Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Пеле: Рождение легенды

Восхождение звезды мирового футбола…


До встречи с тобой / Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Равные / Сайлас – один из Равных. Мирный, вежливый и справедливый, почти идеальный, как и жизнь в Коллективе. Здесь нет ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает угроза: заболевание SOS, Синдром Общественной Сознательности, жертвы которого подвергаются всему, чего они, казалось бы, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Зараженных правительство сразу же отправляет в Нору, откуда нет возврата.


События города на 28 июля


Trinirussian Connection / Вещь в себе

20 июля — 7 августа в 11:00


С 20 июля по 7 августа в Галерее «Вещь в Себе» будет проходить мультимедийная инсталляция «TRINIRUSSIAN CONNECTION» - частный взгляд на Тринидад.

Выставка, выполненная в актуальном стиле Стрит-арт, объединит в себе видео, анимацию, коллажи, иллюстрации, фотографии и отрывки экспромтного текста, рожденные карибским вдохновением. Что мы знаем о большом мире за пределами выпусков новостей? Как много прекрасных событий случаются с нами случайно?

Автор экспозиции – Елена Молчанова, европейский мультидизайнер Нижегородского происхождения - провела на Тринидаде 6 месяцев, оставивших совершенно не случайный отпечаток в ее сердце и творчестве.

Тринидад и Тобаго – одно из множества островных государств Карибского бассейна. В буквальном смысле слова на противоположном конце света, на кусочке суши, по площади меньше Нижегородской области, раскинулся необъятный мир — который гораздо проще полюбить, чем понять. Яркая карибская культура, экваториальный образ жизни и такой особенный и отличный от нашего Трини-менталитет — все то, что сделало Тринидад «новой духовной родиной» Елены, нашло свое отражение в этой яркой, экспромтной, немного хаотичной — как и сама Тринидадская жизнь — экспозиции.

«TRINIRUSSIAN CONNECTION» - это еще и результат много годичного эксперимента Елены с «визуальным сторителлингом» (Visual Storytelling). Смелая идея зародилась еще в студенческое время (Kingston University OfLondon, Media and Cultural Studies, Television Studies) и только укрепилась в ходе дальнейшей работы в Лондоне и Тринидаде. Сама Елена уверена, что в любом начинании — будь то фильм, рекламная кампания или независимый арт-проект — самым главным является история, а визуальных средств рассказать её может быть несчетное множество, и не стоит себя в них ограничивать. В данной экспозиции нашли применение все таланты автора от литературы (написания рассказов, повестей и сценариев) до кино (режиссирования и видеомонтажа), от коллажей и иллюстрации до дизайна компьютерной графики и анимации и, безусловно, странное смешение всего вышеперечисленного.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).