Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Жена смотрителя зоопарка

Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.


Концерт Кости Потапова в Нижнем Новгороде / Нижний сдержан. Нижний вдумчив. Нижний внимателен. Нижний нетороплив. И даже немного недоверчив. Здесь не надо бежать, здесь надо вешать паузы и наслаждаться ими. Здесь умеют слушать и здесь ценят тишину. Здесь содержание важнее формы, здесь смысл — на первом месте. Главное, не забывать этого и быть со зрителем на одной струне. Тогда тишина эта разряжается овациями, и ты счастлив.
Невесты / Турция, 1922 год. Проведя несколько лет в Малой Азии, американский фотограф Норман Харрис должен вернуться домой. А на острове Самотраки швея Ники пакует чемодан, чтобы отправиться в Чикаго. Вместо своей старшей сестры, которая не смогла жить вдали от родины, она должна выйти замуж за портного Протромоса, которого никогда не видела. Норман и Ники плывут на одном корабле, он первым классом, она — третьим, как и еще несколько сотен В невест из Греции, Турции, России и Армении.


События города с 1 по 30 апреля


Зойкина квартира / Театр Драмы

12 января в 18:30

Действие не самой известной пьесы Булгакова «Зойкина квартира» происходит в 1920-е годы, в самый расцвет НЭПа. Барышни, мечтающие о Париже и продающие себя на Садовом кольце; новые советские нувориши; домуправы, как будто вышедшие сразу из двух романов — «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца»; порядочная женщина Зоя Денисовна, которая организует притон (чтобы заработать и уехать в тот же Париж); бывший граф; китайцы, продающие подпольный, но очень доступный опиум, — три с лишним часа театрального действия все эти (и многие другие) герои мечтают, спорят, выживают каждый на свой лад и наконец попадают в НКВД — воплощение сюрреалистической советской действительности.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).