Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Счастья! Здоровья!

3 влюблённые пары – татарская, армянская и русская – готовятся сыграть свадьбы. Однако выясняется, что для Рината и Гузельки свадьба – это способ добыть деньги, чтобы вернуть дорогую скрипку, для


Хищник / Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, однако никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.
Профессионал / История американского торговца драгоценными камнями, едующий в Россию для встречи со своим партнером Петром и продажи голубых бриллиантов. Пётр с алмазами пропадает без вести, и герой отправляется вглубь Сибири на его поиски.


События города на 1 октября


Жизель / Театр оперы и балета

23 апреля в 18:00
19 ноября в 18:00
20 января в 18:00
7 апреля в 12:00
28 июня в 18:00
2 ноября в 18:00
27 апреля в 12:00
15 февраля в 18:00
22 июня в 09:00
27 июня в 09:00
18 января в 18:30
3 июня в 18:00
4 июня в 15:00



Описание постановки "Жизель"

«Жизель» — «фантастический балет» французского композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли.

В основу балета положена пересказанная Генрихом Гейне старинная поэтическая легенда о «виллисах» — невестах, умерших до свадьбы.

В полночь, гласит легенда, виллисы выходят из своих могил и танцуют, словно стремясь продлить свои девичьи пляски и игры, которые прервала смерть. Горе путнику, который встретится им. Одержимые мстительным чувством виллисы, вовлекают его в свой хоровод и до изнеможения кружат в танцах, пока он не упадет замертво.

Любовь молоденькой крестьянской девушки Жизель, наивна и проста. В чистом сердце нет места сомнению в искренности Альберта. Внезапно открывшийся обман становится смертельным ударом. Потрясённая коварством возлюбленного, она теряет рассудок и умирает.

После смерти Жизель становится холодной виллисой, но в её сердце не угасла любовь к Альберту…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).