Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

грамматические ошибки

24.11.2003 в 09:32
pilgrim x0
Ребята, а с грамматикой у вас проблемы...
Нельзя вешать анонс новости на главной странице с явными грамматическими ошибками: "Житель г.Бор, построивший дом вблизи скотомогильника, рисковал заразится инфекцией сибирской язвы". Здесь нужно писать "рисковал заразитЬся"!
Надеюсь, что это была всего лишь опечатка.
25.11.2003 в 03:01
Kiss_to x0 @ pilgrim
Ты не первый, ты не последний......
28.11.2003 в 07:54
Чорнай Арфограффф @ pilgrim
И вас это интересует? Хотите об этом погойварить?
16.12.2003 в 16:09
yolka x0 @ pilgrim
Ой,с грамматикой у всех проблемы-это ты точно подметил!Ну,во-первых,не "анонс новости",а "анонс новостей":))) ; во-вторых , не" житель г.Бор",а "житель г.Бора";и,если быть точным/русским - то в-третьих:"инфекция" в переводе на русский означает "зараза",поэтому получается тавтология.О какая я умная!
24.12.2003 в 16:58
Миротворец x0 @ yolka
И не тока, блин, с грамматикой! Пунктуация еще хлеще! Ну каждый второй ставит запятую где-нибудь между подлежащим и сказуемым! Типа "он в ужасе, отшатнулся". Отшатнешься тут. Даже при чтении "про себя" уши режет.
11.01.2004 в 01:11
Sofiko x0 @ Миротворец
А меня просто коробит от слов извЕните и учаВствует....
Мучительно больно за родной русский язык.....
12.01.2004 в 06:44
Kiss_to x0 @ Sofiko
Софи, как я тебя понимаю.....
Мучительно больно за то, что русские не знают русского языка....:(
Когда Русский человек пишет..:

извЕните


меня прям передергивает..........................

прЕехали еще тоже наводит на определенные мысли..... и т.д.........и т.п............
12.01.2004 в 20:31
Sofiko x0 @ Kiss_to
Еще есть слово - интересТно....
:((
15.01.2004 в 16:25
SonderKommando x0 @ Sofiko
Гыы, это, конечно, да, но хит форума - девчЕнки и пробЫвать.
15.01.2004 в 16:41
Sofiko x0 @ SonderKommando
Насчет девчЕнок - согласна.
15.01.2004 в 18:50
Kiss_to x0 @ Sofiko
Хит-парад ошибок..?:))

На одном чате девочка пишет "ИзвЕните" (девочке 33 года)..
Я ей пишу "ИзвИните!!!!" (могу себе позволить , так как чат-все свои и многие друг друга знают)
Она мне- "Алл, извЕни, я думала, что написала правильно..."

Ну вот это как..??????????
15.01.2004 в 19:47
Sofiko x0 @ Kiss_to
Хит-парад ошибок..?:))

Может, кому-нибудь пойдет на пользу?

Сегодня еще одно слово увидела - ужасТный.
Прочитала - ужасТнулась.... :)
А уж про запятые вообще молчу в тряпочку... не до них тут! :)
16.01.2004 в 00:59
Sofiko x0 @ Sofiko
Насчет слова "ужасТный": самое интересное, что автор темы это слово правильно написал, а вот в анонсе..... :( Возвращаемся.....
Нельзя вешать анонс новости .... с явными грамматическими ошибками

Бери мочало - начинай сначала! :((

И еще пара слов в коллекцию:
1. обОятельная девушка! :) Финиш!! :))
2. проЗьба.
16.01.2004 в 01:23
Kiss_to x0 @ Sofiko
Софи, только что с флирта... не могу не процитировать некоего Snaike...:
Я пошол на работу


заигрывать с моим лутшим другом


Я купил ШИКАРНЫЙ БУКЕТ РОЗ, Дорогую коробку КОФЕТ и поехал, признался (мудак я) её!!!!


Snaike, прости , конечно...
16.01.2004 в 19:50
Unnamed x0 @ Kiss_to
Kiss_to сказал(а):
Софи, только что с флирта... не могу не процитировать некоего Snaike...:


А про компьютерный солон забыла чтоль ? :)
17.01.2004 в 17:21
Kiss_to x0 @ Unnamed
точно!!! :))))))))))))0
18.01.2004 в 22:12
Sofiko x0 @ Kiss_to
Добавлю, пожалуй, в коллекцию. :) Не на ННОВе, но тоже с форума. Два чела пишут:
- преподОватель
- препАдаватель
Честно говоря, меня эти слова повергли в некоторое смятение. :) С трудом вспомнила настоящее написание..... :)))
19.01.2004 в 02:24
Kiss_to x0 @ Sofiko
ну таки вспомнила!!!:))))
24.01.2004 в 20:53
Sofiko x0 @ Kiss_to
Еще сегодня словечко увидела - опасТный. :))
25.01.2004 в 00:11
Le Botanique @ Sofiko
ваще! я бы за такое овса бы лишил, не грамотные одни пошли,у меня вон кони и то грамотней калякают! А-яй, пеподователь, эвона как они уже... Совсем докатились, шары!
25.01.2004 в 00:31
Sofiko x0 @ Le Botanique
:))
не грамотные
Это слово пишется слитно.
пеподователь
А это слово пишется с буквой "р".

;))
25.01.2004 в 01:49
Kiss_to x0 @ Sofiko
Sofiko сказал(а):

А это слово пишется с буквой "р".
;))

может, чего другое имелось ввиду..!?:)))))
25.01.2004 в 02:08
Le Botanique @ Sofiko
чё, серьезно? во, мля, я дурак... ччччёрт, как облажался, хуже коней... чё же мне теперь делать, повеситься? блин, ну вы внатуре загрузили идиота... А я еще, прикиньте, в очках, все наверное думают что я типа шибко умён, а вот фигушки... Внатуре, хуже коней... каждый уважающий себя конь пишет все правильно, чтоб ему жилось хорошо, было вдоволь овса и на душе спокойно... А я то блин, как лох, через слово ошибки оказывается леплю, ну тупоооой. Даже в школу меня не возьмут, олуха. Как Баратина с букварем в 43 года мотаюсь, а кругом - Кони!

пойду подамся куда-нить в далекие страны, чтобы меня тут не стыдили из-за всяких бредо-симовлов, как в gcc, понимаешь ли... Syntax error, Syntax error :)))
25.01.2004 в 03:29
Kiss_to x0 @ Le Botanique
задолбал уже со своими конями и овсом....... ни ума, ни фантазии........
25.01.2004 в 09:26
Le Botanique @ Kiss_to
и ни говори, ваще дурак какой-то :)) куда ни глянь, все про орфографию все, так разнообразно, буйство фантазий, а этот придурок все про коней каких-то :)))
25.01.2004 в 10:34
Le Botanique @ Kiss_to
Чувакиии, я проникся крокодилами! Коней больше не будет... теперь буду весь свой овес скармливать крокодилам... они такие.... зелёёёёёёёненкие :)) видите, какая у меня бурная фантазия, резко сменил направление деятельности, теперь даже похож на многие треды заведенные конями :))) А коней я любил, и буду любить, они хорошие... Бывало сваришь ножку коня и сидишь, сначала вдыхаешь минут 20 аромат... аааа, клёво... Никогда не забуду этого ощущения... Кул! Конь всегда был самодостаточен, а потом весел (с)
25.01.2004 в 10:38
рыбак Некрас @ Le Botanique
Уважаемый, пропритесь лучше коровами. А то крокодилы.... вы же сами знаете, имеют обыкновение приезжать и откусывать бочок. Оно вам надо?
25.01.2004 в 10:51
Le Botanique @ рыбак Некрас
не... коровы это вчерашний день... никакой экзотики... ну что в них интересного, в этих коровах, ну помычат они чуток, а дальше что? А крокодиииилы.... Клёвые такие, улыбаются все время, играют, веселсяться, лепят куличики в песочнице... Кушают леденец 'Петушок'... я их люблю, они веть такие зелёёёёёёненькие :))) И меня не пугают такие издержки производства, как откушенные бочки... ну что такого - бочок откусили... не страшно, главное что у меня есть крокодииииилы!
24.12.2003 в 17:54
VIadimir x0 @ yolka
Йоё.... А разве у одной новости не может быть анонса? Если может, то это и будет "анонс -одной- новости".

Житель г. Бор и житель Бора - отличаются... Я плохо учился, но смутные воспоминания подсказывают, что если бы не был указан "г.", то пришлось бы писать "Бора", а так как указан, то только "житель г. Бор".

Хотя, я так плёхо училси, што проста нету словс. :)))
11.01.2004 в 00:09
Marine x0 @ VIadimir
А вот и нет! Названия нас. пунктов склоняются независимо от наличия буковки (г., например)
16.02.2004 в 16:47
Умница x0 @ Marine
Названия нас. пунктов склоняются независимо от наличия буковки (г., например)

а часто ли вы слышите в городе МосквЕ?... по-моему, чаще Москву не склоняют, если говорят "город"...
17.02.2004 в 00:36
Электронный пот... @ Умница
поимейте большое разнообразие ссылок на авторитетные и не очень источники склонения и не склонения города Москвы от Вашего партнера Yandex (R):

www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E2+%E3%EE%F0%EE%E4%E5+%EC%EE%F1%EA%E2%E5
17.02.2004 в 00:39
Спеллчекеры Маст Дай @ Умница
Давайте склонять Москву к сожительсву и распитию спиртных напитков в публичных местах!
01.02.2004 в 18:35
Лягушка x0 @ pilgrim
Эко вас всех колбасит-то.. овса видать дАвно не хавали.. Ботаник, ты фигли зажался-то? Накорми честной народ...))))))

Была тут темка... хАрОшАя.. Эль Чупакарба заводил... Тож демонстрировал свой снобизм...
Так ему там правильно в ответ привели слова Л. Н. Толстого "Больше всего за чистоту русского языка ратуют те, кому абсолютно нечего сказать".
А ишшо помницца... кады свайо абразование пАвышала... ню.. книжку вумные читала... про "образованщину".. Знаком термин кому-нить, узколобые вы наши?
Так вот чё вы тут понаписали... только "образованщина" себя может так вести... на сем она себя и сдает...
и ежели за каждым из вас проверить ваши посты на форуме, то краснеть вам не перекраснеть...
02.02.2004 в 16:59
Verdana x0 @ Лягушка
Как грят у нас лингуистов и по совместительству ипанных педагогов: любая ашипка прастительна если ана не искажаит смысл сказанава и не мешаит межличнастная камуникации. Вот и ставим за грамматическую или фонетическую ошибку в речи минус пол балла тока. До абсурда доходить не стоит, конечно, но имхо, тока в деловой переписке уместно требовать граммотности... ну и на мега-порталах в принципе тоже не плохо уровень поддерживать :)
16.02.2004 в 18:19
El Chupacabra x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Была тут темка... хАрОшАя.. Эль Чупакарба заводил... Тож демонстрировал свой снобизм...


О как! ;-) Гран мерси ;-)

Так ему там правильно в ответ привели слова Л. Н. Толстого "Больше всего за чистоту русского языка ратуют те, кому абсолютно нечего сказать".


Было дело, было... Когда своих аргументов не хватает, отсылают к авторитетам. ;-) А следующим шагом, как правило, переходят на личности....
А цитатку эту я до сих пор ищу ;-)

Так вот чё вы тут понаписали... только "образованщина" себя может так вести... на сем она себя и сдает...
и ежели за каждым из вас проверить ваши посты на форуме, то краснеть вам не перекраснеть...


А кто-то тут вроде за снобизм прогонял, ась? ;-)