Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Шутки в сторону 2: Миссия в Майами

Безбашенный коп-раздолбай приезжает в рай на Земле — Майами, где знакомится с еще более чокнутым местным копом


Тобол / Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск.
Зелёная книга / Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы.


События города на 7 марта


Вазари / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

16 сентября в 12:00

«Хочешь понять искусство — читай о нём!»Волго-Вятский филиал ГЦСИ в Арсенале традиционно в начале осени в Нижнем Новгороде проводит единственный в России фестиваль текстов об искусстве «Вазари». Актуальность фестиваля обусловлена необходимостью сближения искусства и зрителя. Только тексты могут дать ключ к пониманию художественного языка, научить рефлексии, объяснить замысел автора. Итальянский живописец Джоржио Вазари из Ареццо (1511–1574), в честь которого и назван фестиваль был первым в человеческой истории автором масштабного корпуса текстов о творчестве художников и основоположником современного искусствознания. «Вазари»-фест рассчитан на самый широкий круг зрителей и читателей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).