Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Скорость: Автобус 657

У героя этой ленты нет средств для того, чтобы оплатить лечение дочери. Отчаяние толкает его на безрассудный шаг. Вместе со своим другом и коллегой он решает ограбить казино. Сначала все идет так,


Голодные игры 2: И вспыхнет пламя / После победы в Голодных играх Китнисс и Пит пытаются забыть те события, словно страшный сон. Главные герои мечтают больше никогда не вспоминать о том, что случилось в Капитолии. Однако не все готовы смириться с тем, что Китнисс и Пит нарушили основные правила игр, заставив многих людей усомниться в том, что соревнования должны обязательно заканчиваться полной и абсолютной победой, а не мировым соглашением. Власти решают организовать новые Голодные игры, которые станут лучшими в истории. Участниками зрелища станут только победители предыдущих игр от каждого дистрикта. По воле жребия, наши молодые герои вынуждены вернуться на большую Арену, чтобы вновь сразиться за своих близких и любовь, которой пытаются всячески помешать недруги…
Кинофестиваль Филин | Показ конкурсных работ / Первый нижегородский кинофестиваль детских и юношеских фильмов проводится для того, чтобы каждый ребенок смог не просто проявить себя, но и посмотреть на то, что создают другие дети, а значит, получить бесценный опыт. В период с августа по 15 ноября ребята присылали свои работы и теперь пришло время подводить итоги.


События города с 1 по 30 ноября


SXQ – пять японских саксофонов / Рекорд

8 октября в 19:00


В рамках фестиваля «Длинные руки» состоится единственный концерт авангардного японского квинтета саксофонов «SXQ».

Говоря о выдающихся событиях последних лет в мире японского современного джаза, нельзя не упомянуть группу «SXQ», играющую в стиле фри-джаз, причем ее музыка является одновременно и приятной на слух, и достаточно интеллектуальной. Все пять членов этой группы полны творческой энергии, и представляют собой основную поддержку мира японского джаза, причем каждый исполнитель имеет свой собственный индивидуальный стиль.

По словам лидера этой группы Кенити Мацумото, основной принцип «SXQ» заключается в «создании» саксофонной музыки. «Это является нашим отправным пунктом и первоначальной целью», - говорит Мацумото, - «До сих пор мы работали только над развитием саксофонной музыки».
Именно поэтому на всех концертах, за исключением больших залов, группа не прибегает к помощи звукоусилителей, микрофонов или динамиков, тем самым давая возможность зрителям услышать живой звук самого саксофона. Таким образом, до зала доходит красота и гармония ансамбля.
Этой группе свойственна позиция «избегать формальность», поэтому кроме обычных для квартета саксофонистов сопрано, альта, тенора и баритона они добавили еще одного исполнителя, играющего на сопрано и теноре саксофонах. Такая конструкция приводит к определенному искажению формы, напоминая вариант, когда за квадратный стол должны сесть пять человек. Такого рода концептуализм, соответствующий авангарду современного искусства, придает их музыке интеллектуальный, захватывающий и слегка комический характер.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 437-31-21
по e-mail: city52@mail.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).