Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
07.11.2006 в 12:45
An_Imal x0 @ Пpохожий
Вот так вот весело, дружно, в компании с ментами, омоном и ввшниками прошел в России праздник единения и согласия... Красота, расцвет либеральности и демократии.... Вот такая народная власть... По крайней мере, теперь иллюзий про Вову не остается. Вова сказал - омон ответил... С чем всех и поздравляю...
08.11.2006 в 14:00
Видов x0 @ Пpохожий
Вот здесь тоже интересно пишут об итогах РМ:
ari.ru/
Выводы интересные и комментарии участников.
08.11.2006 в 14:21
An_Imal x0 @ Видов
По первому и второму каналу этого естесвенно не показывали, а всем надо бы посмотреть. Кстати, вот тут ролик от фашистов:
www.format18.org/?scr=video&act=comments&id=118
Главные выводыдля меня: наша власть показала настоящую прыть своей полицейской дубинки. Причем целенаправленно против простого русского народа. При этом охраняя митинги всяких либерастов. Вот тут
www.iraq-war.ru/article/107937
о том, как цепляли вообще непричастных людей.
Реальное число задержанных в этот день, исходя из стеднестатистической вместимости "обезъянников" московских ментовок, следует оценивать в районе 2700-3000 человек.. Информация СМИ о "200-300 задержанных националистах" - гнусный П***Ж - опять таки делайте выводы.


Видимо, мы как-то не так поняли Вову... на счет того, кого он будет мочить в сортирах...
08.11.2006 в 20:55
Прохoжий @ An_Imal
О том как это было в Н.Н.

Пишет bigfrol
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=263243&topic_id=4792635

"Мы разных гадостей ожидали, что возьмут при подходе, что не допустят на место, еще что нибудь, но власть поступила гораздо грубей и нахальней.
Итак. Сбор был обьявлен в 10 часов в скверике у улицы Маслякова, после чего предполагалось присоединться к крестному ходу. А затем поучаствовать в митинге (официальном, где Медведев должен был быть).
Где то к 9.30 подтянулся актив, подошли, первые участники. Там нарисовался какой-то армянин, все интересовался, где тут собираются? Мы так и не поняли точно, что к чему. Видно какие-то антифа (антирусские фашисты), хотели собраться против нас, да что-то не срослось. Или специально подослали, думали мы бить его начнем. Крому того в паре метров от нас пара черных прошла, даже внимания не обратили. Знали бы они, что рядом ужасные "русские фошисты" стоят, в штаны бы наложили, наверное.
Мы уже расслабились, думали нормально все будет. Я встал на углу улицы чтобы народ направлять, начал одевать флаг на древко, дело непрвычное, он развеваеться, срываеться (погода помните какая была). Я на это дело отвлекся, а, когда голову поднял, уже началось. Из двух автобусов вывалились и начали всех хватать. Ко мне персонально двое рванули, (я оказался за кольцом оцепления). Такие шкафы, что не во всякую дверь пройдут. Я стою спокойно, жду что дальше будет. Скверик от меня автобусом был перегорожен, я не видел, что там происходило. Думаю, ну подбегут, ну что дальше? Законов я не нарушаю, ничего плохого не замышляю. Мы же не терористы какие, и не экстремисты. На нашем знамени надпись "За закон и порядок". С милицией мы готовы сотрудничать в борьбе с нелегальной иммиграцией. Но тем кто отдал приказ было наплевать на закон, порядок, справедливость и конституцию.
Меня взяли за руку: "Пошли"; говорят. Ну я пошел, куда деваться. Завели меня в автобус, других стали заводить. Мы не сопротивлялись, мы же не бандиты какие. Честные люди, болеющие за судьбу страны. Мне говорят снимай повязку, я снял, отдал. Повязка в итоге с концами ушла. Я не думаю что её украли, скорее просто где-то заныкалась в суматохе, но ведь она денег стоит. Нехорошо получилось. Меня спрашивают, обыскивая, : "Оружие, ножи, кастеты есть?". "Нет конечно". "Свастики есть?". "Да вы что, я не фашист, я русский националист". (впрочем многие из пришедших о национализме и не слышали) У других тоже дохлый номер. Ни у кого ни оружия, ни самой завалящей свастики. А надо же хоть чего то найти. А там мужик один нарисовался. По-моему он вообще левый был, даже не знал, кто мы такие, просто увидел, что люди с флагами, и сам вышел, с андреевским флагом с надпсью "Варяг", как раньше ходили на демонстрацию. Его тоже в автобус. А флаг его полусвернут был, один мент увидел крест и спрашивает, "Ещё свастики есть?". Мужик чуть из автобуса не выпал (он на ступеньках стоял). Да и я если бы не сидел, упал бы наверное. Уже и андреевский флаг готовы свастикой обьявить. А что удивляться, по мнению некоторых ;"Русский - значит фашистский" (реальная цитата от демократов). А мужик этот с девочкой был, лет пяти наверное. Его схватили, а ребенок на улице плачет. Милиционерам кричат: "Вы что делаете?". Девочку тоже в автобус завели.
Документов мне никто не предявлял, да я и не спрашивал. Брали тех, что я видел, вобщем без грубостей, без силы. Да мы не сопротивлялись, я уже писал. А вот тем кто в другом автобусе повезло меньше. Одному, пока везли, грозились в милиции руки переломать. В целом ОМОН сработал профессионально, взяли нас быстро. Хотелось бы чтобы он так и нелегальных иммигрантов брал.
Когда нас везли в Нижегородское РОВД, сопровождающиеся поинтересовались, кто же мы такие. Они реально думали, что будут каких то фашистов брать, жутких, бритоголовых и тд. Но мы в эту схему не ложились. Народ от несовершеннолетних до пенсионеров. Никто "Хайль Гитлер" не орёт, свастик нет, оружия нет, флаги русские. Ну им обьяснили, что мы Движение Против Нелегально Иммиграции. Наш девиз "За закон и порядок". Считаем, что в стране засилье нелегальных иммигрантов, и с этим надо активно бороться. Менты нас поняли, и с тех пор относились к нам по другому.
Завели нас в РОВД. Построили, Говорят "Поднимите флаги, пересчитать надо". Мы подняли, их считают, доходят до мужика с девочкой, а у девочки флажок детский она его тоже подымает. Его в суматохе чуть не сосчитали. Потом еще подвезли других, потом вообще левых мужиков, которые шли по соседней (!) улице. Взяли нас в 10 часу, но сказали. что в отделение доставлены мы в 10-30 и с этого срока пошел отсчет 3 часов задержания (они в него все равно не уложились). Вообще они не знали что с нами делать. Предьявить нам реально оказалось нечего. Думали, наверное, что что-то найдут при задержании, а не вышло. Единственно что смогли, это промурыжить, пока митинг с Медведевым не кончиться. Начали писать обьяснение. Тут выяснилось что куча народу вообще ни о каком Русском Марше не слышала. Просто пошли ребята за молоком, а тут милиция их взяла. Ну действительно живет человек в Дзержинске, неужели будет там молоко покупать? Там же химии много, конечно лучше в Нижегородский район приехать. Кстати судя по количеству шедших за молоком, там в магазинах какое-то особенное молоко, надо будет как-нибудь сьездить. Я написал все как есть.
Мы тем временм в Москву сообщили, что нас взяли, сообщение пошло в ленту новостей. Спрашивем: "А как у вас там?". Отвечают -:Напряженно, 25 автобусов спецназа, водометы, и вертолет летает". Ничего себе думаем. После нашего задержания марш сорвался, народ подходил, но организовать его уже реально было некому. Основных взяли. В отделении мы лишний раз убедились что соратников у нас все больше и больше. Некоторые узнали о марше из черно-белых листовок, а у нас были только цветные. Кто-то их ксерил и распространял самостоятельно.
У ментов наступил цейтнот. Времени до срока почти нет, а дела не сделаны. Я как раз в комнате был и наблюдал. Они выясняют как бы у нас флаги изьять, на каком основании, Оказалось только на геральдическую экспертизу, и она уже определит, фашисты мы или нет. Вот уж действительно, век живи - век учись. Оказывается фашист человек или не фашист может только свециалист по геральдике определить. А где эту экспертизу сделать? Торопяться, думают. Вспомнили, что кто-то как-то куда-то отправлял ордена на экспертизу. Решили отправить туда же, выяснили название фирмы, стали документы оформлять, Тут появился человек, который был в курсе тех дел и говорит - ;"Вы чего пишете, это же ломбард". За моей спиной стоял милиционер, один из руководителей нашего захвата, он уже ржал над происходящим. Да и не он один. В конце концов взяли их абстрактно. Потом разберуться куда отправлять.
Затем вообще пошла запарка, мне вручили персональное предупреждение чтобы я не устраивал никаких акций с призывами к захвату власти, разжиганию розни и тд. Нужно было еще некоторым его вручить, но они по ошибке чуть однофамильцу не вручили (несовершеннолетнему, кстати) но спохватились. Еще один экземпляр оставался, они долго этого человека вызывали, пока мы не сообразили, что имеется в виду один из тех, кто подавал заявку на митинг (его по-моему и в городе то не было).
Там уже появились еще двое сказали из Рубопа, фотографировали нас еще и опрашивали. Вообще живут эти службы (ОМОН, РУБОП и др), судя по всему, как кошка с собакой. Напоследок эти двое решили нас обыскать, чтобы окончательно забрать у нас флаги, повязки, листовки. Обыскали. Ну кто так обыскивает, Тоже мне профессионалы. Правда, у одного товарища при обыске нашли шарф, про который он думал, что потерял с утра.
Я бы наверное еще много мог написать, но суть в том, что в конце-концов нас все-таки выпустили.
В интернете я прочитал что нас задержали потому что "неизвестно, какой может быть реакция верующих на участие в подобном мероприятии участников Движения" ntann.ru/news/item/?ID=101822 Во дела.
Так же там сообщали, что у нас были лозунги, Это неправда, ни одного лозунга не было (кроме тех что на знаменах и повязках)"


А вот как проходило официозное мероприятие:

"В Нижнем торжества, запланированные властью, включали много мероприятий, но самое главное идеологическое мероприятие намечалось на площади возле памятника Минину и Пожарскому после Крестного Хода.
Я ни в коем случае не хочу облить грязью нашу Русскую Православную Церковь, но есть некоторые вопиющие вещи, на которые просто нельзя не обращать внимание. Ибо, если в таких случаях молчать и соглашаться с этим, то это будет папизм какой-то. А указать на недостатки нашим архиереям - так это наша прямая обязанность, как православных христиан.
Итак: еще на подходе к улице Сергиевской, где освящался Храм прп. Сергия Радонежского, мне встретилась длинная вереница машин-членовозов с мигалками на крышах. "Не иначе, везут какую-то большую шишку", подумал я и не ошибся. Это пытались пропиарить (простите за гадкое нерусское слово) перед православными бабушками какого-то странного человека, Дмитрия Медведева, который и так с утра до вечера из жидоящика не вылазит и басни нам все время про какие-то волшебные нац.проекты рассказывает.
У Храма на улице, на другой стороне дороги стоял простой люд под зонтами, с неба валил сплошной мокрый снег. Вход с дороги был перекрыт людьми в штатском, вдоль забора на дороге стояла кавалькада иномарок, некоторые даже почему-то с включенными мигалками. Всем должно быть понятно, что приехал не просто христианин, а особенный ??мигалистый!? Справедливости ради надо заметить, что войти в Храм можно было и с другого входа. Правда для этого нужно было показать сумки и провериться металлодетектором на входе у двух милиционеров, один из которых явно не русский и не православный.
Идти желания в Храм и молиться там вместе с врагами Отечества из Москвы у меня не было. Стою на улице. Народ тем временем потихоньку прибывает на Крестный Ход. Оглядываюсь. Кругом снуют люди с бирками на груди "Пресса", а у некоторых написано даже еще важнее: "Пресса. Пул ? 1"
Молодая "Пресса" берет интервью на диктофон у мужчины: "Вы пришли сюда на праздник?" - бодрым голосом начинает она. "Да я пришел на праздник иконы Казанской Божией Матери, я каждый год прихожу?" "Ну, а День Народного Единства?" - не унимается девушка, видимо, ожидая хвалебных речей в адрес нового праздника. "Что Вы лезете со своим единством? Я пришел на праздник иконы Казанской Божией Матери" - повторяет он ей. Разочарованная девушка отходит в поиске идеологически подкованного собеседника. ?Каждый год ходили и впредь будем ходить, а они придумали тут какой-то "День Народного Единства", и что? Если его не будет, так и мы, что ли, не будем ходить на Крестный Ход?? - сказал мне потом этот мужчина.
Важные люди в штатском загородив вход в Храм своими телами продолжали символизировать "Единство народа и власти". Дорогие блестящие иномарки с мигалками особенно колоритно смотрелись на фоне бабушек с иконами в руках, мокнущих под снегом. "Народное единство", что тут поделаешь!
Вдруг среди милиции началось движение, быстренько оттеснив с дороги народ, они встали живым щитом. Из боковых дверей показались важные лица, придворная свита нежно облепила со всех сторон Димитрия Медведева и заботливо посадила его в микроавтобус ?фольксваген?. Представитель президента Коновалов, губернатор Шанцев и мэр Булавин быстро юркнули туда же.
Зашелестели моторы иномарок... Караван медленно проплыл мимо изумленных прихожан... И только потом началось построение на Крестный Ход.
Двинулись, идем на площадь к Храму Иоанна Предтечи ? туда, где установлен памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Мне было бы понятно, если бы хоругви вслед за фонарем в начале колонны несли, например, учащиеся духовной семинарии. Но почему их несут курсанты школы милиции? Неужели все до одного ‑ крещеные и православные?
На улице Ильинской, где все движение перекрыто, нас ждал внушительный отряд милиции, который по команде присоединился к конвоированию (!!??) Крестного Хода. Милиции столько, что временами не совсем понятно, чей это Крестный Ход - органов МВД, что ли? Трудно посчитать кого здесь больше, батюшек или милиционеров?
Итак, подходим к месту ожидаемых торжеств! Православные бабушки еще не знают, какое "торжество" им приготовила боязливая власть? Пришли. Вижу сверху - площадь почти пустая. Она гостеприимно встретила нас ОМОНовским оцеплением и добротным железным забором загородившим ВСЮ площадь и окружающие улицы.
Крестный Ход внезапно закончился. Вообще-то я думал, что окончание Крестного Хода подразумевает заключительный молебен или молитву. Отстал, видимо, я от жизни. Священство с Крестного Хода спокойно прошло сквозь ОМОНовский кордон к храму Иоанна Предтечи, бросив свою паству на дороге у забора один на один с "дружелюбными" ОМОНовцами.
Для полного счастья не хватало, пожалуй, лишь мотков колючей проволоки и немецких овчарок. Брошенная паства недоумевала ?И что? Шли, шли, ‑ и уткнулись носом в железный забор? Дальше-то что?? Народ терпеливо стоял за железным забором, ничего не понимая и ждал, что же будет дальше.
Вот тут и началось "Народное единение по-россиянски", и на трибуну стали выходить для выступлений: владыка Георгий духовный представитель мусульман, председатель Нижегородской еврейской общины и еще какие-то странные россиянские чиновники! Неужели владыка Георгий не знает, что нельзя проводить православный праздник с участием иноверцев и ЖИДОВ?
Православный люд недовольно загудел и начал быстро расходиться. Не прошло и десяти минут, как площадь почти опустела. Никто не захотел слушать этот бред, остались лишь назначенные массовщики. Лишь ветер носил по площади обрывки фраз выступающих: "подвиг 1612 года совершил многонациональный российский народ..."
Пламенных речей остальных выступающих я уже не слышал, стал собираться домой. Но как добраться? Движение перекрыто, трамваи не ходят, автобусы не ходят... У чинуш иномарки с мигалками под парами стоят, а о простом люде они и не подумали. Пришлось тащиться до Речного вокзала, почти 1,5 км. Пока ехал в маршрутке, узнал еще одну любопытную деталь: оказывается, для обеспечения массовки мероприятия в добровольно-принудительном порядке были согнаны студенты, молодые парни и девчата нижегородских Вузов.
Две девчонки разговаривали между собой: "Охота мне было тащиться сюда под дождем, что и торжества - ничего не видно, ничего не слышно, а явку проверяют, приходится расписываться в специальной тетрадке?"

Алексей Орлов.
www.rusprav.org/2006/new/114.htm
08.11.2006 в 21:22
LuchS x0 @ Прохoжий
Пока ехал в маршрутке, узнал еще одну любопытную деталь: оказывается, для обеспечения массовки мероприятия в добровольно-принудительном порядке были согнаны студенты, молодые парни и девчата нижегородских Вузов.
Подтверждаю информацию. Для этой цели приказом сверху на студсоветы была спущена разнорядка, сперва где-то чуть более 100чел, потом скоратили до 50чел. мя не было, не мой праздник, а православный праздник отметил дома в кругу семьи. Причем еще была репетиция в ПТ вечером... Если не ошибаюсь за то дела даже заплатили студентам и организовали обед(впрочем с организацией тож кинули, но вроде ННГУ все было в ажуре) сейчас уточняю что было конкретнее, пока что это только пересказанные слухи!!!
08.11.2006 в 21:51
eriklobakh @ An_Imal
Вы будете смеяться!

4-го ноября я, - не будучи дома - поставил на запись транслировавшийся по телеканалу "Культура" фильм "Александр Невский". Просто я дублирую видеотеку для дачи - и покупать фильмы заново - не хочется. На "Культуре" записывать удобно - там нет рекламы.

Вчера ночью фильм пересматривал. ПРОСТО БУГОГА!!! Из фильма вырезан музыкальный фрагмент "вставайте, люди русские!" !!!

Это какому "интеллектуальному" редактору на телевидении пришло такое в голову?! Мало того, что этот хитрый моральный уродец знает хорошо фильм (ну не пересматривал же он его перед показом!), так он еще и думал - что никто этого не заметит?!

Вам противно от их действий? А мне смешно! Это же полный маразм и деградация! А когда будет кампания агитации за Чубайса - тогда что? Запретят показ фильма "Финист - Ясный сокол"?! Или вырежут из нее песенку "Картаус - Рыжий ус"?!
eriklobakh.livejournal.com/
Вы таки тоже будете смеяться, но когда я опубликовал в конце 90-х в районной газете стихотворение Бориса Гунько , где были строчки:
"Где Гражданин, Мыслитель, где Герой?
Где Пастыри, зовущие на битву?
Где Минин, где Пожарский, где Донской?
Где Женщины, достойные молитвы?"
городская дума приняла и опубликовала обращение в Прокуратуру, МВД и ФСБ, с требованием привлечь автора к ответственности за призыв к насильственному свержению существующего государственного строя, содержащегося в процитированных строчках.

Видимо и муз.фрагмент "вставайте, люди русские!" вырезали по аналогичной причине.
09.11.2006 в 17:54
Пpoхожий @ Вениамин Красный
П@здец. И чем закончилась эта история ?
Пpoхожий сказал(а):
И чем закончилась эта история ?
Прокуратура и МВД проигнорировали обращение, а ФСБ проводило экспертизу, признавшую отсутствие "призыва к насильственному свержению существующего государственного строя".
Вы тоже будете смеяться. В блогах Майл.Ру я разместил сию цитату:
?Интернационал распорядился, чтобы еврейская революция началась в России. И начнётся... Ибо нет у нас для неё надежного отпора ни в управлении, ни в обществе. Бунт начнётся с атеизма и грабежа всех богатств. Начнут низлагать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, стойла; зальют мир кровью... Евреи сгубят Россию и станут во главе анархии. Жид и его Кагал ? это заговор против русских. (?)
Евреи всегда живут ожиданием чудесной революции, которая даст им свое ?жидовское царство?. Выйди из народов и... знай, что с сих пор ты един у Бога, остальных истреби или в рабов обрети, или эксплуатируй. Верь в победу над всем миром, верь, что все покорится тебе. Строго всем гнушайся и ни с кем в быту своем не сообщайся. И даже когда лишишься земли своей, даже когда рассеян будешь по лицу всей земли, между всеми народами ? все равно верь всему тому, что тебе обещано раз и навсегда, верь тому, что все сбудется, а пока живи, гнушайся, единись и эксплуатируй и ? ожидай, ожидай. (?)
Верхушка иудеев воцаряется все сильнее и тверже и стремится дать миру свой облик и свою суть. (?)
Идея жидовская охватывает весь мир. (?)
На протяжении 40-вековой истории евреев двигала ими всегда одна лишь к нам безжалостность... безжалостность ко всему, что не есть еврей... и одна только жажда напиться нашим потом и кровью. (?)
Жид и банк ? господин уже теперь всему: и Европе, и просвещению, и цивилизации, и социализму, социализму особенно, ибо им он с корнем вырвет Христианство и разрушит ее цивилизацию. И когда останется лишь одно безначалие, тут жид и станет во главе всего. Ибо, проповедуя социализм, он останется меж собой в единении, а когда погибнет все богатство Европы, останется банк жида. Антихрист придет и станет в безначалии. (?)
Наступит нечто такое, чего никто не мыслит... Все эти парламентаризмы, все гражданские теории, все накопленные богатства, банки, науки... все рухнет в один миг бесследно, кроме евреев, которые тогда одни сумеют так поступить и все прибрать к своим рукам. (?)
Да, Европа стоит на пороге ужасной катастрофы... Все эти Бисмарки, Биконсфильды, Гамбетты и другие, все они для меня только тени... Их хозяином, владыкой всего без изъятия и целой Европы является еврей и его банк... Иудейство и банки управляют теперь всем и вся, как Европой, так и социализмом, так как с его помощью иудейство выдернет с корнями Христианство и разрушит Христианскую культуру. И даже если ничего как только анархия будет уделом, то и она будет контролируемая евреем. Так как, хотя он и проповедует социализм, тем не менее он остается со своими сообщниками-евреями вне социализма. Так что, когда все богатство Европы будет опустошено, останется один еврейский банк. (?)
Революция жидовская должна начаться с атеизма, так как евреям надо низложить ту веру, ту религию, из которой вышли нравственные основания, сделавшие Россию и святой и великой!?
Фёдор Михайлович Достоевский "Дневник писателя".
Цитата была удалена, а мне было рекомендовано избирательнее и "политкорректнее" относиться к чтению классической литературы :о)
какая прелесть... и от меня троеточее поставил... умничка... Рысь - привет...
09.11.2006 в 18:35
langry x0 @ Пpохожий
Ещё версия: haeldar.livejournal.com/990800.html :)
10.11.2006 в 08:32
Видов x0 @ langry
Да, власть олигархии не на шутку испугалась русского возрождения.
Чего стоят только новые поправки к выборным законам.
Свою же ЕБНскую прозападную конституцию перекраивают. Вот вам и многонациональный народ - источник власти: самый большой этнос от нее отстраняют...

Русский марш - лента новостей