Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
24
25
04
05
06
07
08
09
11
12
13
14
15
16
25
26
29
30
01
02
03
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"16 кварталов"

Полицейский на грани нервного срыва должен доставить свидетеля обвинения через 16 опасных кварталов Нью-Йорка от полицейского участка до здания суда.


"Вдох - выдох" / Герой и героиня этой истории расстались полгода назад после семи лет совместной и вполне счастливой жизни. Они расстались, обнаружив, что между ними лежит непреодолимая, глубочайшая пропасть абсолютного непонимания и не знания друг друга.
"Лэсси" / Новые приключения самой знаменитой в мире собаки. Семья, переживающая кризис, вынуждена отдать свою любимую собаку. Но Лэсси на это не согласна. Она убегает от своих новых хозяев и начинает длинный путь домой.


События города с 1 по 31 мая


Пиковая дама / Театр оперы и балета

15 сентября в 18:00

Либретто М.И Чайковского по одноименной повести А.С. Пушкина

Дирижер-постановщик – главный дирижер театра, лауреат премии Н. Новгорода Евгений Шейко, режиссер- постановщик – лауреат Международных конкурсов Вадим Милков (Санкт - Петербург), Главный хормейстер театра – заслуженный деятель искусств РФ Э. Пастухов, художник – постановщик – заслуженный деятель искусств России Виктор Вольский (Москва).

Ни в одной из своих опер композитор не достигал такой цельности музыкальной драматургии. «Или я ужасно ошибаюсь, или «Пиковая дама» в самом деле, шедевр…», — писал Чайковский. «Борьба между стремлением человека к счастью, свету и беспощадным роком» — главная тема оперы. «Основой разви­тия служат три образа — три музыкальные темы — тема люб­ви Германа и Лизы, тема карт и тема графини».

Герман, захваченный тайной трех карт, сходит с ума. Но не это главное в опере. Самое важное, с точки зрения Чайковского, - то, что Герман, предавший любовь, погубивший Лизу, ставший причиной смерти графини, лишивший счастья Елецкого, окончивший свою жизненный путь самоубийством и, казалось бы, не имеющий права на прощение и сочувствие, - этот Герман был прощен Богом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).