолюбили… Нам Богом отпущено такое богатство, а мы зачастую и десятой доли не получаем.
А это так необходимо - чтобы человек был «облюблен», чтобы не срывался он в мерзости жизни. Ведь если любят, то этой любовью многое покрывается, не сделаешь многих подлостей. А вот это отсутствие долюбленности – такая боль невозможная… При этом мы ставим лирическую комедию, хотя разброс жанров велик: от драмы (не мелодрамы, а именно драмы) до фарса и притчи.» - Режиссер-постановщик спектакля «Три романса о любви» Родион Овчинников
Одноактную пьесу Л.Петрушевской «Любовь» (первый романс спектакля) на профессиональной сцене впервые поставил режиссёр Юрий Любимов (Театр на Таганке, 1974 год).