Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кстати, о пятой графе

19.09.2006 в 13:56
Чеширский Кот x0
Проблема и в том, что население России сейчас состоит во многом из так называемых "россиян", которые являются русскими только по паспорту ? причем старому, в РФском графы "национальность" нет (показательный факт: где-то в азиастане, не помню, каком, народ возмутился ? и им стали выдавать вкладыши с указанием национальности; двое моих друзей, попытавшись сделать при обмене паспортов в Москве подобное заявление ? "хочу документ, удостоверяющий мою русскую национальность", были... ну, скажем политкорректно ? проигнорированы).
А если я хочу, чтобы у меня в паспорте моя национальность была указана? Может, действительно, стоит возмутиться?
19.09.2006 в 14:03
LuchS x0 @ Чеширский Кот
а может стоит возмутиться тому что бы из паспорта убрали графу - личный номер? и из-под фотки квадратики с магнитным вещ-вом?
19.09.2006 в 14:09
Чеширский Кот x0 @ LuchS
Да стоило бы. Только возмущаться в одиночку - "глас вопиющего в пустыне". Так что, более детальных предложений не последует?
19.09.2006 в 15:01
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
А если я хочу, чтобы у меня в паспорте моя национальность была указана?

Нельзя. Это первый шаг на пути к фашизму. Сегодня тебе национальность в паспорте укажи, а завтра? Пойдешь убивать таджикских девочек?
19.09.2006 в 15:31
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Глубокомысленно...
:)
19.09.2006 в 15:43
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
:)
На самом деле, говорить об этом тоже нельзя, это экстремизм. И если ты гордишься тем, чо ты русский, значит ты фашист.
Иногда лучше жевать, чем говорить...
Нет, а вот в самом деле - ну хочу я в паспорте указать свою национальность. Что в этом плохого?
Что в этом плохого?

Ничего! Я готов получить такой вкладышь
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Что в этом плохого?

Ничего! Я готов получить такой вкладыш(ь?)-==-Есть мнение, что тебе его попросту никто не даст - если только не поднять бучу по этому поводу. Сам-то как думаешь?
Возможно. Но мне он вобщем-то и не нужен... C какой стати мне поднимать бучу? Меня что - в трамвай без него не пустят?
Унесенный ветром сказал(а):
Возможно. Но мне он вобщем-то и не нужен... C какой стати мне поднимать бучу? Меня что - в трамвай без него не пустят?
Нет, но это позволит либералам заявлять, что русских нет. И ведь уже заявляют:
www.sotnia.ru/tocsin/2006/0606.html
За державу обидно...
19.09.2006 в 15:52
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
:)
На самом деле, говорить об этом тоже нельзя, это экстремизм. И если ты гордишься тем, чо ты русский, значит ты фашист.
Я знаю, фашистом меня уже обзывали. Несмотря на то, что к Гитлеру у меня никакого почтения, иные нации я уважаю (и их права - тоже), вот только...
Короче, смотри:
blogs.mail.ru/community/imper/
А вот здесь меня банят:
blogs.mail.ru/community/liberal_impire/
Ну, в общем, прогон полный...
19.09.2006 в 16:03
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Я знаю, фашистом меня уже обзывали. Несмотря на то, что к Гитлеру у меня никакого почтения, иные нации я уважаю (и их права - тоже), вот только...


И что? "Фашист" - не основанное на фактах утверждение. Этим гсосподам вообще не нужны факты,они их сами сконструируют. Это такой ярлык, который сразу долен вычеркнуть тебя из списка разумных людей.

Но лично по мне, так "фашист" уже давно становиться почетным званием, а "антифашист" - синонимом жида-педераста...
Но лично по мне, так "фашист" уже давно становиться почетным званием, а "антифашист" - синонимом жида-педераста..

Кстати, в этом году у Фрейда юбилей - 150 лет... ;-)
19.09.2006 в 16:10
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Но лично по мне, так "фашист" уже давно становиться почетным званием, а "антифашист" - синонимом жида-педераста...
Да, я заметил. Кстати, оттуда же:
Террорист Салман Радуев в речи перед выпускниками диверсионной школы говорил: "Вам необходимо обливать грязью тех русских, которые настроены патриотически. Их очень легко обвинить в фашизме и национализме. ... Те, которые внедряются во властные структуры, должны всячески деморализовать работу органов, но творите не своими руками, руками русских, пусть они отвечают перед законом. Вы должны быть вне всяких подозрений. Тем, кто будет работать в банках, ? прилагать все силы для затяжки платежей, выплат зарплат и особенно пенсий, вызывая тем самым недовольство русских русскими" ("Слово", 7 апреля 1999).
Так что если кто-то обзывает меня фашистом: не факт, что я фашист, но есть подозрение, что обзывающийся - выпускник сей диверсионной школы, террорист, ученик Радуева (а возможно, и его учитель...), ИМХО.
Уважаемый ЧК! Не сочуствуйте автору An_Imal за то что его называют фашистом! Если поднимите архивы форума - поймете о чем я...
Я знаю. И знаю, за что меня называют фашистом - ибо я идентифицирую свои убеждения как черносотенец: православие, нация, монархия...
www.rusprav.org/
www.sotnia.ru/
В общем, я ему не сочувствую - но понимаю, как он пришёл к своим убеждениям. Увы, переубедить его трудно, да и не вижу смысла...
знаю, за что меня называют фашистом - ибо я идентифицирую свои убеждения как черносотенец: православие, нация, монархия...

Ну у Вас по крайней мере есть аргументы чтобы оспорить и сбросить этот ярлык ;)
Увы, переубедить его трудно, да и не вижу смысла...

Видите ли... форумское общение - это не разговоры на кухне... форум читают люди которых переубедить можно... и нужно. Лично я бы предпочел чтобы неокрепшие выбором мальчишки становились под Ваш или мой флаг, нежели чем зачитывались майн кампфом и пополняли ряды нацистов а-ля An_Imal
Унесенный ветром сказал(а):
Лично я бы предпочел чтобы неокрепшие выбором мальчишки становились под Ваш или мой флаг
Неужели чёрно-золотисто-белый? :о
Унесенный ветром сказал(а):
Видите ли... форумское общение - это не разговоры на кухне... форум читают люди которых переубедить можно... и нужно. Лично я бы предпочел чтобы неокрепшие выбором мальчишки становились под Ваш или мой флаг, нежели чем зачитывались майн кампфом и пополняли ряды нацистов а-ля An_Imal


Нельзя. Из нормального человека не сделаешь либераста, равно как и наоборот. Парни и без меня найдут, и без меня прочитают. И сопоставят с тем,чо своими глазами видят. "Убедители" не нужны, я на своем примере говорю. Тех, чей дух, чьи внутренние убеждения могут "переубедить" пара жидо-провокаторов... тем и так не место седи националистов...
Не считай русский народ быдлом, а?

2 ЧК: на Ваш вопрос о том чем отличается национализм от нацизма можно попробовать ответить исходя из противного: нацист не является националистом. Нацизм - явление.... интернациональное(!), пусть это и звучит парадоксально. Все просто: он служит интересам крупного капитала, а у денег нет Родины - у них хозяева. Можно развить длинный флейм на тему как капитал помогал вставать на ноги фашисткой германии, как до последних дней войны американцы подкармливали рейх нефтью... которая потом попадала в баки бомбардировщиков бомбивших не только временного союзника - СССР, но и английские города. Я думаю, что пережившие эти бомбардировки англичане согласятся с моей мыслью что нацист не является националистом... а Вы?
Современные нацисты записывают себя в националисты... Либералы записывают в националисты всех, кто имеет хоть что-то вякнуть против них... Посему национализм - слово, которое уже весьма дискредитировано. Это кстати, на Майл.Ру некоторые мои собеседники честно признали.
Сейчас идёт активная пропаганда против русских - и этот факт больно признавать. Но, увы - признать необходимо. Многие даже боятся становиться националистами - боятся позже скатиться в нацизм. Уж лучше бы боялись скатиться в "нашизм" (я имею в виду движение "Наши", пытавшееся в Кондопоге "научить русских толерантности").
Современные нацисты записывают себя в националисты...

Ничто не ново под луной... в 30-е годы они называли себя национал -социалистами...
Либералы записывают в националисты всех, кто имеет хоть что-то вякнуть против них...

Поправлю: те, кого сейчас называют либерастами. Между здоровым либерализмом и национализмом нет непреодалимой пропасти.... как нет её и между либерастией и нацизмом, ибо у них хозяева одни. Наци и либерасты делают одно дело - дискредитируют национализм.
Сейчас идёт активная пропаганда против русских - и этот факт больно признавать. Но, увы - признать необходимо.

Согласен, но признать это надо так, чтобы не дать козырей в руки тем кто под националистов рядится... Крайне сложная задача.
Многие даже боятся становиться националистами - боятся позже скатиться в нацизм.

боятся не становиться - бояться признать что они "уже они и есть". Иных же An_Imal подобные - никогда их националистами не признают. Я вот считаю себя националистом... и что? А вот что: "национализм - слово, которое уже весьма дискредитировано"
Уж лучше бы боялись скатиться в "нашизм" (я имею в виду движение "Наши", пытавшееся в Кондопоге "научить русских толерантности")

И "наши" и "наци" как я уже сказал, делают одно дело. Однако позволю с Вами не согласиться: я скорее пожму руку романтику "нашизма", чем романтику-фанату "майн кампф" Кстати, если верить одной из цитат An_Imal, то пятеро "наших" не побоялись выйти к огромной толпе (200 чел), за что были "оплеваны и у них отобрали флаг". По моему такая смелость заслуживает неизмеримо большее уважение чем коллективное избиение и убийство девятилетних девочек.... Кстати, неужели ОМОН, за спинами которого по утверждению оппонентов "наших" они прятались - не заступился? IMHO не было у них никакой поддержки ОМОН. А раз так - значит "наших" оболгали? Зачем? - теряюсь с ответом... ибо сам "наших" не люблю, но будь они конченными мерзавцами.... таких - признайте - обалгивать нет нужды...

Унесенный ветром сказал(а):
По моему такая смелость заслуживает неизмеримо большее уважение чем коллективное избиение и убийство девятилетних девочек...
Опять-таки не факт, что этих девятилетних девочек убивали НС, а не провокаторы - дабы дать повод СМИ истерично кричать о скинхедах.
Я говорю: застрелили просто хорошего чернокожего парня... (ничего против него не имею) На ружье была свастика. На основании только этого факта СМИ развернули целую кампанию против националистов. Хотя уже вроде как выяснили, скины к ним не относятся.
Теперь - таджикская девочка, резня в синагоге...
А теперь вспомним один случай из истории фашистской Германии - поджог рейхстага.
Вот почему когда толпа скинов убивает таджикскую девочку - СМИ заходятся в истерике о "межнациональной розни", а когда толпа чеченцев бьёт всех встреченных русских с отрезанием ушей и криками "мы вам устроим второй Беслан", "режь русских свиней" - это ничего, никакой "межнациональной розни", обычная бандитская разборка, да?... Почему?
Я не призываю к погромам всех чеченцев, проживающих в России - я спрашиваю, кому у нас принадлежат СМИ и почему они явно не на нашей стороне, почему у нас русских защищать не принято? Вопрос понятен?
Опять-таки не факт, что этих девятилетних девочек убивали НС, а не провокаторы

провокаторы? Запросто! Только почему Вы сразу отвергаете версию что это были не провокаторы-наци?
Вот наш An_Imal утверждает что таджикскую девочку убили за то, что оня якобы(!) торговала наркотиками. Но позвольте, это уже говорит об некоей организованности нападавших...
Я говорю: застрелили просто хорошего чернокожего парня... (ничего против него не имею) На ружье была свастика

У меня есть ружье. Но на нем нет свастики. И у моих друзей-охотников ТОЖЕ.
Даже у тех, у кого ружья трофейные

По поводу резни в синагоге - я кстати в споре с КЛ утверждал что её учинил обыкновенный псих. То что у него крыша съехала на почве антисионизма значения не имеет: псих он и есть псих.
А теперь вспомним один случай из истории фашистской Германии - поджог рейхстага.

Извините, но этот случай лишь доказывает что фашисты способны на подобные провокации, обвиняя в них кого угодно, кроме себя. Что лекго вписывается и в картину убийства девочки, и много куда еще...

Я не призываю к погромам всех чеченцев, проживающих в России

Какое совпадение! :) Я тоже! Надеюсь, Вы подобно An_Imalу не делаете из этого вывод, что я защищаю ВСЕХ чеченцев? Однако жители империи, которой я бы хотел видеть Россию, - вправе расчитывать на её покровительство от ЛЮБОЙ несправедливости вне зависимости от их национальности. При одном условии - если они живут по ЕЁ законам. Те которые закону не подчиняются - должны ехать обустраивать НАМ Сибирь...
спрашиваю, кому у нас принадлежат СМИ и почему они явно не на нашей стороне, почему у нас русских защищать не принято? Вопрос понятен?

Вопрос понятен. Собственно, ответ на него логично вытекает из сказанного мной в этой теме чуть выше - капиталу. Либеральная ширма, за которой он прячется в СМИ - тоже легко объясняется: большинство РУССКИХ генетически недолюбливают поклонников гитлера. Когда уйдут последние, кто был очевидцем 2МВ и может рассказать правду и о ней и о СССР, - ширма может поменяться на а-ля "Фелькише беобахтер". Из соображений оптимизации управления населением.

А я не согласен с Вами - по мне и те и другие не слишком хороши.

А я разве говорил что они хороши? Я говорю что из двух - один хуже.
Унесенный ветром сказал(а):
-=-А я не согласен с Вами - по мне и те и другие не слишком хороши.

А я разве говорил что они хороши? Я говорю что из двух - один хуже.-==-А я говорю, что кто лучше или хуже - для меня вопроса не стоит. Организованы и те и другие. Свастку на ружье можно выжечь за 20 минут или нарисовать фломастером - вообще секундное дело. Весь вопрос в том, у кого ружьё. И для меня нет разницы, кто её рисовал - нацист или нашист.
Впятером против толпы? Конечно, заслуживает уважения. Вот только почему учить толерантности надо русских, а не чеченских преступников?
Ах, извиняюсь - преступником назвать может только суд, а его ещё не было :)
Весь вопрос в том, у кого ружьё. И для меня нет разницы, кто её рисовал - нацист или нашист.

Согласен в том смысле, что закон для всех должен быть один. Однако обвинять в этом преступлении "нашистов" - нет доказательств.
Вот только почему учить толерантности надо русских, а не чеченских преступников?

Преступников не надо учить толерантности. "конвой - сибирь - лопата" Всех!
Унесенный ветром сказал:
По поводу резни в синагоге - я кстати в споре с КЛ утверждал что её учинил обыкновенный псих.

Спор- это когда спорят, уважаемый У.В. А я что,- разве возражал? Я ведь прямо так и сказал, что жалко мне Копцева. Что вряд ли он здоров. И что накажут "не тех", кого следовало, а этого мальца, - и даже что получит он на всю катушку: вместо тех, кто задурил ему голову.
Так и вышло: получил червонец по зубам, и ещё шестачок- по рогам.
Вот только почему учить толерантности надо русских, а не чеченских преступников?

Думаю, надо проповедовать толерантность и среди тех, и среди других. Параллельно выявляя зачинщиков. В массовой потасовке не бывает ни правых, ни виноватых: это вам не схватка "один на один".
(прошу извинить за корявость сттиля: по опыту знаю, что слово учить мне здесь применять небезопасно :)))
Преступников не надо учить толерантности. "конвой - сибирь - лопата....Те которые закону не подчиняются - должны ехать обустраивать НАМ Сибирь...4; Всех!

Ой спасибочки!!! Ой, кормилец: земной тебе поклон, от всех сибиряков! А то там так не хватает ваших российских бандитов!
Наплодили бандюг, нахапали отовсюду (всё вам мало было! :)- так сами эту кашу и расхлёбывайте.
Вы вообще, господа,- позвольте спросить: в своём ли Вы уме? Сибирь- не помойная яма России, и не тюрьма для её преступников. Там живут такие же люди, что и вы. Или, по-вашему- нет!?

Спор- это когда спорят, уважаемый У.В. А я что,- разве возражал?

Было дело, дорогой Кот! Но если нам удалось найти в нем точки соприкосновения - то возможно в нашем споре родилась истина ;-)
Только странное дело: Вы, еврей, Копцеву сочуствуете, а я, русский, - нет.

В массовой потасовке не бывает ни правых, ни виноватых: это вам не схватка "один на один".

Вообще-то должен заметить что Вы выделили и ответили не на мою цитату, то слова Чеширского Кота...
Однако спасибо за мудрые слова.
Ой спасибочки!!! Ой, кормилец: земной тебе поклон, от всех сибиряков! А то там так не хватает ваших российских бандитов!

Я знаете-ли не отделяю сибяряков от России! Вы вероятно прочитали тему бегло и по диагонали... позвольте обратить Ваше внимание на несколько постов вверх, где я говорил что те кто не подчиняется законам "должны ехать обустраивать НАМ Сибирь". "Нам" - это я специально выделил ;) А работы (дешёвой и трудной, на которую не всякого заманишь) в Сибири найдется и уголовникам: они ведь могут не только лес валить, но и дороги прокладывать, дома возводить, шахты рыть... У нас в европейской части России особых проблем с теми же дорогами нет... а посмотрите на карту справа от урала! Мостить да мостить!!! Поэтому зря Вы упрекаете меня что я не думаю о россиянах-сибиряках... напротив: я вижу реальную возможность помочь им! :)
Кстати, вот такая точка зрения по поводу "резни в синагоге":
www.sotnia.ru/tocsin/2006/0602.html
Так, в целях оживления полемики...
:)
21.09.2006 в 09:57
LuchS x0 @ Чеширский Кот
Мя удивило другое и пусть КЛ ответит:
Что это за суд, если под давлением "общественности" признал составляющую разжигания нац.розни, хотя до этого эта компонента не была доказана?
21.09.2006 в 10:06
Чеширский Кот x0 @ LuchS
Это вообще интересная компонента - депутат Госдумы собрал статистику: по 282-й статье (разжигание межнациональной розни) - судят ТОЛЬКО русских. То есть, если четверо таджиков насилуют русскую девчонку - в этом ни фига национальной розни не ощущается... А если русские кому-то бьют морду - правильно, статья тут как тут. Так что суд даже будучи купленным не смог не признать эту составляющую со стороны чеченских преступников - увы, "под давлением общественности". Так что это первая ласточка.
Хороший у нас суд... правильный... неподкупный... И главное - от власть предержащих не зависящий...
Грустно, господа.
21.09.2006 в 10:57
Горец*** @ Чеширский Кот
Вы уже не в первый раз ссылаетесь на некоего "депутата Госдумы". Что ж это за святой такой? По-моему в нашей нынешней Думе нормальных людей нет.
Горец*** сказал(а):
Что ж это за святой такой? По-моему в нашей нынешней Думе нормальных людей нет.
Судя по тому, что русскую нацию стремятся извести под корень - действительно нет.
Я просто не помню, кто этот депутат и какие убеждения он разделяет. Спросите у Яндекса.
по 282-й статье (разжигание межнациональной розни) - судят ТОЛЬКО русских......Грустно, господа.

Всё гораздо грустнее, уважаемый ЧК!
осужденные до сих пор по статье за разжигание национальной розни занимались пропагандой Причем IMHO не только нац. розни, в их число наверняка попали какие-нибудь лимоновцы.
За тяжелые преступления совершенные на почве национальной ненависти НЕ СУДИЛИ ВООБЩЕ! Приговор Копцеву - прецедент !!!

... а еще грустно от того, что есть депутаты (собирающие и искажающие упомянутую Вами статистику) ради своих политических целей. Депутатов, которым наплевать на мотивы убийств и насилия в России.
Унесенный ветром сказал(а):
За тяжелые преступления совершенные на почве национальной ненависти НЕ СУДИЛИ ВООБЩЕ! Приговор Копцеву - прецедент !!!
Скорее пиар - демонстрационная акция, типа поджога рейхстага...
... а еще грустно от того, что есть депутаты (собирающие упомянутую Вами статистику) ради своих политических целей. Депутатов, которым наплевать на мотивы убийств и насилия в России.
Попробуйте допустить, что не наплевать. И уточните - о каких именно политических целях идёт речь, ибо они у каждого свои. Даже у Вас есть "политическая цель" - выжить, разве не так? Причём, основанная на банальном инстинкте самосохранения.
Скорее пиар - демонстрационная акция, типа поджога рейхстага...

Смотрите мой ответ Luchs 21.09.06 в 11:16:53

на демонстративную акцию - демонстративный приговор. Справедливо - и без излишней толерантности ;)

И уточните - о каких именно политических целях идёт речь, ибо они у каждого свои.

Если они у каждого свои - то как позвольте спросить я могу уточнить? Могу говорить только о направленности в отношении к российскому обществу - полезно/вредно. IMHO подобная ложь идет во вред. Кстати, если по этой статье действительно судили "политических", причем всех вподряд, а не уголовников - то заявление этого депутата суть отвод глаз, манипуляция общественностью...
Даже у Вас есть "политическая цель" - выжить, разве не так? Причём, основанная на банальном инстинкте самосохранения.

Вы это к чему? :-/
Унесенный ветром сказал(а):-=-Скорее пиар - демонстрационная акция, типа поджога рейхстага...
Смотрите мой ответ Luchs 21.09.06 в 11:16:53
на демонстративную акцию - демонстративный приговор. Справедливо - и без излишней толерантности ;) -==-+5. Опять-таки, я говорю: и приговор, и акцию, возможно, демонстративно проводили одни и те же люди. А Копцев в этом свете - дебил, которому засрали мозги и сделали из него жертву своих амбиций. Его - Вы правы - ничуть не жалко.
-=-И уточните - о каких именно политических целях идёт речь, ибо они у каждого свои.
Если они у каждого свои - то как позвольте спросить я могу уточнить? Могу говорить только о направленности в отношении к российскому обществу - полезно/вредно.-==-+5! Точка консенсуса.
IMHO подобная ложь идет во вред. Кстати, если по этой статье действительно судили "политических", причем всех вподряд, а не уголовников - то заявление этого депутата суть отвод глаз, манипуляция общественностью...
или с точностью до наоборот - снятие шор с глаз, ибо вряд ли Вы будете утверждать, что его противники мнением общественности не манипулируют.
-=-Даже у Вас есть "политическая цель" - выжить, разве не так? Причём, основанная на банальном инстинкте самосохранения.
Вы это к чему? :-/-==-Ну Вы же спорите со мной о политике - наверняка с какой-то целью. Имеете какой-то свой интерес, разве нет?
или с точностью до наоборот - снятие шор с глаз, ибо вряд ли Вы будете утверждать, что его противники мнением общественности не манипулируют

Увы, скорее всего тут вернее моё предположение, а не Ваше. Те противники депутата которые манипулируют общественным мнениемв ущерб ему - сидят рядом с ним в Думе. Те же "политические" кто сидит не в Думе - такой возможности лишены, при этом они (раз сидят) не удобны ни одной сидящей в Думе стороне, ни другой... Так что вряд ли кто из сидящих несидящих заинтересован подобным снятием шор. :)
Ну Вы же спорите со мной о политике - наверняка с какой-то целью. Имеете какой-то свой интерес, разве нет?

Я бы рад получить прибавку к семейному бюджету, но Вы же знаете какой скромный бюджет у ФСБ :-)))
Или Вы о чем?

Унесенный ветром сказал(а):
-=-или с точностью до наоборот - снятие шор с глаз, ибо вряд ли Вы будете утверждать, что его противники мнением общественности не манипулируют

Увы, скорее всего тут вернее моё предположение, а не Ваше. Те противники депутата которые манипулируют общественным мнениемв ущерб ему - сидят рядом с ним в Думе.-==-А я разве сказал, что они где-то ещё? +5.
-=-Ну Вы же спорите со мной о политике - наверняка с какой-то целью. Имеете какой-то свой интерес, разве нет?
Я бы рад получить прибавку к семейному бюджету, но Вы же знаете какой скромный бюджет у ФСБ :-)))
Или Вы о чем? -==-Явно не о деньгах :) Интерес ещё не означает материальной заинтересованности.
Я о том, что у Вас есть политические убеждения. Вы к ним каким-то образом пришли. И пытаетесь убедить меня, что верна Ваша позиция, а не моя. Я - напротив. Но разве наша дискуссия имеет не политический характер?
ИМХО, "человек - животное политическое" (с) не помню, кто сказал.
Что это за суд, если под давлением "общественности" признал составляющую разжигания нац.розни, хотя до этого эта компонента не была доказана?

А что, нормальный суд!
Можно конечно и дальше было закрывать глаза, давая тем самым повод дальше обвинять Россию и её судебную систему в покровительстве национализму.
Психически нездоровый парень пришел в святое для иудеев место, устроил резню, дал повод к информационной атаке на Россию - что, его теперь всей страной жалеть за это будем? Это как-то уж чересчур толерантно как-то :-/
Это если всё было именно так.
Сходите, наконец по ссылке - второй день как здесь после большого перерыва, а уже который раз её выкладываю:
www.sotnia.ru/tocsin/2006/0602.html
Да сходил давно, еще когда Вы её в другой (кажется) теме выложили :-)
Вас интересует моё IMHO по этому вопросу? Да, если то что в этой ссылке правда - дело запутанное и странное. Только вины с Копцева это не снимает - зачем поперся туда, где православному делать нечего? 8-/ Зачем позволил себя использовать? Почему молчал на суде? Судили то его, а обвиняли в антисионизме его Родину!
так чта - пусть сидит!
УВ, мне интересно другое - почему-то суд принял решени и вдруг "под неким давлением общественности" интересно, неужели пикеты стояли и требовали добавить лишние 3 года? если были - покажите где. Мне казалось, что раз суд принял решение - то оно приводится в силу, либо оспаривается, но когда давит общественность и суд идет у нее на поводу - что это за СУД? Просто так захотела общественность, сегодня добавить 3 года, а если она завтра захочет что бы он скинул ему лет 10? он и такое решение примет? Т.е. получается что я могу придти на суд и "общественно повлиять" на него, на судью в первую очередь... прям адвокатизм дьявола получается :(((
Я не против самого суда и решения его, я против и не понимаю с чего это суду идти на поводу у кого-бы то ни было!? %) %) %)
21.09.2006 в 12:11
Чеширский Кот x0 @ LuchS
+5!
Именно это доказывает, что общественность давила не голословно - были доказательства, на которые суд лицемерно закрывал глаза. Что это за суд, которому доказательства необходимо предъявлять "под давлением общественности"? Что мешало суду принять эти доказательства без подобного давления?
В этих вопросах много неясного. Судья должен быть беспристрастен изначально. А если сделала его пристрастным или наоборот беспристрастным общественность - это плохой судья независимо от полярности точек зрения.
23.09.2006 в 12:38
Стержень x0 @ LuchS
Вообще-то приговор был пересмотрен не под давлением общественности. а по жалобе потерпевших, что совершенно соответсвует законам России и здравому смыслу.
23.09.2006 в 16:18
LuchS x0 @ Стержень
%) Тогда какого вторая кнопка врет на чистом месте?????
23.09.2006 в 23:55
Стержень x0 @ LuchS
Так по-моему быле ще и прокуроский протест на приговор, что тоже достаточно логично.
Может быть это имеется в виду...В любом случае никакая общественность у нас не имеет права подавать жалобу на приговоры
21.09.2006 в 14:58
Кот Леопольд x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Мя удивило другое и пусть КЛ ответит:
Что это за суд, если под давлением "общественности" признал составляющую разжигания нац.розни, хотя до этого эта компонента не была доказана?

Отвечу по-еврейски- вопросом на вопрос:
А что это за приговор: который называет преступника сумасшедшим, навешивает ему и принудительное лечение по поводу психического расстройства- и одновременно с этим впаивает ему 16-летний срок тюремного заключения?
Так не бывает: если преступник болен, и ему определено принуд.лечение, так его направляют в спец.дурку, без указания времени содержания там ("до исчезновения с его стороны признаков опасности для него и для общества") - а не дают, одновременно с этим, тюремный срок.
Вот каков приговор- таков и суд. "казлинный"....

Кот Леопольд сказал(а):
Вот каков приговор- таков и суд. "казлинный"....
Это верно...
22.09.2006 в 20:40
LuchS x0 @ Кот Леопольд
ИМХО все это означает что гос-во признало тот факт что суд МАНИПУЛИРУЕМЫЙ!!!
Унесенный ветром сказал(а):
Согласен в том смысле, что закон для всех должен быть один. Однако обвинять в этом преступлении "нашистов" - нет доказательств.
Да и нацистов обвинять - доказательств немного, ибо свастика - ещё не доказательство. А если рассматривать вопрос "кому выгодно" - то предположить можно что угодно...

Преступников не надо учить толерантности. "конвой - сибирь - лопата" Всех!
Скажи это нашим правителям. У нас чеченская диаспора выдала троих... и это из 10-15 человек, участвовавших в убийстве. И преступниками их суд ещё не назвал.
Унесенный ветром сказал(а):
Однако позволю с Вами не согласиться: я скорее пожму руку романтику "нашизма", чем романтику-фанату "майн кампф"
А я не согласен с Вами - по мне и те и другие не слишком хороши.
Анек в тему:
Поймал уголовник золотую рыбку.
Рыбка - "любое желание исполню, только отпусти"
У: - "хочу чтобы по этой реке мимо меня все менты в гробах проплыли"
Р: - "ну нельзя же так несправедливо!!! есть же менты хорошие, есть плохие!"
У: - "Ты права. Пусть плохие плывут в плохих гробах, а хорошие - в хороших!"
Интересно...Хотя это касается только сайта сотни.Изложенная там программа мне очень во многом понравилась,хотя со многими пунктами я не согласен категорически.Но об этом можно рассуждать конструктивно хотя бы...
А вот русправ...Такое ощущение, что Анимал его делал:(((
Ну на самом деле-такое ощущение. что у тех кто его деожит никаких идей кроме юдофобии нету
Стержень сказал(а):
А вот русправ...Такое ощущение, что Анимал его делал:(((
Ну на самом деле-такое ощущение. что у тех кто его деожит никаких идей кроме юдофобии нету
Ты, видимо, смотрел поверхностно. Слово "жид" в его христианском понимании не несёт национального оттенка - на том же сайте в статье "жидовская сволочь вновь просчиталась" указано что слово "жид" в его христианском понимании означает гонителя Христа. Или "служителя маммоны" - по словарю Даля. Так что они не антисемиты - а антисионисты. Такая поправочка...
Кстати, на "Сотне" - не читал статью "Рейхстаг горит вечно"?
Интересный факт: определять антисемитизм в статьях российских газет дозволили евреям... А нельзя, чтобы в пендосии и Израиле в ихних газетах представители русских общин клеймили статьи русофобского содержания - то бишь, осуществляли в сих славных странах свою цензуру?
Ну, раз уж дискуссия по теме вновь переведена на рельсы еврейской жизни (причём не мной, сионистом - а русскими шовинистами: моими "добровольными помощниками"!)- так уж дайте слово молвить и мне, картавому.
Вот Чеширский Кот сказал:
Слово "жид" в его христианском понимании не несёт национального оттенка

Ой, лукавите, любезный!
Слово "жид" несёт именно национальный оттенок, в его христианском понимании! И лучшее тому доказательство- вовсе не Даль: а то, что любой и каждый, услышавший это слово, чётко понимает: речь идёт не о писателе Анри Жиде, и не о библейском Агасфере- а о натуральном, картавом, носатом и пейсатом еврее: склонившемся над кассой с золотыми монетами.
Мало того: в польском языке (языке западнославянского католического, христианского народа) слово "жид" так и означает: еврей. Другого слова для имени этого народа у христианнейших славян не нашлось.
Так что они не антисемиты - а антисионисты. Такая поправочка...

Юдофобы доказали, что они обладают поразительной способностью мимикрировать; эта способность выработалась у них из-за их природной трусости, замешанной на общей подлючести характера: в этом они вполне могут посостязаться с хамелеоном, или спрутом.
Так вот: мы, евреи, помним уроки истории. Помним, как относились к советским евреям в годы "антисионистских" кампаний в СССР, и кого там "держали за сионистов" (уж никак не русскихз, и не татар; одна "процентная норма" при поступлении в ВУЗы чего нам стоила!)- а потому на такую дешёвую уловку, как попытка разделить наш народ на "овец и козлищ"- обречена, ребята, на провал.
Все ваши попытки представить "антисионизм" благом, и отделить его от антисемитизма вызывают у евреев буквально приступ хохота.
Вы даже не представляете себе,- насколько эти потуги и нелепы, и глупы, и смешны. Вы б и сами б за животики держались: посмотри вы на эти ваши глупые выкрутасы со стороны...
Интересный факт: определять антисемитизм в статьях российских газет дозволили евреям... А нельзя, чтобы в пендосии и Израиле в ихних газетах представители русских общин клеймили статьи русофобского содержания - то бишь, осуществляли в сих славных странах свою цензуру?

Оячевидно, Вы не владеете информацией о реальном положении вещей. Когда такие материалы (русофобского содержания) всё же появляются в израильских СМИ (а такое случается повсеместно: бывает и у нас)- русские общины Израиля очень даже активно на это реагируют. Вот, например, ссылка на сайт русской православной общины Израиля: www.homeru.com/
Посмотрите, и убедитесь сами: насколько Вы далеки от истины. Какие острые материалы там публикуются, и какие антидиффамационные акции проводит у нас эта община.
25.09.2006 в 21:03
epoch4 x0 @ Кот Леопольд
www.pravoslavie.ru/answers/050223100235
Вопрос:

В чем разница между антисемитизмом и антииудаизмом?

Отвечает протоирей Максим Козлов

Для антисемитов критерием является некий закон крови, этническое происхождение человека невзирая на его личные качества, устроение души, вероисповедание, что, собственно, и определяет в нем образ и подобие Божие и о чем отчетливо говорил апостол Павел: Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал. 3, 28). Отношение же Церкви к иудаизму, отличное от отношения к другим религиям, основано на том, что иудаизм - это не просто религия, остановившаяся на почитании определенных книг Ветхого Завета. Это религия, подчеркну, той самой толпы, которая две тысячи лет назад кричала на площади перед дворцом Понтия Пилата: Распни Его!.. нет у нас царя, кроме кесаря (Ин. 19, 15). И согласие это с тем мнением толпы выражается доктринально и в Талмуде, и в других священных книгах иудеев, в которых о Божией Матери говорится как о блуднице, а о Христе как об ограниченном и невежественном лжепророке и многое другое, что просто не подлежит цитации. Если бы сейчас нечто подобное опубликовать в общественной прессе, то это было бы равносильно разжиганию религиозной розни. Иудаизм - это религия живого и действенного непризнания в Иисусе из Назарета того обетованного Мессии, воскресением Которого и опытом веры в Которого вот уже две тысячи лет живет христианская Церковь. Отсюда и все трагическое противостояние не Церкви иудаизму, но иудаизма Церкви, ведь первые гонения на христиан были инициированы иудеями, о чем сказано и в апостольских Деяниях, и в Житиях святых. Позднее ересь жидовствующих была сознательным отвержением всего того пути, который к шестнадцатому столетию прошла Русская Церковь, русский народ и русское государство.

Яркий пример последних дней - протесты иудеев против установления крестов на могилах христиан в Освенциме. И в этом смысле нужно отчетливо понимать, что один из последних мифов современной западной историософии и культуры о так называемой иудо-христианской цивилизации не подлежит усвоению в православном сознании. Нет и не может быть иудо-христианской цивилизации, как нет и христианско-атеистической, как нет и христово-антихристова комитета. А ежели он когда и будет создан, то явно во времена непосредственно близкие к пришествию антихриста. И когда нам сегодня пытаются доказать, что Евангелие и Талмуд в основе своей едины, это точно такая же уловка, как утверждение, что черное и белое - один и тот же цвет. И здесь нужно быть просто честным.

Однако никогда и ни при каких обстоятельствах христианин не должен иметь никаких этнических пристрастий и впадать в осуждение конкретных людей за их национальность. Что же касается антииудаизма, то христианин как никто другой всегда обязан делать различие между человеком заблуждающимся и собственно заблуждением.


26.09.2006 в 00:13
Кот Леопольд x0 @ epoch4
Для epoch4 :
В приведенной Вами статье сказано (даю цитаты):
Отсюда и все трагическое противостояние не Церкви иудаизму, но иудаизма Церкви, ведь первые гонения на христиан были инициированы иудеями, о чем сказано и в апостольских Деяниях, и в Житиях святых.

Позднее ересь жидовствующих была сознательным отвержением всего того пути, который к шестнадцатому столетию прошла Русская Церковь, русский народ и русское государство.

Вы не усматриваете тут противоречия? Нет,- то, что первые последователи Христа подвергались гонениям со стороны иудеев- это действительно БЫЛО. В первом веке.
Но во все остальные без малого 20 веков- христиане воздали им сторицей. Пылали невинные люди на кострах: которые не то что не участвовали в казни Христа- но и вообще не верили в непорочное зачатие, и в то, что такой индивидуум действительно существовал. Кстати,- горели они на кострах инквизиции христовой ИМЕННО ЗА ЭТО. А в России и на Украине, в это же примерно время- бушевали еврейские погромы (проводимые не зороастрийцами- а кроткими христианами: причем, опять-таки "по наколке" и с благословения пастырей церкви христовой); одни крестовые походы на Восток (под эгидой понтификов римско-католической церкви) унесли милионы жизней "нехристей".
Так что рассуждения почтенного клирика о том, что церковь не устраивала иудеям никаких гадостей- противоречит историческим фактам. Непримиримо-враждебная позиция церкви по отношению к иудаизму отчётливо проступает даже сегодня, -в отношение тех христиан, которые решили вернуться к истокам: к иудаизму. Вот как о них отзывается клирик: "еретики", "жидовствующие". Ай, да христианское смирение! Ай, да миролюбие проявляет РПЦ!
Яркий пример последних дней - протесты иудеев против установления крестов на могилах христиан в Освенциме.

Полнейшая, провокационная чушь. Раввинат выступает против установления крестов на могилах ЕВРЕЕВ, которые были умерщвлены и зарыты в Освенциме (Аушвиц). А такой план- заочно окрестить евреев, и записать их в "рабы божьи во Христе" хотя бы и посмертно (коли не удалось этого добиться при их земной жизни!)- у церкви христовой имеется. Такая глумливая, воровская манера давно замечена за церковью христовой, а в некоторых церквах- например, у мормонов- это дело вообще освящено высшими церковными авторитетами, и поставлено на поток.
До могил христиан- раввинату дела не было, и нет. Слыханное ли дело, чтобы евреи вмешивались в ход похорон христианина, да указывали попам, - что устанавливать на могиле умершего. Да и чтоб попы ещё при этом соглашались. Да кто ж в это поверит... Врёт твой клирик.
Однако никогда и ни при каких обстоятельствах христианин не должен иметь никаких этнических пристрастий и впадать в осуждение конкретных людей за их национальность.

Надо же. Учат христиан, учат не впадать в грех: не лгать, не убивать, не судить о человеке по вере его и по его национальности- а вот гляди ж ты. Впадают!
26.09.2006 в 06:57
epoch4 x0 @ Кот Леопольд
Надоело! С ног на голову... С больной на здоровую... Опять! Ну СВОЕ у вас оно, больное. ЕВРЕЙСТВО ваше. Или НЕДОеврейство, кое вы стремитесь усердно преодолеть. Выдавить из себя армянина или русского и стать этим... Извините за обидные слова, но ваша тенденциозность... Все время смотреть на мир через оптический прицел сионизма в поисках антисемитизма - это, должно быть, тяжко.
26.09.2006 в 13:03
Кот Леопольд x0 @ epoch4
epoch4 сказал:
Надоело! С ног на голову... С больной на здоровую... Опять! Ну СВОЕ у вас оно, больное. ЕВРЕЙСТВО ваше. Или НЕДОеврейство, кое вы стремитесь усердно преодолеть.

Истерика не красит мужчину, уважаемый! Кстати: Бог терпел- и Вам велел... :))) А Вы вот- нарушаете эту заповедь своего Шефа (И.Христа), о христианской любви к ближнему, и даже к врагу... срываетесь на личные оскорбления, и бабий визг....

Неужто не понимаете сами то, что подобным поведением (нарушая мораль христианина, предписанную Вам Шефом!) Вы ставите под сомнение искренность христианского вероучения? И сами же иллюстрируете лицемерие его постулатов?
Все время смотреть на мир через оптический прицел сионизма в поисках антисемитизма - это, должно быть, тяжко.

А и искать не надо, через прицел-то. И без очков всё видно: только слепой не заметит юдофобского характера всех Ваших выступлений.
26.09.2006 в 16:14
epoch4 x0 @ Кот Леопольд
Образчик кривого толкования слов оппонента. Те же самые ярлыки - "истерика", "бабий визг", "юдофобство". Уже банально.
26.09.2006 в 07:36
epoch4 x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал:
А в России и на Украине, в это же примерно время- бушевали еврейские погромы



www.vaadua.org/News/04-04/Vershinyn.htm

Лев Вершинин
От нелюбви до ненависти

...В ?коренной?, ?нечерноземной? России евреев до самого конца XVIII века почти не было, а единичные исключения погоды не делали. Да и позже массы еврейского населения, скованные ?чертой оседлости?, теснились в западных регионах империи. Так что средний великоросс знал о них разве что по хоть и недоброй, но наслышке, а впервые познакомился с конкретным евреем только в годы гражданской войны - и для подавляющего большинства ?народа-богоносца? еврейские комиссары оказались не меньшим потрясением, чем китайцы-интернационалисты. Вот это-то столкновение в экстраординарных условиях заставило сработать предохранительные инстинкты, заложенные в глубинах коллективного бессознательного нации. На уровне почти животного чутья ?простой русский человек? стал выявлять еврея.

Не то украинец. Он жил с ?жидом? бок о бок на территории Речи Посполитой, жил рядом, вплотную, не один век, и ненавидел его лютой ненавистью. Еврей был арендатором, еврей был порученцем пана, еврей помогал ?драть? безбожные налоги, а иногда даже оказывался хозяином ключей от православного храма. Он был вездесущ и, казалось, всемогущ, и при этом от обычных людей (панов, ксендзов и прочих ?неправильных?, но все-таки христиан) его отличала загадочная, непонятная и ?богопротивная? иудейская вера. Когда же в советскую эпоху этот явный признак (вернее, его атрибутика) перестал работать, еврея начали видеть везде, объясняя любые беды и катастрофы кознями этих вездесущих существ. Более того, в нынешней Украине, при всем старании её вполне европеизированной власти утвердить национальную толерантность, ?на низах? подобные взгляды и настроения распространились еще шире...

Опубликовано в израильской газете "Вести"
26.09.2006 в 12:08
LuchS x0 @ Кот Леопольд
Кот, тут Эпоч прав. по территории Русской Империи могли свободно(но с пасппортом) (кроме особых случаев) передвигаться только те, кто был РУССКИМ, Русским же считали лишь тех, кто был крещен в православие и не-русским было запрещено занимать руководящие посты. Не-русские проживали в Империи лишь на окраине, далее определенной границы - ни-ни. Именно после рев-ции это и было отменено. Так нам преподавали в школе.
26.09.2006 в 12:11
Чеширский Кот x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Не-русские проживали в Империи лишь на окраине, далее определенной границы - ни-ни.
Напомню, это называлось "чертой осёдлости", а ещё раньше - при Иване Грозном - "засечной чертой". Тем кто селился у Засечной черты, выдавались подъёмные - по 5 рублей на семью.
26.09.2006 в 17:17
Кот Леопольд x0 @ LuchS
LuchS сказал:
Кот, тут Эпоч прав. по территории Русской Империи могли свободно(но с пасппортом) (кроме особых случаев) передвигаться только те, кто был РУССКИМ, Русским же считали лишь тех, кто был крещен в православие

Отнюдь. Неправы вы оба. И ошибка ваша общая проистекает оттого, что вы не знакомы с верой иудейской: а если что вам о ней и об евреях ведомо, -то лишь в фальшивом пересказе.
Начну с Вас: с каких это пор православие стало автоматически изменять нац.принадлежность человека,- делая его русским? Неужели Вам так объяснили в школе? Вот в Японии, -очень много ПРАВОСЛАВНЫХ, и православие там- русского толка (пришло из России): так что, японцы эти- русские, что ли? Впрочем, останавливаться на этом абсурде не буду. Как и на том, что по "царской" России после отмены крепостного права вообще могли свободно предвигаться все её граждане: русские, хохлы, мордва, татары, даже евреи. Единственное ограничение, которое существовало- евреи не имели права задерживаться в крупных городах: без разрешения властей.
Нет, уважаемый LuchS: крещение в православие не делает человека "русским". И принятие магометанства- не делает русского татарином или арабом.
А вот принятие иудейской веры- делает евреем (100%-ным) даже... китайца! С момента обрезания в синагоге- он уже не китаец (негр, славянин, папуас)- а ЕВРЕЙ!
Ведь иудаизм, господа- это единственная религия на Земле, меняющая не только систему верований- но и национальность новообращённого.
А потому даже такой глубоко уважаемый мной автор, как Лев Вершинин (которого знаю, можно сказать- лично!) допустил досадную неточность в отрывке, цитированном Сергеем Анатольевичем: заявив, что евреи- это пришлый народ на Руси.
Он забыл про хазар: которые исходя из канонов исповедуемого ими иудаизма (о которых я распинался вначале!), являлись... евреями! Такими же точно, как ныне является евреем чернущий эфиоп, исповедующий иудаизм!
И которые жили на этих землях за много веков до того, как там появились русские: в своей империи, простиравшейся от Иртыша до Кавказа, Карпат, и до Чёрного моря!
И которые (вот ведь мерзавцы-то какие!) отнеслись к русским, вторгшимися в пределы их империи, как к потенциальным захватчикам ИХ земли, "нелегальным иммигрантам" (хе-хе!), и бились с ними - не на живот, а на смерть: и в конце концов эту битву за землю проиграли, - и были уничтожены как народ: по законам того времени.
Так что говорить, будто бы русские до 17 века не имели никакого понятия об иудеях- это значит нагло и бессовестно лгать.
26.09.2006 в 19:44
epoch4 x0 @ Кот Леопольд
Погодите, погодите!
Что-то не так.

Я не утверждал, что: "?по территории Русской Империи могли свободно (но с паспортом) (кроме особых случаев) передвигаться только те, кто был РУССКИМ, Русским же считали лишь тех, кто был крещен в православие." Наоборот, по словам апостола Павла: "?нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." Если обрезание делает китайца иудеем, то крещение любого ? христианином. Араб, еврей, серб, грузин, татарин, русский с момента крещения в Православии ? христианин, брат во Христе.

Насчет хазар. Не надо, уважаемый. Просто власть в Хазарии захватили ПРИШЛЫЕ из рассеяния иудеи. И правили ими, хазарами. Может, кого и обрезали, но НЕ ВСЕХ. Не надо примазываться. Пришлые Вы, пришлые.

Так что говорить, будто бы русские до 17 века не имели никакого понятия об иудеях - это значит нагло и бессовестно лгать.

Вы что, читать разучились. Русским по белому написано: "...В коренной, нечерноземной России евреев до самого конца XVIII века почти не было, а единичные исключения погоды не делали." Где Нечерноземье, и где Хазария, Каспий. К тому же Хазарский каганат к X веку просто перестал существовать, и за восемь веков был основательно забыт не только в Нечерноземье, но и на Каспии, Кавказе, Карпатах и Иртыше.
26.09.2006 в 22:31
Кот Леопольд x0 @ epoch4
epoch4 сказал(а):
Я не утверждал, что: "?по территории Русской Империи могли свободно (но с паспортом) (кроме особых случаев) передвигаться только те, кто был РУССКИМ,

Причём тут Вы!? Хорошо, отвечу в Вашей манере, и Вашими же словами: Вы что, читать разучились? Разуйте глаза: русским по белому написано,- ответ адресован не Вам, а LuchS'у!
Русским же считали лишь тех, кто был крещен в православие."

Да неужели!? И кого же тогда называли ёмким словечком "выкрест"? Ужель не новокрестившихся нац.менов?
И неужели "духоборов" и старообрядцев русскими "никто не считал"? Если уж они нерусские - то это, Сергей, только для Вас...
А православных японцев? Их (так уж выходит, по-Вашему!) - тоже считают русскими?
Одним словом: ну и ну. Или Вы неудачно сформулировали свою мысль- или же просто невежественны в данном вопросе.

А жителей села Ильинка? У них в паспортах у всех красовалось -"русский": хотя они давным-давно перешли из православия в иудаизм, сделали обрезание, молились в синагоге, по наставлениям раввинов,- и сами себя называли евреями?
И которых- хотя биологически они не имеют ничего общего с семитами (поскольку по крови- русские они, славяне!)- евреи сами признали за евреев, - как когда-то, в далёкой-далёкой древности, они же признали евреями и всех единоверцев- хазар!- и на этом основании разрешили им репатриацию в Израиль!
Если обрезание делает китайца иудеем, то крещение любого ? христианином. Араб, еврей, серб, грузин, татарин, русский с момента крещения в Православии ? христианин, брат во Христе.

Есть, однако, существенная разница (удивляюсь я, что Вы её не заметили. А может- просто не желаете замечать?). "Араб, еврей, серб, грузин, татарин, русский с момента крещения в Православии ? христианин, брат во Христе"- но при всём при этом он остаётся арабом, сербом, грузином, татарином, или русским.

Вы заметили? Еврея я в этом ряду НЕ НАЗВАЛ!! Потому, что крестившийсяч еврей перестаёт быть евреем! Отныне имя ему, и его национальность- это выкрест! И родственники его устроят ему символические похороны, с "могилой" на еврейском кладбище,- как того требует иудейская традиция, как по умершему.
И путь в мир евреев для такого христианина будет закрыт навеки: даже для его потомков.
В то же время двери еврейского мира открыты для любого гоя, атеиста или приверженца любой иной религии, любой национальности и любой расы: если он принимает догматы иудаизма, и прошёл перед этим соответствующие обряды и двухгодичный (примерно) курс обучения религии и еврейской традиции. И с момента принятия иудаизма- он уже НЕ русский, НЕ арменин, и НЕ китаец: он - еврей. И никто более.
Насчет хазар. Не надо, уважаемый. Просто власть в Хазарии захватили ПРИШЛЫЕ из рассеяния иудеи. И правили ими, хазарами. Может, кого и обрезали, но НЕ ВСЕХ. Не надо примазываться. Пришлые Вы, пришлые.

Если уж на то пошло- так "непришлых" народов в России вообще нет. Все пришли откуда-то: а просто одни пришли раньше, а другие- позже. Так вот, дорогой: хазары (иудеи)- пришли сюда раньше. И хоть ты круть- верть, хоть ты верть-круть, - а правда, дружок, она и скрозь скалу любой лжи пробьётся. Моисеевым ключом.
И вот Вам карта, хазарского каганата,- из самого архикашерного для русских источника (отчётливо видно, что и нечерноземье, включая всю Оку, входило в зону хазарского каганата): www.ostu.ru/personal/nikolaev/args07.html

www.hrono.ru/etnosy/hazar.html :" Хазары по своему происхождению были тюрко-татарами. Оставаясь полукочевниками, они все же имели большие по тому времени города и вели обширную торговлю со всеми соседями. Торговля ?живой силой?, т.е. рабами, была их главной специальностью. Для пополнения запасов, хазарам часто приходилось делать набеги на славянские племена и угонять пленников для продажи. В седьмом и восьмом столетии нашей эры иудаизм через Константинопольских раввинов стал проникать в Хазарию, сперва в высшие классы населения, а потом распространился и среди народа.

Интересно отметить, что в русских былинах иногда упоминается ?Великий Жидовин?, с которым русские богатыри имели боевые схватки в ?Диком Поле?. Само собой разумеется, что этот ?Жидовин? не был палестинским иудеем-семитом, но лихим хазарским наездником, грабившим славянские деревушки.

Доведенные до отчаяния славяне, под начальством киевского князя Святослава и с финансовой помощью Византии, которой хазары также причиняли много неприятностей, сделали в 965г. ?глубокий рейд? на Хазарию, сожгли и разграбили главные города - Итиль, Белую Вежу и Семендер, и с богатой добычей вернулись к себе домой.

Невозможно предположить, что против закона и обычаев тех времен, славяне не отплатили своим мучителям-хазарам той же монетой и не угнали к себе в полон после набега столько хазарских пленников, сколько можно было поймать и захватить. Если тащить на плантации Америки черных рабов из Африки было делом сложным, то перегнать толпы хазарских преемников, посадив их на их же собственные арбы и коней, через степи Южной России было делом самым простым и легко выполнимым. Надо полагать, что и ?заем?, сделанный у Византии Святославом, был уплачен той же монетой, т.е. хазарскими рабами, выброшенными на рынок в громадном количестве после блестящего набега.

Больше, чем 80 процентов всех иудеев, проживающих в мире, принадлежит к так называемым ?ашкеназим", группе восточных иудеев, которые во многом отличаются от их западной группы ? ?сефардим? не только обычаями, но и обликом.

Как некоторые русские историки давно предполагали, большинство ?восточных? иудеев не являются семитами, но тюрко-татарами, потомками тех хазар, которые сперва были разгромлены Святославом, а потом добиты Чингиз-ханом и бежали в восточную Европу под натиском его орд.
Даже в самом Израиле есть сейчас небольшие группы лиц, которые убеждены в правдивости этой истории. Так как поголовно все видные деятели Иудаизма и Сионизма принадлежат к числу ?восточных? иудеев, то, по вполне понятным причинам, эта историческая правда не пользуется среди них большой популярностью.

Но, к их большому огорчению, очень известный в кругах европейской интеллигенции писатель Артур Кестлер, сам по происхождению восточный иудей, выпустил недавно свою новую книгу под заглавием ?Тринадцатое Колено?, в которой он ясно и убедительно доказывает, что он сам и все его сородичи иудеи -?ашкеназим? никак не могут быть семитами, но являются прямыми потомками хазар. Как Кестлер справедливо утверждает, такое сильное и жизнеспособное племя, как хазары, никак не могло исчезнуть с лица земли совершенно бесследно. Как кочевники, они просто передвинулись на запад под натиском монголов и осели в центральной Европе, увеличив число своих сородичей, уведенных насильно Святославом. Известные в Польше и на Украине, как ?ЖИДЫ?, эти переселенцы с низовьев Волги и были как раз теми ?жидами?, о которых упоминают наши былины.

Как это часто бывает, неофиты, приняв новую веру, стали выполнять все ее обряды с еще большим усердием, чем делали сами иудеи семитского происхождения, добавив к этим обрядам и свои, хазарские обычаи, Трудно предположить, конечно, что у восточных иудеев нет примеси семитской крови. Много иудеев-семитов жило в Хазарии, и часть западных иудеев, спасаясь от крестоносцев, перебралась в восточную Европу и сменялась со своими единоверцами, хазарами. Но тюрко-татарская кровь осталась доминирующей у так называемых ?ашкеназим?-иудеев.
Сам того, конечно, не подозревая, Кестлер своими историческими изысканиями приоткрыл уголок той завесы, которая скрывала до сих пор от глаз непосвященных некоторые странные ?обычаи? хазарских владык Кремля.

Так, на странице 54 его книги есть такая фраза: ?Арабские и современные историки согласны, что хазарская система управления носила двойственный характер: Каган был представителем религиозной власти, а Бек гражданской?

Кестлер добавляет, что почти никогда невидимый для глаз простых смертных Каган был, на самом деле, полноправным владыкой Хазарии, а Бек был только его помощником, выполнявшим административные функции"
.
Автор статьи: Ушкуйник В. "Памятка Русскому Человеку", М., 1993
27.09.2006 в 07:20
epoch4 x0 @ Кот Леопольд
Причём тут Вы!?

Да у Лухса :
Кот, тут Эпоч прав.

Русским синим по белому.
Кот Леопольд сказал(а):
Доведенные до отчаяния славяне, под начальством киевского князя Святослава и с финансовой помощью Византии, которой хазары также причиняли много неприятностей, сделали в 965г. ?глубокий рейд? на Хазарию, сожгли и разграбили главные города - Итиль, Белую Вежу и Семендер, и с богатой добычей вернулись к себе домой.
Поправка.
В Белую Вежу был переименован хазарский город, построенный по просьбе их еврейских правителей византийцами по проектугреческого архитектора Петроны. По взятии заселён черниговцами. Изначальное (хазарское) название города - Саркел.
26.09.2006 в 22:10
LuchS x0 @ Кот Леопольд
Русским считался тот кто принимал православие. В данном отношении в Империи смотрели не на кровь! Подчеркиваю - считался!!! Не крещеные в православие не имели права жить дальше черты оседлости и не могли занимать руководящие посты в гос-ве. Им никто не запрещал торговать, заниматься ремеслом или другой работой, к примеру, но, скажем, губернатор-мусульманин или иудей - исключено!!! (За чертой оседлости)
26.09.2006 в 22:58
Кот Леопольд x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Русским считался тот кто принимал православие. В данном отношении в Империи смотрели не на кровь! Подчеркиваю - считался!!!

О'kay, тогда соблаговолите, пожалуйста, ответить на упорно игнорируемый Вами вопрос: японцы, исповедующие православие, православные татары, удмурты, коми, и православные южно-африканские бушмены- они русские!?
Да- или нет?

Кот Леопольд сказал(а):
LuchS сказал(а):
-=-Русским считался тот кто принимал православие. В данном отношении в Империи смотрели не на кровь! Подчеркиваю - считался!!!

О'kay, тогда соблаговолите, пожалуйста, ответить на упорно игнорируемый Вами вопрос: японцы, исповедующие православие, православные татары, удмурты, коми, и православные южно-африканские бушмены- они русские!?
Да- или нет?-==-Можно я? В Вашей еврейской манере отвечу вопросом на вопрос - о месте их жительства:
Они живут в Российской Империи - да или нет?
Живущие - считались.
Чеширский Кот сказал(а):
Можно я? В Вашей еврейской манере отвечу вопросом на вопрос - о месте их жительства:
Они живут в Российской Империи - да или нет?
Живущие - считались.

Увы. Татары и калмыки, принявшие православие- так и оставались татарами и калмыками (разве что стали православными!): русскими их это не сделало. И православный Жириновский - для вас, россиян, остался евреем: как и был. Хотя и говорит, что папа его по национальности юрист.
Хорошо: тогда - вот вам (всем) небольшой "ликбез" (на конкретном примере, из российской жизни: чтобы вам было понятнее):
Ангольский негр, без единого русского предка, окончил Институт им.Патриса Лумумбы, во время обучения принял православие, обвенчался с русской девушкой, обзавёлся гражданством СССР, а потом- и России (оставив в силе также и гражданство Анголы),- и остался жить со своей русской женой в Москве.

Даю вводную: русские- это восточнославянский народ, принадлежащий к белой (европеоидной) расе человечества и говорящий на языке индо-европейского корня; в крайнем случае- русским может быть признан мулат(ка) или метис(ка), у которых один из родителей- русский.
Ни абсолютно чёрно-, ни совершенно жёлтокожих русских не бывает. Это- "нерусь": которой в России огромное количество.
Самое большее, чем эти люди могут быть- это россиянами. Но русскими они не являются. Русским может быть лишь тот, у кого как минимум один из родителей - русский!

Вот и ответьте себе:
-является ли этот негр, из моего примера, православным? (мой ответ: да)
-является ли он россиянином: вашим соотечественником? (мой ответ: да!)
-является ли он русским по национальности? (мой ответ: нет!)
-является ли он одновременно и русским, и бушменом по национальности? (мой ответ: нет! Человек может иметь 10 подданств- но национальность только одну)
Вы забыли (или сознательно умолчали) ещё один вопрос. Что же, задам его я:
-является ли этот негр, из Вашего примера, русским по сути? (мой ответ: да - ибо он ассимилируется).

З.Ы. Анек в тему насчёт битья по паспорту и по морде - напомнить?
А в "ментах", когда негр кавказцу в автобусе говорит: "подвинься, чернож*пый"?
:)
Причём кавказец - мигрант, а негр - гражданин РФ...
Чеширский Кот сказал(а):
Вы забыли (или сознательно умолчали) ещё один вопрос. Что же, задам его я:
-является ли этот негр, из Вашего примера, русским по сути? (мой ответ: да - ибо он ассимилируется).

Вы путаете два разных понятия ( два разных по сути процесса): ассимиляцию с абсорбцией (которая и имеется в данном случае. Ассимиляция же коснётся лишь потомков этого господина).
Например, я в Израиле прохожу именно процесс абсорбции. Именно так ("Министерство Абсорбции") называется ведомство, которое помогает мне приспособиться к жизни в новой для иммигранта среде.
Ассимилированными будут только мои внуки (!): от брака моих детей с уроженцами этих мест.
Кот Леопольд сказал(а):
Вы путаете два разных понятия ( два разных по сути процесса): ассимиляцию с абсорбцией
Мне простительно путаться в импортных словесах :)
Абсорбция для меня - некий процесс, который, как я смутно вспоминаю, когда-то давно проходил по техническому предмету... Видимо, проходил мимо :)
Кажется понятие абсорбентов - из химии? Сбор (впитывание) различных веществ?
Ну и пусть этот негр впитывается в русский народ, растворяется в нём - суть от этого не меняется, я не против.
А вот есть такие, которые выхолащивают русскую культуру и насаждают свою - Вам подобное не знакомо?
Чеширский Кот сказал(а):
Абсорбция для меня - некий процесс, который, как я смутно вспоминаю, когда-то давно проходил по техническому предмету...

Синоним абсорбции- это "натурализация" (напр., в США).
Ну и пусть этот негр впитывается в русский народ, растворяется в нём - суть от этого не меняется, я не против.

Ну, слава Богу. Наконец-то есть совпадение взглядов на проблему.
А вот есть такие, которые выхолащивают русскую культуру и насаждают свою - Вам подобное не знакомо?

Выхолащивают??? Культуру, Вы считаете,- возможно "выхолостить"?
И что же, извините, в русской культуре... выхолощено? Примеры- в студию, пжалллста!
А я Вам, навскидку- А.Розенбаума, Ю.Визбора, Микаэла Таривердиева (с его музыкой к фильмам к "Семнадцать мгновений весны", или- "Ирония судьбы или С Легким паром" эти чудесные РУССКИЕ - прерусские (!) песни, оттуда: На Тихорецкую, Если у вас нету тети, Никого не будет в доме, По улице моей, У зеркала, Мне нравится что Вы больны не мной, Со мною вот что происходит... ). И, если потребуете- ещё сотню других фамилий.
А песня "У самовара я и моя Маша"? Более русской, более любимой, и более народной трудно отыскать. А написана она- польской еврейкой...
А теперь взгляните на их портреты. Назвать всех этих гениев русскими- смешно до колик в животе. А нерусью- язык не повернётся. Они "в натуре" более русские, -чем те, кого видите вокруг.
Уважаемый мой вражина: культуру народа можно только ОБОГАТИТЬ. Убить или похерить её нельзя. Всё ненужное, наносное и фальшивое отмирает не благодаря неким "запретам" или заговорам- а само собой. Между прочим- это отличная тема для дискуссии: согласны!?

Надеюсь, Вы избавлены от паранойи о том, что создавая международную нотную грамоту, "жыды" специально и злокозненно использовали буквы языка иврит, чтобы поработить и одурачить трудовой народ (между прочим, эту идею поддерживал и нарком Луначарский).
Расскажите мне про бузу и статью 74, а также о запрете на ношение холодного оружия. Так, в качестве примера :)

Кот Леопольд сказал(а):
Синоним абсорбции- это "натурализация" (напр., в США).
Это от английского слова nature - "природа"?

Кстати, Вы не заметили - это всё - советского периода. Подмена культуры.
А для меня больше всё-таки Есенин, Высоцкий, Достоевский, Пушкин...
Невольно припомнилась песТня армейских, "стройбатовских" лет:
"Нам ни к чему сюжеты и интриги,
Про всё мы знаем- что ты нам не дашь
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю Кодекс Уголовный наш.

И если мне неймётся иль не спится,
Или с похмелья нет на мне лица-
Открою Кодекс,- на любой странице:
И не могу- читаю до конца."....

Я не считаю УК достоянием народной культуры. Что же касается енго содержания- то его, мне кажется, принимала и утверждала гос.Дума- не так ли? Или, всё же "Союз Композиторов"? :)
Чеширский Кот сказал(а):
Кстати, Вы не заметили - это всё - советского периода. Подмена культуры.
А для меня больше всё-таки Есенин, Высоцкий, Достоевский, Пушкин...

О какой такой подмене Вы говорите... все эти авторы (кстати, В.С.Высоцкий тут лишний: поскольку он тоже "made in нелюбимом Вами USSR!") признаны классиками и в Советский период тоже. Плюс к ним- появились и новые: свои, советские (и несомненно- гениальные!): Горький, А.Толстой, М.А Булгаков, И.Ильф и Е.Петров, и др.
Ни один из дореволюционных - не был ошельмован, запрещён, "подменен", или забыт: несмотря порой на все старания властей!
Так какая же это подмена!? Это- развитие и обогащение культуры.
м-да... Про тверскую бузу Вы, видимо, решили умолчать...
Ни один из дореволюционных - не был ошельмован, запрещён, "подменен", или забыт: несмотря порой на все старания властей!
А не подскажете - с чего это вдруг власти так расстарались?
кстати, В.С.Высоцкий тут лишний: поскольку он тоже "made in нелюбимом Вами USSR!"
Вот только он был против властей - а не заодно с ними:
-=-Ну вот, теперь уж точно что-то будет,
Уже три года каждый день по пять звонков...
Меня к себе зовут большие люди,
Чтоб я им пел "Охоту на волков"
(с) Владимир Семёнович-=-Или он Вам не нравится из-за "Мишки Шифмана"?
Кстати, деятелей культуры еврейской национальности в советский период вспоминать будем?
Чаво!???
Вы забыли, что говорите с иностранцем. Я не могу знать всех ваших сленговых слов (серьёзно: не понял).
Кот Леопольд сказал(а):
Я не могу знать всех ваших сленговых слов (серьёзно: не понял).

Знакомьтесь: осколок культуры - тверская буза, разновидность русского рукопашного боя...
www.buza.ru/
Слово "бузить" Вам знакомо?

Советую обратить внимание на статью "Мифология ножа"...
Вот теперь- понял.
А что: за преподавание этого вида борьбы- сажали разве? Или, всё же- она не выдержала конкуренции с САМБО (чисто российский патент ведь!),- и тихо себе умерла? Вслед за искусством плетения лаптей.
Кот Леопольд сказал(а):
Вот теперь- понял.
А что: за преподавание этого вида борьбы- сажали разве?
Во-первых, она не преподавалась, а передавалась - как передаются былины и поговорки. Во-вторых - сажали... По вышеупомянутой 74-й статье УК...
Или, всё же- она не выдержала конкуренции с САМБО (чисто российский патент ведь!)
Нет, самбо появилось гораздо позже. Сия "самооборона без оружия" - русская переделка дзю-до. Кстати, само дзю-до, тоже новодел: переделка джиу-джитсу под спортивную систему, запрет опасных приёмов. Эти приёмы появились позже - в боевой версии самбо, вот только её уже преподавали в спецподразделениях силовых структур.
Посмотреть русские единоборства всё-таки можно: им обучали... в американской армии - белогвардейские офицеры, эмигрировавшие после 1917-го.
(ехидно так): и сейчас сажают?
Сажали, уважаемый, в те годы окаянные за многое. Даже за сотворение православного знамения :). Найдут дома иконку- и детей - в колонию, а самого-в "турму".
Ну вот, а теперь поговорим о тех, кто сажал. Смотрим вложение...
Тююю, дорогой. Удивил. Не ново!
А Вы не задавались вопросом (моим любимым!!!): ПОЧЕМУ все эти люди были отторгнуты и прокляты еврейской общиной, и заживо похоронены на еврейских кладбищах - но весь громадный и героический российский народ вылизывал этим инородцам (более того: ЖЫДАМ!), германским наймитам, подонкам, отщепенцам и садистам, их жирные комиссарские сраки?
Почему не попередушил их: ведь на это требовалось буквально пять минут?
Почему повёлся, как телок на бойню: и умирал, и голодал за них?
Так вот: советую именно об этом и поразмыслить.
Ключевое слово тут: ПО-ЧЕ-МУ.
И не просто так тиснуть списочек- а и доложить свои соображения.
Списочек-то тиснуть каждый дурак может. Большого ума не надо: только плоский зад :)
А Вы не задумывались о том, что есть такое слово - "пропаганда"? И что под предлогом "интернационализЬма" и "дружбы народов" во власть можно поставить ЛЮБОГО инородца. Поэтому будьте любезны - если речь идёт о России, то уж лучше поговорить о толерантном отношении мигрантов и инородцев к русской нации и всё-таки начать защищать интересы русского народа - а не иностранных держав?
Даже в хвалёной Америке иностранец Арнольд Шварцнеггер в президенты баллотироваться не может - а у нас всё можно, вот в чём беда. Просекаете?

Идеи национализма - это вполне естественная реакция социума на ущемление его прав. Как бы ни пытались либералы скрыть это под маской "шовинизма" и "ксенофобии" - ибо, как мы с Вами убеждаемся, русская ксенофобия имеет свои весьма глубокие корни.
Мы не собираемся угнетать другие нации - мы просто отстаиваем свои права в своей стране. И не понимаем, почему нам этого делать нельзя.
Нет. Садитесь: два!
Дело не в пропаганде. Дело, IMHO- в недооценке противника. Вырубали корни народа. Его Культуру, Историю: всё! А народ без Истории и Культуры (да и без Веры тоже!)- это пыль на ветру. Из него можно верёвки вить.
Кот Леопольд сказал(а):
Нет. Садитесь: два!
Дело не в пропаганде. Дело, IMHO- в недооценке противника.
Я не ошибся? Таки у нас есть противник? Покажите! А то кое-кто утверждал, что мы его выдумали :)
Мой пост дополнен. Там ответ.
30.09.2006 в 23:47
теллур @ Кот Леопольд
Нет. Садитесь: два!
Дело не в пропаганде. Дело, IMHO- в недооценке противника. Вырубали корни народа. Его Культуру, Историю: всё! А народ без Истории и Культуры (да и без Веры тоже!)- это пыль на ветру. Из него можно верёвки вить.



Кот, ну Ваши речи даже не смешны. Подъем страны с уровня "Ямы" Куприна до Гагарина (а если б не война, то полет бы состоялся в конце 40-х) --- для Вас есть "вырубание культурного уровня"? Т.е. продление срока жизни с 29 лет в начале века до 50 лет к 1939-му --- есть следствие "истребления истории и культуры"? А переселение почти 50 000 000 человек к концу 30-х из деревни в города, т.е. перевод почти что населения Англии из жизни уровня XV-го века в рамки современной цивилизации ( с обеспечением работой, жильем, образованием и т.д.) --- это есть "пускание пыли на ветру"? Ну а "молодая Гвардия" --- само собой, есть следствие отсутствия Веры?

Коллега, не стоит принимать тезис Геббельса о том, что ложь должна быть грандиозной, совсем буквально. Д-р Йозеф требовал при этом "интеллектуального" вранья...
Чеширский Кот сказал(а):
Идеи национализма - это вполне естественная реакция социума на ущемление его прав.

Даа? А я понимаю национализм, как любовь к собственному народу, уважение его традиций, истории и культуры. Причём заметьте: не за счёт пропаганды "подлючести" других народов. Не заявляя, что мой народ- это сплошь светоч и праведник, а все остальные- дерьмо. Это- любимое занятие не националистов: а шовинистов.
И, боже упаси!- не создавая ему проблем с соседями, и не плодя ему таким своим поведением (в отношение других народов!) смертных врагов.
Патриотизм: вот что такое в моём понятии национализм.
Мы не собираемся угнетать другие нации - мы просто отстаиваем свои права в своей стране. И не понимаем, почему нам этого делать нельзя.

Отсылаю Вас к Вашим же предложениям о депортации общин. Сами же себе противоречите.
Кот Леопольд сказал(а):
Чеширский Кот сказал(а):
-=-Идеи национализма - это вполне естественная реакция социума на ущемление его прав.

Даа? А я понимаю национализм, как любовь к собственному народу, уважение его традиций, истории и культуры. Причём заметьте: не за счёт пропаганды "подлючести" других народов. Не заявляя, что мой народ- это сплошь светоч и праведник, а все остальные- дерьмо. Это- любимое занятие не националистов: а шовинистов.
И, боже упаси!- не создавая ему проблем с соседями, и не плодя ему таким своим поведением (в отношение других народов!) смертных врагов.
Патриотизм: вот что такое в моём понятии национализм.
-==-Верите - в моём тоже :)

-=-Мы не собираемся угнетать другие нации - мы просто отстаиваем свои права в своей стране. И не понимаем, почему нам этого делать нельзя.

Отсылаю Вас к Вашим же предложениям о депортации общин. Сами же себе противоречите.-==-И в чём же противоречие?
Я указываю: диаспоры защищают права своих граждан, даже откровенных преступников. Предлагаю метод, который заставит диаспоры соблюдать Законы РФ. Защита своих интересов, ничего больше. Предложите иной вариант - обсудим и его :) Форум же создан для обсуждения, разве нет?
А ошибка в том (как я вижу)- что Вы ДЕМОНИЗИРУЕТЕ эти общины. А там, между прочим, тоже разные люди есть. Точь-в точь, как и среди русских.
Объявив войну ВСЕМ- Вы не оставите им выбора. Нужна ещё одна Чечня? нет способа вернее получить её.
И вообще: как можно устраивать у себя ТАКОЕ, -одновременно рыдая о б ужасТных страданиях, скажем, -палестинского, или там сербского народа (в Косово)?
Это ж просто себя выставлять лицемерами, на всеобщее посмешище.
И наконец: это непременно повлечёт за собой полную международную изоляцию. Нефть, конечно- это большое богатство. Но кушать её, и ею лечиться,- человек пока не научился.
Так не лучше ли РАБОТАТЬ с этими общинами? Чёрт с ним: даже на партнёрских началах?
"Хотите торговать на рынках, снабжать нас овощами, фруктами, шмотками? Да нате! А теперь- поговорим об условиях, и о том- кто из вас конкретно будет за их исполнение отвечать...."
28.09.2006 в 14:25
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
И вообще: как можно устраивать у себя ТАКОЕ, -одновременно рыдая о б ужасТных страданиях, скажем, -палестинского, или там сербского народа (в Косово)?

БЕДНЫЕ карельские чеченцы.... как много они страдали от русских фашистов....

И наконец: это непременно повлечёт за собой полную международную изоляцию. Нефть, конечно- это большое богатство. Но кушать её, и ею лечиться,- человек пока не научился.

Дааа? То есть Индия очень сильно обидится за то, что мы поставим на место чеченцев, и ерестанет поставлять нам лекарства? Как интересно....

Так не лучше ли РАБОТАТЬ с этими общинами? Чёрт с ним: даже на партнёрских началах?

Прекрасно. Так поделись вашим опытом работы с арабскими общинами. Давай-давай, рассказывай, как там дела-то, уже ассимилировали?
Кот Леопольд сказал(а):
"Хотите торговать на рынках, снабжать нас овощами, фруктами, шмотками? Да нате! А теперь- поговорим об условиях, и о том- кто из вас конкретно будет за их исполнение отвечать...."
Упс? А Вы внимательно прочли моё предложение?

Идея как раз в том и состоит, чтобы обязать созданные диаспоры нести ответственность. Раздача прав, обязанностей, розовых слонов, материализация абстрактных "прав коренного населения" и духов... Вот такое шаманство :) И Вы при всей критике моего подхода предлагаете нечто подобное.

Так, а теперь озвучьте Ваши предложения о мерах ответственности за неисполнение этих обязанностей... Иначе все эти обязанности (заявляю на основании практического опыта) - будут... скажем политкорректно - саботироваться...
28.09.2006 в 15:06
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Че ты с ним споришь?
Техника КЛ проста: если его "авторитет" падает, он начинает выдавать действительно правильные слова и еще в красивой обертке. Как только позиции укрепились - начинает учить нас толерантности... Просто посмотри, как толерантно поступают с арабами его сионитские друзья, и сразу станет ясно, кто перед нами...
28.09.2006 в 15:09
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Дай позабавиться: он, кажется, действительно многого попросту не понимает. Его опыт в качестве израильтянина и постсоветского человека сам по себе любопытен... но не привязан к современным "демократическим" реалиям...
Чеширский Кот сказал:
Дай позабавиться: он, кажется, действительно многого попросту не понимает. Его опыт в качестве израильтянина и постсоветского человека сам по себе любопытен... но не привязан к современным "демократическим" реалиям...

Надо же! А я -то считал, что Вы и в самом деле желаете диалога. Принял, знаете, за чистую монету Ваше замечание о том, что форум предназначен для обмена мнениями.
Что ж, утешимся пошлой истиной о том, что лучше быть обманутым- чем самому оказаться в мошенниках.
Но Вы упускаете из виду общинный менталитет кавказских народов.

Насколько я их знаю (а у нас проживает немало выходцев с Кавказа: у меня соседи- таты!)- община скорее удавит сама своего подонка- чем поставит в опасное положение уважаемого всеми человека, собственноручно выдвинутого ими в главари и судьи.
Кот Леопольд сказал(а):
Надо же! А я -то считал, что Вы и в самом деле желаете диалога. Принял, знаете, за чистую монету Ваше замечание о том, что форум предназначен для обмена мнениями.
Что ж, утешимся пошлой истиной о том, что лучше быть обманутым- чем самому оказаться в мошенниках.
Верите, нет - я сказал правду: я действительно желаю диалога - я Вас не обманывал. Но любой диалог (да вообще любое деяние) имеет свою цель...

Насколько я их знаю - община скорее удавит сама своего подонка- чем поставит в опасное положение уважаемого всеми человека, собственноручно выдвинутого ими в главари и судьи.
Это да. Вот только община, как я уже высказывал - для официальных целей - может выставить марионетку, "козла отпущения" - так понятнее?
Чеширский Кот сказал(а):
Вот только община, как я уже высказывал - для официальных целей - может выставить марионетку, "козла отпущения" - так понятнее?

Располагаете примерами? До сих пор такие случаи исторической науке не известны :) Во всяком случае,- я такого не припомню.
Знаете, я уверен: подавляюшее большинство иммигрантов стремится в Россию не для того, чтобы там кого-то завоёвывать, разводить "бардак", бандитизм, или там кого-то притеснять- а просто чтобы нормально жить.
Вероятность такого варианта близка к нулю: особенно, если власть сама наделит главу общины не только ответственностью за всё в ней происходящее- но и властными (а не только декларативными) полномочиями, и привилегиями.
Чеширский Кот сказал:
Упс? А Вы внимательно прочли моё предложение? Идея как раз в том и состоит, чтобы обязать созданные диаспоры нести ответственность....И Вы при всей критике моего подхода предлагаете нечто подобное.....Так, а теперь озвучьте Ваши предложения о мерах ответственности за неисполнение этих обязанностей...

Что Вы: прочёл внимательнейшим образом. А вот Вы мои замечания- видимо, нет.
Ещё раз повторю: то, что Вы предлагаете, называется- КОЛЛЕКТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ. Патент на него далеко не нов, и принадлежит не Вам. И последствия его всегда печальны: для тех, кто до сих пор его применял. И даже для их потомков. Вспомните Сталинские переселения народов (все вернулись: и сейчас во врагах!), вспомните СонгМи, Соуэто, Дэйр Ясин. Вспомните гитлеровскую тактику "выжженой земли" и "борьбу с партизанами", наконец.
А теперь- сравните с тем вариантом, который описан тут мною: всячески, на законной юридической основе (все детали обсудить в специальном "Договоре") поддерживать власть и авторитет главы общины (благо такие люди всегда имеются, и выдвигаются они самими же членами общин) - и строжайшим образом, вплоть до уголовного преследования, высылок, и т.д. спрашивать с них, "баронов", за всякое нарушение порядка или федеральных законов подотчётными им соплеменниками.
Руководитель (глава) общины- это всегда очень уважаемый человек, среди своих- и можете быть уверены, что своим высоким положением он весьма дорожит, и безобразий (а следовательно, собственной высылки, и лишения всех имеющихся у него властных привилегий!) он ни за что не допустит.
Теперь понятно?
Будьте уверены: это- будет работать. И не вызовет ни у каких право- или левозащитников никакого протеста.
Кот Леопольд сказал(а):
А теперь- сравните с тем вариантом, который описан тут мною: всячески, на законной юридической основе (все детали обсудить в специальном "Договоре") поддерживать власть и авторитет главы общины (благо такие люди всегда имеются, и выдвигаются они самими же членами общин) - и строжайшим образом, вплоть до уголовного преследования, высылок, и т.д. спрашивать с них, "баронов", за всякое нарушение порядка или федеральных законов подотчётными им соплеменниками.
Руководитель (глава) общины- это всегда очень уважаемый человек, среди своих- и можете быть уверены, что своим высоким положением он весьма дорожит, и безобразий (а следовательно, собственной высылки, и лишения всех имеющихся у него властных привилегий!) он ни за что не допустит.
Возможно. Но Вы упускаете из виду общинный менталитет кавказских народов.
Хотя Ваш вариант тоже весьма интересен. Наказание не всей общины, а только её главы...
Выложите этот вариант в той ветке, пожалуйста - пусть там форумчане обсудят и его.
Чеширский Кот сказал(а):
Предлагаю метод, который заставит диаспоры соблюдать Законы РФ. Защита своих интересов, ничего больше.

Вы меня, конечно, извините- но метод Ваш, увы, не нов. И он даже- не Ваш. Называется он, в Международном Праве- коллективным наказанием. Он был опробован в 1941-45 годах: и вовсе не СССР, хотя и на его территории. Результаты оказались прямо противоположны ожидаемым.
28.09.2006 в 14:21
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
Даа? А я понимаю национализм, как любовь к собственному народу, уважение его традиций, истории и культуры. Причём заметьте: не за счёт пропаганды "подлючести" других народов. Не заявляя, что мой народ- это сплошь светоч и праведник, а все остальные- дерьмо. Это- любимое занятие не националистов: а шовинистов.


Какой молодец, а! Как красиво говорит, прям заслушаешься! :)
И как тут можно не согласиться? Только вот как же так...
"Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом.? (Санхедрин, 58, 2).
"Вы названы людьми, но акумы людьми не почитаются" (Жебамот 61, а).
"Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ? ? дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: ?Совокупление гоя ? то же, что совокупление скота?.



И, боже упаси!- не создавая ему проблем с соседями, и не плодя ему таким своим поведением (в отношение других народов!) смертных врагов.


МО-ЛО-ДЕЦ! Замечательно сказал.
Только как это вяжется с вашими отношениями с арабами? И с тем, что это ВЫ К НАМ приходите?
30.09.2006 в 23:59
теллур- @ Чеширский Кот
А Вы не задумывались о том, что есть такое слово - "пропаганда"? И что под предлогом "интернационализЬма" и "дружбы народов" во власть можно поставить ЛЮБОГО инородца.


Дайте, пожалуйста, определение "инородца". Например, Кутузов с его татарскими генами --- точно не инородец? А Суворов, если не ошибаюсь, с бабушкой-армянкой, --- точно русский? Ну, про Пушкина или уж вообще царей после Петра Великого --- молчу. Хотя с моей наивной точки зрения, все эти персонажи --- русские на 100%.

Итак, если возможно --- кто такой "инородец"? Заранее признателен.
01.10.2006 в 00:09
теллур @ Кот Леопольд
но весь громадный и героический российский народ вылизывал этим инородцам (более того: ЖЫДАМ!), германским наймитам, подонкам, отщепенцам и садистам, их жирные комиссарские сраки?
Почему не попередушил их: ведь на это требовалось буквально пять минут?


А вот это есть чуть скорректированная классика немецких листовок лета-осени 1941-го: "Бей жида-политрука, морда просит кирпича" ну и далее по тексту. Кот, в Ваши годы заниматься плагиатом ну как-то вот нехорошо...
Да в курсе я, об истории самбо. Но самбо включало не только японское дзю-до, но и приёмы русской, кавказской, туркестанской и др. нац.борьбы.
Будь я поставлен перед выбором: самбо учиться, или бузе- тоже выбрал бы самбо. Потому что самбо- куда богаче, и включает в себя приёмы в том числе - и бузы.
Чеширский Кот сказал(а):
м-да... Про тверскую бузу Вы, видимо, решили умолчать...

Чаво???!
Вы забыли, что говорите с иностранцем. Я не могу знать всех ваших сленговых слов (серьёзно: не понял).
А не подскажете - с чего это вдруг власти так расстарались?

Они бы и рады бы были (может быть!) заставить народ забыть всю его богатейшее культурное наследие- как собирались развалить и всю Россию, и воздвигнуть на её обломках "светлое царство труда"- да не вышло.
Культуру и память народную просто невозможно ни убить, ни подменить!
Обогатить- да, запретить или заменить- нет!
Лухс говорит о царской Российской империи... где русскими считались подданные России крещенные в русскую православную веру... Только они обладали в России всеми правами и несли бремя всех обязанностей... А неправославные были ограничены в правах, но освобождены от некоторых обязанностей...

Причем тут СССР и "Институт им.Патриса Лумумбы"?...
В СССР при получении паспорта человек мог выбрать национальность одного из родителей указанных в свидетельстве о рождении или метрической записи...

В современной России каждый человек вправе сам определять свою национальность...
Если негр скажет, что он русский - значит все обязаны считать его русским... и там, где требуется указывать национальность - должны писать "русский"...
В свидетельство о рождении ребенка национальности родителей вписываются со слов самих родителей...

И твое
является ли он одновременно и русским, и бушменом по национальности? (мой ответ: нет! Человек может иметь 10 подданств- но национальность только одну)
для современной России не катит... можешь сегодня именоваться русским, завтра евреем, послезавтра татарином... что некоторые и делают... меняя свою национальность в зависимости от среды общения...
Кузякин сказал:
В современной России каждый человек вправе сам определять свою национальность...........Если негр скажет, что он русский - значит все обязаны считать его русским... и там, где требуется указывать национальность - должны писать "русский"...

Ага. Слышал, что у вас есть даже марсиане и "хоббиты". Только это проблему не снимает: бьют-то у вас не по паспорту...:*(
Анек в тему, ещё советских времён (коротко): колхозница, впервые приехавшая в Москву, нос к носу столкнулась на улице с негром, и закричала от удивления на всю улицу :"батюшки, люди добрые, глядите: обезьяна идёт, в костюме!"
На что окружающие трудящиеся стали её стыдить, что мол нельзя так говорить, что это негр, а не обезьяна, что он такой же труженик, как и она, и что приехал к нам из Африки, и что надо мол ей подойти и извиниться, чтобы не было международного скандала.
Ну, подошла эта бабка к негру, и говорит: мол, извините меня великодушно, дуру старую, из деревни я , никогда людей таких, негров, не видела".
А нкегртей вдруг отвечает по-русски: "да бросьте Вы, бабушка, переживать: ерунда всё это, вижу мол, что от незнания, -а не со зла."
На что бабка (только что извинявшаяся) закричала, всплеснув руками: "Ой, гляди-кось! Она же говорящая!"
В свидетельство о рождении ребенка национальности родителей вписываются со слов самих родителей...

Тут вопросов нет. Но к приведенному случаю это отношения не имеет: речь идёт о взрослом гражданине - а не о его ребёнке.
Кот Леопольд сказал:
Только это проблему не снимает: бьют-то у вас не по паспорту...
А в паспорте национальность не указывается...
И бьют в основном русских и тех, кто внешне похож на русских...
Нагнетаемая властями (при вашей поддержке) истерия "русского фашизма" дала свои плоды - у кавказцев-мусульман появилась национальная забава: один кавказец задирает одного русского, а когда тот вступает в конфликт, на него набрасывается находящаяся неподалеку группа кавказцев... А при разборе все начинают орать, что это русский напал на почве национальной неприязни...
Ваш пост замечен. Скажу одно: такое есть везде.
27.09.2006 в 12:29
LuchS x0 @ Кот Леопольд
Да, крещеные и проживающие(имеющие подданство) в Российской Империи. Кстати, не отсюда ли выкресты ваши? Арап, Петра Великого, принявший крещение - так же был русским, как и его дети и его внуки, например А.С.Пушкин. Которому не возбранялось учиться в Царскосельском лицее, выпускники коего должны были занять гос-е места, т.е. власть, как например последний лицеист пушкинского выпуска князь Горчаков, ведавший внешней политикой Российской Империи после Нессельроде.
Кот Леопольд сказал(а):
Вот Чеширский Кот сказал:
-=-Слово "жид" в его христианском понимании не несёт национального оттенка

Ой, лукавите, любезный!-==-Буду краток - ещё раз - жидами называют тех, кто борется против Иисуса Христа.
Изначально это слово - искажённое "иудей" (jeuday - не помню, как правильно, можете написать сами). В Германии - "юде".
То, что евреи, проживающие на территории Руси, исповедовали иудаизм, не признавали Иисуса Христа и занимались в основном торговлей - отрицать будем? Вот и в словарь Даля попало: жид, жидовин - торговец, жмот.
Так вот: мы, евреи, помним уроки истории.
Мы тоже помним. Кто плохо жил при Советской власти - списочек выложить?
19.09.2006 в 16:16
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чаще учитель. О навешивании ярлыка "погромщик" можно читать в гораздо более ранних источниках.

Самое забавное в том, что часто "фашисты" оказываются гораздо более уважительными по отношению к соседям, чем антифа....
Самое забавное в том, что часто "фашисты" оказываются гораздо более уважительными по отношению к соседям, чем антифа....

Примеры?
19.09.2006 в 16:43
Shabalex x0 @ An_Imal
А вот вам тест на способность к угадыванию национальности:

www.alllooksame.com/frameset-register.html
19.09.2006 в 15:38
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Кстати о таджикских девочках, либералах и Косово...
"В Косово режут сербов. Те же технологии разжигания межнациональной ненависти, которые применяются ныне в России, дали пышные плоды в Сербии. С одной стороны ? "угнетенный албанский народ" (читай ? "таджики"), с другой ? сербы (читай ? русские). Разумеется, албанцев старательно натравливали на сербов. Дескать, сербские войска в Косово проверяют документы у албанских террористов. Фи, как недемократично.

Сначала албанцам позволили фактически приватизировать исконно сербское Косово. Потом разрешили провести сербские погромы. Теперь перешли к окончательному решению сербского вопроса. Жалельщики Святых Таджикских Девочек, конечно, имеют в виду нечто подобное. Жаль, нет в России достаточного количества Святых Трудолюбивых Народов ? Чеченцев, Таджиков и прочих диких племен. Негде разгуляться азиатской либеральной реакции. Негде построить "Америку". Либералы собираются в России "Америку" строить, из эмигрантов всех стран и народов. Так вот вам "Америка" ? в Косово. Русские погромы уже были в странах СНГ и в России будут, если потворствовать Святым Либеральным Народам и их приспешникам.

Массированная кампания либерального агитпропа вокруг скинхедами умученной Таджикской Девочки? имеет очевидную цель ? подвигнуть власти на репрессии против "русских фашистов", т.е. против русских националистов вообще. Тут полная аналогия с косовскими делами. Сербов рэжут под предлогом смерти "трех албанских мальчиков". Чтобы устроить, например, в Москве, резню русским, аналогичную косовской, нашим либералам пока не хватает нужного числа азербайджанцев, грузин, чеченцев, таджиков и пр. прогрессивных народцев. А Таджикскую Девочку ? наши либералы всегда отыщут."

Сербия, конечно, до Империи не дотягивает, но зато механизм "либералы используют для уничтожения нации представителей "угнетенных национальностей"" виден как на ладони.

harchikov.pp.ru/nation.php
19.09.2006 в 15:48
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Кстати о таджикских девочках, либералах и Косово...


На самом деле, по-моему, это понятно любому сколь-нибудь здравомыслящему человеку. Но народ у нас странный: когда янки бомбят - все против. Если начинают убивать тихо и чужими руками - все нормально. Начни бы сейчас нас бомбить - все бы стали сопротивляться. А пока тихо вымаривают - многим как так и надо...