Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
30
01
02
03
04
05
07
08
09
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
04
05
06
07

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Отпуск по обмену"

Американке Аманде совершенно не везет с мужчинами. Однако все меняется, когда, находясь в отпуске, она знакомится с англичанкой Айрис, у которой абсолютно такие же проблемы.


"Остров" / Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль.
"Дикари" / Море, август. Уединенный университетский лагерь. Фанерные домики, спортплощадка, пятачок для танцев. Длиннейший дикий пляж. Вокруг лагеря на лесистых холмах стоят палатки дикарей.


События города с 1 по 31 декабря


Выставка-презентация Галины Готфрид «Зеркало души» / Вещь в себе

27 мая — 3 июня в 12:00


С 27 мая (пятница) по 3 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» (ул. Ошарская,16) впервые в Нижнем Новгороде пройдёт выставка-презентация объемных живописных работ Галины Готфрид «Зеркало души».

Галина Готфрид - новое имя в русском изобразительном искусстве. Её картины во многом уникальны и не привычны нашему зрителю. Это объясняется неординарностью самого автора. Дочь поволжского немца и белоруски, Галина родилась в Саратовской области, в городе Маркс . С 2002 года художница живет и работает в Финляндии.

Первую картину написала в 2004 году. Все работы, как говорит сама Галина – это зеркало души, прошлое, настоящее, будущее… На ее творчество оказывает влияние и северная тяга к яркому цвету и близкое знакомство с последними достижениями мирового искусства и дизайна. Её техника письма необычна, в некоторых картинах она похожа на вышивку, в других на объемный футуристический стиль, автор постоянно находится в поиске новых форм. Объединяет их все яркая энергетика, в каждом полотне видна частичка настроения художника…

Отсюда и название экспозиции «Зеркало души». Оно отражает отношение автора к жизни – яркой, как калейдоскоп, светлой и удивительной — всегда по-разному.

Выставки Галины Готфрид с успехом проходили в Финляндии и Санкт-Петербурге. На одной из выставок почетным гостем была всемирно известный дизайнер Михаль Негрин (Израиль). В настоящий момент готовится большая выставка новых работ Галингы Готфрид, которая пройдет в в Смольном Соборе Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).