Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Oscar Shorts-2017

В этом году в гонке за «Оскар» встретились очень взрослые мультфильмы: полноценный кинороман о крепкой дружбе, опасной жизни и долгой дороге домой «Грушевый сидр и сигареты», печальный вестерн «Время


Секретный агент / Она является секретным агентом мирового уровня. На этот раз ее задачей является предотвратить биологическую атаку на Лондон. С миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства сталкивается она, вовлеченная в большую шпионскую игру. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам…
Экскурсия на диване. / Мы смотрим отрывки из фильмов разных лет, фотографии и газетные публикации и обсуждаем историю Нижнего Новгорода в деталях и киносюжетах.
Предлагаем прогуляться по Нижнему Новгороду писателя Максима Горького. Будем смотреть наиболее яркие фрагменты экранизаций произведений знаменитого земляка, снятых в разное время в Горьком-Нижнем. «Детство», «В людях», «Фома Гордеев», «Васса», «Мать», «На дне» , телесериал «Жизнь Клима Самгина».


События города с 1 по 30 апреля


Живопись. Графика. Фарфор / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

17 июля — 23 августа в 13:00

Выставочный комплекс приглашает посетить выставку работ супругов Натальи и Сергея Карпухиных. Они живут в г. Раменское Московской обл., рядом с селом Гжель, который является старинным центром производства фарфоровой, фаянсовой и глиняной посуды.

Наталья Карпухина родилась в 1976 г., в г. Навашино Горьковской обл. Окончила Гжельский художественно-промышленный колледж в 1996 г. Вступила в Союз художников России в 2001 г. Создавала изделия на Гжельской фабрике, в данный момент занимается станковым искусством, отдавая предпочтение портрету.

Наталья в своем портретном творчестве следует традициям школы Валентина Серова и Леонида Пастернака. Точность портретного наблюдения, гармония цвета и композиции, блестящий профессиональный рисунок. Другая ипостась автора – это декоративные абстрактно-орнаментальные композиции в духе древнерусской книжной миниатюры и народного творчества.

Сергей Карпухин (1960 г.р.) — российский режиссёр, сценарист, продюсер, художник, архитектор. Член Союза кинематографистов России, член Союза московских архитекторов, член Гильдии кинорежиссёров России.

С 1977 г. по 1983 г. учился в Красноярском институте искусств на декоративно-прикладном отделении художественного факультета. С 1991 г. по 1993 г. учился на Режиссёрских курсах ВИПК в мастерской режиссёра Владимира Кобрина. В 1993 г. в качестве сорежиссёра работал с ним над фильмом «Гупповой портрет в натюрморте». Фильм в 1994 г. получил Премию «Ника». В 1994 г. работал на Киностудии «Союзмультфильм». В 1997 г. принят в Союз кинематографистов России. С 1995 г. по 2006 г. работал как художник и архитектор. В этот период создаёт коллекцию авторских фотографий, а также коллекцию авторского фарфора более 150 наименований. Часть предметов будет представлено на выставке в Выставочном комплексе.

Выставка работает весь день.
Дополнительная информация по тел.: 439-09-71

Приятного отдыха!

Скрыто