Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

День независимости: Возрождение

Мы всегда знали, что они вернутся. После того как установил новую планку для фильмов своего жанра, следующая глава эпичного киноблокбастера представляет зрителям катастрофу невообразимых масштабов.


Киноночь Роботов / Тема роботизированных машин с искусственным интеллектом делала кассу многих успешных кинолент. Захватывающие фильмы про роботов основываются на различных сценариях, которые предлагают разнообразные варианты взаимных отношений человека и электронного создания.
Многие прогнозы ученых и литературных догадок о возможностях роботов действительно сбываются
Светская жизнь / 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.


События города с 1 по 31 июля


Trinirussian Connection / Вещь в себе

20 июля — 7 августа в 11:00


С 20 июля по 7 августа в Галерее «Вещь в Себе» будет проходить мультимедийная инсталляция «TRINIRUSSIAN CONNECTION» - частный взгляд на Тринидад.

Выставка, выполненная в актуальном стиле Стрит-арт, объединит в себе видео, анимацию, коллажи, иллюстрации, фотографии и отрывки экспромтного текста, рожденные карибским вдохновением. Что мы знаем о большом мире за пределами выпусков новостей? Как много прекрасных событий случаются с нами случайно?

Автор экспозиции – Елена Молчанова, европейский мультидизайнер Нижегородского происхождения - провела на Тринидаде 6 месяцев, оставивших совершенно не случайный отпечаток в ее сердце и творчестве.

Тринидад и Тобаго – одно из множества островных государств Карибского бассейна. В буквальном смысле слова на противоположном конце света, на кусочке суши, по площади меньше Нижегородской области, раскинулся необъятный мир — который гораздо проще полюбить, чем понять. Яркая карибская культура, экваториальный образ жизни и такой особенный и отличный от нашего Трини-менталитет — все то, что сделало Тринидад «новой духовной родиной» Елены, нашло свое отражение в этой яркой, экспромтной, немного хаотичной — как и сама Тринидадская жизнь — экспозиции.

«TRINIRUSSIAN CONNECTION» - это еще и результат много годичного эксперимента Елены с «визуальным сторителлингом» (Visual Storytelling). Смелая идея зародилась еще в студенческое время (Kingston University OfLondon, Media and Cultural Studies, Television Studies) и только укрепилась в ходе дальнейшей работы в Лондоне и Тринидаде. Сама Елена уверена, что в любом начинании — будь то фильм, рекламная кампания или независимый арт-проект — самым главным является история, а визуальных средств рассказать её может быть несчетное множество, и не стоит себя в них ограничивать. В данной экспозиции нашли применение все таланты автора от литературы (написания рассказов, повестей и сценариев) до кино (режиссирования и видеомонтажа), от коллажей и иллюстрации до дизайна компьютерной графики и анимации и, безусловно, странное смешение всего вышеперечисленного.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).