Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Пятьдесят оттенков черного

Беспощадная пародия на самую скандальную эротическую драму.


Римские свидания / Мэгги пытается сбежать от самой себя: от постоянных стычек с дочерью, от своего одиночества и постоянной неудовлетворенности. Она решает отправиться в Рим, к теплому морю, и там, наслаждаясь отдыхом, выяснить отношения с Самме, а заодно и решить, как ей жить дальше. Однако у дочери совершенно другие планы. Она вовсе не хочет уезжать из Соединенных Штатов, ей и там прекрасно наедине с ее парнем, который тоже не в восторге от предстоящего расставания с возлюбленной. В конце концов, мать и дочь оказываются в Вечном Городе. Здесь Мэгги встречает свою бывшую любовь, и с этого момента ее жизнь меняется.
Танцующий в пустыне / В Иране, где запрещено танцевать, Афшин и его друзья, несмотря на подстерегающие их опасности, основали подпольную танцевальную студию. Группа танцоров получила доступ к YouTube для того, чтобы научиться танцевать по видео роликам с участием Майкла Джексона, Пины Бауш и Рудольфа Нуриева. Упиваясь свободой самовыражения, полученной при помощи танца, они задумали организовать представление в пустыне, вдали от бдительных глаз безжалостной иранской организации «Басидж». Однако этот акт мужества и неповиновения повлек за собой ряд событий, из-за которых жизнь Афшина оказалась в опасности.


События города на 10 февраля


В рамках программы «Графический кабинет» / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

17 сентября — 4 декабря в 10:00

Известный московский архитектор Кирилл Асс представляет свой кураторский проект — выставку «Излучения», посвященную невидимой энергии произведений современного искусства. На примере 24 работ, созданных актуальными отечественными художниками, фотографами и архитекторами, зрителям предлагается почувствовать невидимые вибрации, делающие созвучными, близкими друг другу разнообразные творческие высказывания. «В прошлом году, через сто лет после того, как Эйнштейн предсказал существование гравитационных волн, они были экспериментально зафиксированы при помощи чрезвычайно точных и одновременно очень крупных детекторов. Волна, докатившаяся до нас, возникла почти полтора миллиарда лет тому назад в результате слияния двух черных дыр в одну. Самое слабое взаимодействие потребовало для своего обнаружения грандиозной космической катастрофы, огромного времени и очень тонких измерений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).