Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Имя розы

Детектив / Исторический / Триллер
Италия, Германия, Франция, 1986

1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей


Нью-Йорк, Нью-Йорк / Драма
США, 2008
Futureshorts: Недопонимание / Десять фильмов всех жанров и со всего мира, объединенных заголовком "Недопонимание": экзистенциальные дилеммы влюбленной кошки, грохочущее самовыражение арабского подростка, саспенс в коллажах, сингапурские визуальные изыски, староевропейская романтика и новые эксперименты с американской мечтой.


События города на 25 мая


Ужин дураков / Театр юного зрителя

7 февраля в 18:30
31 марта в 18:30
18 апреля в 18:00

Ф.Вебер
Комедия в 2-х действиях

Большая сцена
Продолжительность спектакля – 2 часа 20 мин.

Рекомендован для зрителей старшего школьного возраста 16+
Режиссер спектакля – Виктор Шрайман.
Художник – Владимир Ширин
Балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачева
В спектакле звучит музыка француза с российскими корнями Владимира Косма

Пьеса «Ужин дураков» написана в жанре так называемых комедий положений. Герой пьесы, успешный издатель Пьер Брошан, каждую среду устраивает вместе со своими приятелям так называемый, ужин дураков. Приятели находят забавных, нелепых, с их точки зрения, людей, приглашают их на ужин и издеваются над ними. На роль «дурака для ужина» приглашен скромный бухгалтер министерства Франсуа Пиньон. Неожиданно для себя в роли дурака оказывается сам «режиссер» ужина Пьер. Он попадает в нелепые ситуации не без помощи своего случайного знакомого Франсуа Пиньона. Каскад комических недоразумений, происходящих в результате поступков Франсуа, забавен тем, что незадачливый бухгалтер Пиньон, искренне пытающийся помочь Пьеру, каждым своим новым поступком ставит его в еще более тяжелое положение. В последней сцене спектакля «дурак для ужина» обращается к Пьеру со словами, яснее всего выражающими главную мысль этой комедии: «Прежде, чем называть кого-то дураком, подумайте об этом дважды!».

Нижегородскому театру юного зрителя удалось сохранить легкость, свойственную французскому кинематографу, убедительность любимого Россией комика, и при этом не скатиться в пошлость или глупость.

- Евгения Молчанова, «МК в Нижнем Новгороде»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).