Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ной

Оригинальное название: "Noah"
Жанр: приключения, фэнтези
Ограничение на просмотр: "12+"
Режиссёр: Даррен Аронофски
Актёры: Расселл Кроу, Дженнифер Коннелли, Рей Уинстон, Эмма Уотсон, Логан
4 отзыва


Программа короткометражных фильмов «Oscar Shorts 2014» / Сразу после очередной "оскаровской" лихорадки – долгожданная подборка короткометражных фаворитов Американской Киноакадемии, номинированных на "Оскар-2014".
Фильмы: • МНЕ ЧТО, РАЗОРВАТЬСЯ? • ГЕЛИЙ • ЭТО БЫЛ НЕ Я • ПРОБЛЕМА С ВУРМАНОМ • ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВСЕ ПОТЕРЯТЬ
Отель "Гранд Будапешт" / Оригинальное название: "Grand Budapest Hotel"
Жанр: драма, комедия
15 отзывов


События города на 21 апреля


Живопись. Графика. Фарфор / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

17 июля — 23 августа в 13:00

Выставочный комплекс приглашает посетить выставку работ супругов Натальи и Сергея Карпухиных. Они живут в г. Раменское Московской обл., рядом с селом Гжель, который является старинным центром производства фарфоровой, фаянсовой и глиняной посуды.

Наталья Карпухина родилась в 1976 г., в г. Навашино Горьковской обл. Окончила Гжельский художественно-промышленный колледж в 1996 г. Вступила в Союз художников России в 2001 г. Создавала изделия на Гжельской фабрике, в данный момент занимается станковым искусством, отдавая предпочтение портрету.

Наталья в своем портретном творчестве следует традициям школы Валентина Серова и Леонида Пастернака. Точность портретного наблюдения, гармония цвета и композиции, блестящий профессиональный рисунок. Другая ипостась автора – это декоративные абстрактно-орнаментальные композиции в духе древнерусской книжной миниатюры и народного творчества.

Сергей Карпухин (1960 г.р.) — российский режиссёр, сценарист, продюсер, художник, архитектор. Член Союза кинематографистов России, член Союза московских архитекторов, член Гильдии кинорежиссёров России.

С 1977 г. по 1983 г. учился в Красноярском институте искусств на декоративно-прикладном отделении художественного факультета. С 1991 г. по 1993 г. учился на Режиссёрских курсах ВИПК в мастерской режиссёра Владимира Кобрина. В 1993 г. в качестве сорежиссёра работал с ним над фильмом «Гупповой портрет в натюрморте». Фильм в 1994 г. получил Премию «Ника». В 1994 г. работал на Киностудии «Союзмультфильм». В 1997 г. принят в Союз кинематографистов России. С 1995 г. по 2006 г. работал как художник и архитектор. В этот период создаёт коллекцию авторских фотографий, а также коллекцию авторского фарфора более 150 наименований. Часть предметов будет представлено на выставке в Выставочном комплексе.

Выставка работает весь день.
Дополнительная информация по тел.: 439-09-71

Приятного отдыха!

Скрыто