Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Макс Стил

Макс МакГрат вместе с матерью переезжает в городок, где когда-то при загадочных обстоятельствах погиб его отец-ученый. Новая школа и новые друзья, знакомство с симпатичной девушкой Софией – кажется,


Синдбад. Пираты семи штормов / Синдбад, молодой веселый пират, не очень удачлив в пиратском промысле – за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но судьба улыбается Синдбаду: старик Антиох показывает ему старинную карту и предлагает плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища. Синдбад не знает, что этот Антиох – волшебник, который преследует свои корыстные планы… Да тут еще Солара, подруга Синдбада по детским играм, свалилась ему на голову! Неужели любовь? Нет, Синдбад так просто не сдается!
С вещами на вылет! / Несгибаемый коп Хосе Фернандес получает задание экстрадировать в Кабул обычного человека по имени Аким, которого по ошибке приняли за террориста. Аким никогда прежде не был ни в каком Кабуле, но для Хосе это не имеет никакого значения. Задание должно быть выполнено. Однако вынужденная посадка в Мальте внезапно меняет все карты. Теперь Хосе самого принимают за араба, и им обоим приходится пуститься в бега.


События города на 29 октября


Коммунальный авангард / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

9 ноября — 10 января в 12:00


Арсенал, 9 ноября 2011 – 10 января 2012

Проект «Коммунальный авангард» посвящен двум крупнейшим утопиям первой половины ХХ века – русскому авангарду и «сталинскому стилю», нашедшим свое отражение в архитектуре и социальном строительстве конца 1920-х – 1930-х годов. Предметом исследования стал СОЦГОРОД, как яркий пример комплексного подхода к созданию нового быта и нового человека.

Проект состоит из трех частей: художественной выставки, путеводителя по соцгородам ГАЗа (Нижний Новгород) и Уралмаша (Екатеринбург) и открытой лаборатории «Новый город».
На выставке «Коммунальный авангард» будет представлена тотальная инсталляция – макет идеального города будущего, созданного в экспозиционном пространстве художником Владиславом Ефимовым, фотографом Сергеем Леонтьевым и композитором Георгием Стефановым из фото- и аудиоматериалов, собранных на Автозаводе и Уралмаше. Выстроенный художниками «новый город» живет, оставляя зрителю возможность разобраться, где проходит граница между авангардом и тоталитарным стилем, реальностью и фантомом, конструктивным новаторством и утопией.

Подробную информацию о постройках, легших в основу выставки, можно получить в каталоге-путеводителе – уникальном издании, где будут впервые опубликованы экскурсионные маршруты по соцгородам Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.
В Арсенале будет действовать открытая лаборатория «Новый город», где зрители смогут познакомиться с архитектурными и социологическими изданиями, поучаствовать в соцопросах и творческих экспериментах на тему социально-архитектурных утопий прошлого и будущего.

Участники проекта:
Владислав Ефимов (Москва) – художник, фотограф.
Сергей Леонтьев (Москва) – фотограф.
Георгий Стефанов (Москва) – композитор.
Алексей Гордин (Нижний Новгород) – научный консультант, автор текстов.
Елена Белова и Алиса Савицкая (Нижний Новгород) – кураторы выставки, авторы текстов.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00

Адрес:
Нижний Новгород, Кремль, корп. 6 (Арсенал).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).