История о компании гостей, которые собрались в лондонском особняке Джанет по случаю ее продвижения в «теневом правительстве».
Легенда о Коловрате / Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. XIII век. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа.
Она / Где нет людей, она одиноко живет в пустом городе. Однако, ей комфортно, у нее не возникают вопросы: «Куда все делись? Где все люди? и т.д.»
Вечерняя экскурсия под звездным небом /
Планетарий
12 января в 19:30
«Вечерние экскурсии под звездным небом» частично будут проходить на крыше планетария в ясную погоду. Сначала в зале «Астрономия» посетителям покажут звездное небо с помощью проектора и научат находить основные созвездия, которые видны летними ночами, а затем предложат подняться на крышу. Там участники экскурсии смогут собственными глазами увидеть некоторые из созвездий, наблюдаемых астрономами на нижегородском небосклоне, а также посетить башню обсерватории.