Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Время первых

В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.


Лекарство от здоровья / Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.
Жена смотрителя зоопарка / Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.


События города на 24 апреля


WAFEst / Серф-лагерь FREEDOM

2 — 5 июля в 12:00

Приглашаем всех на V юбилейный фестиваль стихий «WAFEst». Этот фестиваль особенный! Пять лет он объединяет всех, кто вдохновлён идеями активного и свободного творчества, кто находит себя в современных направлениях искусства и спорта, в многообразии молодежных позитивных субкультур и ценностях здорового образа жизни. Концепция юбилейного фестиваля - собрать и вспомнить лучшее за годы яркой работы WAFEst, добавить много нового и интересного, объединить четыре стихии и синтезировать таинственный… «Пятый» элемент!

Будут работать 3 музыкальные сцены: заново отстроенная концептуальная Air-сцена, где будут происходить главные события фестиваля, арт-сцена «Остров», ставшая «фишкой» WAFEst, и пространство свободного творчества «Подвешенная музыка». В программе фестиваля более 15 музыкальных групп, среди них «Полюса», «ОдноНо», «Juniper», «АлоэВера» и другие.

В этом году впервые на фестивале развернётся атмосферное театральное пространство «Синяя птица» с оригинальными декорациями и собственной сценой. По традиции самое «жаркое» шоу от лидеров огненного искусства со всей России и ближнего зарубежья наполнит огромную сцену на воде. А для творческих экспериментов артистов оригинального жанра оживет в лесу перформанс-сцена «Дракон». Мощное танцевальное направление соберет в Dance-куполе и R’N’B-пространстве тех, кто готов зажигать от рассвета до… рассвета.

На WAFEst пройдут более 200 мастер-классов от лидеров театральной, огненной, танцевальной сцен, от мастеров рукоделия, народных промыслов, учителей йоги и многих других направлений.

Кульминацией фестиваля станет грандиозное WAFE-шоу с участием более 100 артистов со всей России, с глубоким сюжетом и невероятными спецэффектами. Главные роли в представлении сыграют артисты пластических и музыкальных театров Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. На фестивале стихий, как и всегда, большое внимание уделено теме саморазвития. В этом году участников ждёт специальное образовательное пространство WAFEst, которое познакомит всех желающих с актуальными вопросами современной психологии, риторики, этики и других направлений.

На территории будет организовано горячее питание, проживание в палаточном лагере, специальная детская площадка.

WAFEst – заповедная зона, в которой запрещены алкоголь, наркотики, а курение возможно лишь в специально отведенных местах.

Стоимость билетов: 500 руб.

Яркого отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).