Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поговорим о нежности...

26.11.2006 в 22:25
Maimuna x0
мне кажется, что нежность- это когда вы смотрите друг на друга, соприкасаясь носами, когда прижимаешь трубку телефона ближе к уху, слыша голос любимого человека, когда ты ночью спишь, ворочаешься и раскрываешься, любимый неустанно накрывает тебя одеялом, когда мама, когда ты болеешь, встает среди ночи и дает чай с малиной, долго сидит у кровати, гладя по глове и уходя спать, целует, а на утро ты просыпаешься почти здоровой, когда видишь пожилую пару, трепетно и НЕЖНо держащуюся за руки, понимая, что они смотрят друг на друга так же как и 30-40 лет назад, когда подруга, бросая все свои дела мчится к тебе на помощь, утешает, говоря, что все будет хорошо, когда люди на пероне, встречают или провожают близких, обнявшись, на мгновение замирают...

а что для вас нежность?
Мне сложно здесь что то добавить...если только послушать еще раз

Опустела без тебя Земля...
Как мне несколько часов прожить...
Так же падает в садах листва,
И куда то все спешат такси...
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты...
Ты летишь, и тебе
Дарят звезды
Свою нежность...

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звезды ему
Отдавали
Свою нежность...

Опустела без тебя Земля...
Если можешь, прилетай скорей...
26.11.2006 в 23:19
Коряк @ Алиса в стране Чудес
Марш на девичник. Обе
26.11.2006 в 23:22
Чудная x0 @ Коряк
...это приказ)
26.11.2006 в 23:26
Maimuna x0 @ Коряк
что это так злобно....
26.11.2006 в 23:29
Чудная x0 @ Maimuna
...может он злобный прапор)
26.11.2006 в 23:31
Maimuna x0 @ Чудная
ээ..нет...мне в семье хватает военных..неужели и тут они тоже есть...??!!!
26.11.2006 в 23:33
Чудная x0 @ Maimuna
...а может он злобный...но нежный)...пусть уж будет)
26.11.2006 в 23:34
Maimuna x0 @ Чудная
аа.ну если только нежный, тогда ладно...куда уж и правда мы без них...что он сам-то притих...
26.11.2006 в 23:37
слонег @ Maimuna
Очленеть! Я никого не хочу обижать, но забивать свою НЕЖНУЮ головку на ночь подобными размышлениями... Вы еще Магомаева "луч солнца золотого" вспомните! По-моему либо ты сейчас в колоссальной дипрессии, либо наоборот в состоянии эйфории. С советом присоединяюсь к коллегам: исправить ситуацию может только девичник
26.11.2006 в 23:42
Maimuna x0 @ слонег
К вашему сведению все у меня впорядке. у меня нет ни дипрессии, ни эйфории, я не накурилась и не напилась(т.к. ни того, ни другого не употребляю), просто пишу статью, вот и интересно стало что народ по этому поводу думает.
27.11.2006 в 04:19
Чудная x0 @ слонег
слонег сказал(а):
... Вы еще Магомаева "луч солнца золотого" вспомните!

...а я вот че вспомнила)

Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам
Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам
По хрустящему морозу, увезу на край земли
И среди сугробов белых затерямся в дали.

Мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним
И отчаянно ворвермся прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь он бескрайний, я тебе его дарю.

Увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну
Ярким северным сияньем твои плечи оберну
Заискрится синий иней на ресницах серебром
Сколько хочешь самоцветов мы с тобою соберем.

Увезу тебя я в тундру и тогда поймешь ты вдруг
Почему к себе так манит, так зовет полярный круг
Не беда, что здесь метели, не беда что холода,
Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда.
27.11.2006 в 11:25
Коряк @ Чудная
Увезу тебя я в тундру - и втундрю там тебе как следует
27.11.2006 в 11:52
Джинн x0 @ Коряк
читаю: "...и втундрю там тебе как следует" потом вспоминаю название темы: "Поговорим о нежности..." :)))
н-да, оказывается понятие нежности у мущин и женщин сильно отличается ;))
27.11.2006 в 11:56
Джинн x0 @ Maimuna
очаровательный сабж, очень чувтвенный. я бы даже сказал, что это зарисовочка из жизни. по-моему, важно иногда читать такое, потому что многие говорят о нежности, но не знают что это. а тут - ну просто пособие по прекрасному :))
27.11.2006 в 18:04
Maimuna x0 @ Джинн
Ай, пасиб за теплые и одобрительные слова...
02.12.2006 в 01:45
Джинн x0 @ Maimuna
:) Ай пажалста :))) *тему в топик*
02.12.2006 в 08:16
Maimuna x0 @ Джинн
Как у нас все "в тему" получилось...сплошная гармония...:))))
02.12.2006 в 21:19
Джинн x0 @ Maimuna
ага, Ваши темы вообще читаю с удовольствием.. да и от остальных отзывы прекрасные)))
02.12.2006 в 21:29
зосимушка @ Джинн
кадришь колдун???
02.12.2006 в 21:40
Джинн x0 @ зосимушка
ой, а кто-то там кажется просил не мешать охотиться в соседней теме, да ?? :-Р
02.12.2006 в 21:41
Джинн x0 @ зосимушка
P/S Скучаете cубботним вечерком..
27.11.2006 в 15:45
Klukva x0 @ Maimuna
Любовь мужчины к женщине какая-то несовершенная. Она ощутимая, но непостоянная. И уж не помню, как об этом писал Платон. Но Платон был прав!
Нежность мужчины к женщине или женщины к мужчине никогда не сравнится с нежностью, например, к детям!
?На встрече с читателями, передаваемой по телевидению, Виктора Астафьева спросили: ?Когда вы были счастливы?? Он неожиданно замолчал, задумался. Когда вернулся живым из мясорубки войны? Когда пришло первое признание? Когда взошел на гребень славы и к нему в деревню, как к пророку, хлынули люди - от колхозного конюха до президента страны? Но Астафьев вдруг сказал: ?Когда дети были маленькими?. И как сказал... Будто облако нежности коснулось его сурового лица, будто это сейчас держит он на руках теплое родное ребячье тельце. Но послышалась мне и какая-то щемящая нота: дети уже выросли...?

В этом есть что-то вечное и неземное? Запах маленького тельца. Ручки, которые протягивает ребенок, глаза, в которых ты читаешь полное доверие и слова: ?Я твой!? Это невозможно сравнить ни с каким страстным чувством, которое как алкоголь из крови выходит, и после - пустота.
27.11.2006 в 18:09
Maimuna x0 @ Klukva
Я с тобой полностью согласна! Когда мой племяшка подходит ко мне, протягивает ручонки, доверчиво смотрит мне в глаза и говорит:"Лена, я тебя лублю..." - это просто обезоруживает, тогда невероятный ореол нежности меня окутывает...
27.11.2006 в 18:28
Песец @ Maimuna
Детей у меня нет...но вот когда я общаюсь с животными, иногда до слез хорошо и душевно ... они, как вечные дети...
27.11.2006 в 18:35
Maimuna x0 @ Песец
ну ведь это пока детей нет....но они ведь будут...
А вообще для каждого нежность-это что-то свое...личное...и найти ее можно в разном...
28.11.2006 в 09:03
Nelli x0 @ Maimuna
Я полностью с Вами согласна. Нежность - это лучик солнышка, коснувшийся тебе своим теплом, и снежинка, упавшая в твою ладонь, когда ты бежишь домой; и шепот листвы... В общем, если присмотреться, то нежность разлита во всем. просто нужно уметь выделить ее и замечать... Настроение будет хорошим. Это факт.
28.11.2006 в 10:29
зосимушка @ Maimuna
от молодец какая. так написать и выразить всё, может только большой талант.
ты похожа на фею.

Поговорим о нежности...