Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Неуловимые: Последний герой

Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только


Крепость: щитом и мечом / В мультфильме рассказана история осады Смоленска польским войском, которая продолжалась около двух лет. Армия короля Сигизмунда III хотела взять город, так как он преграждал путь к Москве. У командования не было чёткого плана — поляки думали, что возьмут Смоленск без особых проблем. Но осада значительно затянулась. На фоне военных действий наравне с солдатами и воеводой Шеином, который руководит защитой города от неприятеля, главными героями становятся два мальчика — сирота Сашка и его друг Фёдор. Эти два героя иллюстрируют такие понятные и знакомые всем — и взрослым, и детям — необходимые качества: доброту, отвагу, поддержку. Всё это (и немного волшебства) помогает Сашке спасти город от неприятеля.
Синдром Петрушки / Петя с детства одержим кукольным театром, но еще больше он одержим живой девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею — он cтановится для нее отцом, другом, мужем… Но если Пигмалион страдал от того, что не мог оживить камень, то Петя сталкивается с обратной проблемой: Лиза – живая женщина. Она никогда не покорится ему полностью и никогда не будет принадлежать ему безраздельно… Синдром Петрушки — это история всепоглощающей любви творца и его творения.


События города на 16 ноября


Выставка трёх картин / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

1 — 23 августа в 12:00

В истории искусства есть чрезвычайно значимые имена. В настоящее время режиссер Сергей Карпухин снимает фильм о наиболее значимых фигурах советской художественной жизни второй половины ХХ века. Петр Оссовский, Виктор Иванов, Дмитрий Жилинский, Герман Игошин, Гелий Коржев и Ефрем Зверьков создавали особый пластический язык, основанный на формальных приемах, в то время, когда категорическим императивом в искусстве была академическая манера письма, отступление от которой расценивалось как предательство. Непростые судьбы, яркие характеры представлены в диалогах, документах и картинах.

В настоящий момент финансирование съемок прекращено. Д. Жилинский, В.Иванов, В. Игошев предоставили по одной своей работе, реализация которых позволит завершить работу над фильмом. А новые собственники этих картин будут указаны в титрах фильма как попечители. Выставочный комплекс представляет трех из них.

Все подробности по тел.: +7 (831) 439-09-71, +7 (831) 419-62-66
Адрес: пл. Минина и Пожарского, д. 2/2

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).