Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Франкофония

Судьба уникальной коллекции произведений искусства и исторических реликвий Лувра во время фашистской оккупации.


Незваные гости / Анна страдает от агорафобии, поэтому, когда трое преступников врываются в ее дом, она не может заставить себя выбежать на улицу. Злоумышленники пока не знают, что боязнь открытого пространства не единственное расстройство психики девушки.
Боги Египта / Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.


События города на 21 марта


Вазари / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

16 сентября в 12:00

«Хочешь понять искусство — читай о нём!»Волго-Вятский филиал ГЦСИ в Арсенале традиционно в начале осени в Нижнем Новгороде проводит единственный в России фестиваль текстов об искусстве «Вазари». Актуальность фестиваля обусловлена необходимостью сближения искусства и зрителя. Только тексты могут дать ключ к пониманию художественного языка, научить рефлексии, объяснить замысел автора. Итальянский живописец Джоржио Вазари из Ареццо (1511–1574), в честь которого и назван фестиваль был первым в человеческой истории автором масштабного корпуса текстов о творчестве художников и основоположником современного искусствознания. «Вазари»-фест рассчитан на самый широкий круг зрителей и читателей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).