Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так,


1+1. Нарушая правила / Филиппе — богатому бизнесмену, который прикован к инвалидному креслу, требуется помощник на дому. Однако вместо квалифицированных специалистов он неожиданно нанимает безработного Тито, у которого нет ни специального образования, ни навыков ухода за инвалидами. Дело в том, что Тито оказывается единственным, кто не проявляет к нему излишнего сострадания. Постепенно Тито осваивается с новыми обязанностями, а Филиппе начинает вновь ощущать вкус к жизни рядом со своим молодым и непосредственным помощником.
Планета обезьян: Война / Цезарь начинает борьбу с собственными темными инстинктами и отправляется в поход во имя мести за свой род, после того как армия обезьян несет огромные потери. И когда этот путь приведет его к Полковнику и столкнет их лицом к лицу, начнется война, которая определит судьбу обоих видов и будущее планеты.


События города на 13 августа


Выставка живописи и графики Владимира Фуфачева / Нижегородский государственный художественный музей

11 июля — 10 августа в 11:00

В залах Нижегородского художественного музея состоится открытие персональной выставки Владимира Фуфачева.

На выставке будет представлено около 100 живописных и графических работ, созданных художником за последние 35 лет. Художественный стиль Владимира Фуфачева вобрал в себя элементы изобразительных языков разных эпох, от неолита до ХХI века. Образы картин навеяны петроглифами, религиозной живописью, мифами разных народов.

Владимир Фуфачев родился в 1954 году в Ужуре (Россия, Красноярский край). Окончил Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова. Член Союза художников России. Награжден медалью Национального общества изящных искусств Франции (1993). Лауреат третьей премии Международной выставки-конкурса «Золотая кисть» (Москва, 1993). Участник региональных, всероссийских, международных выставок, конкурсов, арт-проектов, аукционов. Автор ряда художественных проектов в России и странах мира.

Работы художника находятся в музее Академии художеств России (г. Москва), Музее современного искусства «Эрарта» (г. Санкт-Петербург), Нижегородском государственном художественном музее, Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова, городском художественном музее «Красноярск-26», Новосибирском государственном художественном музее, Курганском художественном музее, Йошкаролинском государственном художественном музее, городском художественном города Канска, Лесосибирском городском выставочном комплексе, галереях и частных собраниях в России и за рубежом (Франция, Германия, США, Канада, Испания, Бельгия, Югославия, Турция, Швеция и др.). В настоящее время Владимир Фуфачев преподает в Нижегородском театральном училище им. Е. А. Евстигнеева.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).