Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ледокол

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья


Инферно / Новый фильм о мистических приключениях профессора Роберта Лэнгдона.
Глубоководный горизонт / Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе , которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.


События города на 28 октября


В рамках программы «Графический кабинет» / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

17 сентября — 4 декабря в 10:00

Известный московский архитектор Кирилл Асс представляет свой кураторский проект — выставку «Излучения», посвященную невидимой энергии произведений современного искусства. На примере 24 работ, созданных актуальными отечественными художниками, фотографами и архитекторами, зрителям предлагается почувствовать невидимые вибрации, делающие созвучными, близкими друг другу разнообразные творческие высказывания. «В прошлом году, через сто лет после того, как Эйнштейн предсказал существование гравитационных волн, они были экспериментально зафиксированы при помощи чрезвычайно точных и одновременно очень крупных детекторов. Волна, докатившаяся до нас, возникла почти полтора миллиарда лет тому назад в результате слияния двух черных дыр в одну. Самое слабое взаимодействие потребовало для своего обнаружения грандиозной космической катастрофы, огромного времени и очень тонких измерений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).