Обсуждение блогов
Блог: О жизни...

Блог: Настроение
Большинство людей пропустили всю свою жизнь, знаешь ли. Жизнь – это не когда ты стоишь на вершине горы и любуешься закатом. Это не тот момент, когда ты ждешь возлюбленного у алтаря или рождается твой ребенок или когда ты плывешь на глубине и к тебе подплывает дельфин. Это всего лишь фрагменты. Десять – двенадцать песчинок, рассыпанных в пустыне существования. Эти песчинки – не жизнь. Жизнь – это когда ты чистишь зубы, делаешь бутерброд, смотришь новости и ждешь автобуса. Или идешь куда-то. Каждый день происходят тысячи маленьких событий, и, если не видеть их, если не смотреть внимательно, не запоминать их и не считать, можно всё пропустить. Можно пропустить всю жизнь.Т. Джордан

один мужик решил все события повседневные в дневник заносить, вдруг какую-нить мелочь забудет, но был ленив и кроме того многие события продолжал считать мелочами, поэтому дневник его стостоял из многократно повторяющейся записи " Завтрак. Съел яйцо, будерброд, выпил чаю." только даты менялись))

Возможно, у него просто была такая вот серая и однообразная жизнь, без события и потрясений. Так тоже случается.

отношение к мелочам зависит от настроения, а оно может испортиться от какой-нибудь мелочи - вот такая квадратура круга)

а мне, кажется, что наша память устроена очень умно…, мы помним то, что нужно помнить! Зачем помнить как чистишь зубы? А вот эти 12 песчинок…, есть люди у которых и 12 может не набраться, и это грустно!

Каждый по-разному определяет для себя понятие "жизнь" и то, что в него входит. Кто-то мыслит глобально, значимыми событиями, а для кого-то даже самая будничная мелочь тоже жизнь.

Человек может прожить хорошую жизнь, быть достойным, давать милостыню.
Но, в конце концов, количество людей, пришедших на его похороны, зависит в основном от погоды…
Но, в конце концов, количество людей, пришедших на его похороны, зависит в основном от погоды…

Почему редко? Правда всегда сладкая и радостная… для того, кто её излагает… :-))) Ну а как чюет себя тот, кому излагают - эт не важно… чюжая душа - потёмки :-)))

Вот оно чо… :-)) Дык так и делаю. Я получаю удовольствие от малого, а большое - таки уже щастие… :-))
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
О КОМПАНИИ | 27 | Energoprostor | Сегодня в 16:00 Самурай |
Отдых в Щелково | 25 | Алексей Курт | Сегодня в 15:59 Самурай |
«Яркая звезда» ББР Банка среди лидеров независимого рейтинга | 2 | BBR | Сегодня в 15:57 Самурай |
Таланты.. | 4 | chuchelo | Сегодня в 15:47 Самурай |
Если нужна вывеска, то лучше с пайетками | 2 | KartsevRoma | 20.04.2025 в 05:26 Самурай |