Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Единичка

Оригинальное название: "Единичка"
Жанр: военный, драма
Производство: Россия, 2015
Длительность: 110 минут
Ограничение на просмотр: 12+
Режиссёр: Кирилл Белевич
Актёры: Андрей Мерзликин, Илья


Оно / Оригинальное название: "It Follows"
Жанр: детектив, ужасы
Новые Русские короткометражки / Самые достойные работы последних лет. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все – безупречны и все отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино. Молодежь не зависит от финансового диктата, ей плевать на цензурные запреты, она смела в обращении с жанрами и не стесняется нарушать любые правила. Она переносит черный юмор британца Роальда Даля на черноземную российскую почву, сочиняет эротическую версию «Человека-невидимки», заставляет Сергея Маковецкого рыться в мусоре, превращает новогоднюю идиллию в убийственный калейдоскоп, по-свойски разбирается с сексуальностью хипстеров и обнаруживает трагедию шекспировского накала в актерских буднях.


События города с 1 по 30 июня


Выставка Александра Лаврова «Игрушечный музей» / Выставочный зал «Покровка,8»( Музей Я.М.Свердлова)

18 августа в 16:00
19 августа — 18 февраля в 10:00


Александр Лавров и Выставочный зал «Покровка, 8» представляют выставку «Игрушечный музей».

На выставке можно увидеть игрушки, которые были спутниками нескольких поколений детей XX века, начиная с 1910-х гг.

На протяжении многих лет нижегородский художник Александр Лавров, неравнодушный к вещам, создающим особое настроение и передающим атмосферу прошлого, собирал игрушки и сейчас представил их широкой публике.

«Игрушечный музей» – это попытка создать обобщённый образ детской комнаты за последние сто лет. Плюшевые мишки, машинки, солдатики, пистолеты, разнообразные пластмассовые игрушки, куклы заполняют витрины, выглядывают из старых шкафов. Развивающие игрушки, детские музыкальные инструменты и настольные игры дают представление о развитии в СССР той отрасли лёгкой промышленности, продукция которой наполняла радостью детские сердца.

Игровые автоматы «Морской бой», «Торпедная атака», «Репка», «Ракета-качалка» перенесут посетителей в фойе советского кинотеатра или парк культуры и отдыха. Посетители выставки получат уникальную возможность поиграть на них. Выставка включает также необычный отдел «Робот-робот!», представляющий японских, американских, русских, китайских роботов 1950-80-х гг.

Мини-выставки, которые будут работать в «Игрушечном музее», познакомят посетителей с уникальными экспонатами из частных коллекций игрушек.

Выставка адресована широким слоям публики и будет интересна как взрослым, так и детям.

Открытие выставки состоится 18 августа в 16:00 по адресу: ул. Б. Покровская, д.8, Выставочный зал «Покровка, 8»

Выставка открыта для посещения ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.30.
Справки по тел.: 433-23-79

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).